Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вы и ваши родители
Остров > Общение > В джунглях наших душ
Страницы: 1, 2
Elka
Какие отношения у вас с Вашими родителями, на данный момент, когда Вы стали взрослыми и самостоятельными blush.gif .
Пытаются ли они Вас учить жизни, спорите ли Вы с ними, ругаетесь mad.gif ?
И какие отношения у Вас с другими близкими родственниками - братьями, сестрами... rolleyes.gif
бегущая по волнам
С родителями все отлично. Я, наверное, переболела уже жажадой самостоятельности. Все больше от самоутверждения перехожу к заботе о маме и к душевному общению.

А с братом и сестрой отношения улучшились. Мы сталит ближе. С братом я дружила всегда. Мы играли, чудили, шалили. Он меня защищал, покровительствовал, гонял ухажеров biggrin.gif С сестрой (они у меня двоюродные) отношения были в детстве суше. А сейчас - все больше судачим о нашем, о девичьем...

В общем, хорошо мне с родными!
Сашок
Могу сказать, что у меня самые лучшие родители, каких только можно себе представить smile.gif Меня всё время очень сильно оберегали. Определённый минус в этом имеется, т.к. до сих пор взрослым себя не чувствую wink.gif Но зато у нас не семья, а настоящая идиллия. smile.gif
А про родную сестру я уже как-то писал (про Кота уже успел упомянуть). Мы с ней лучшие брат с сестрой в мире.
Nata6ik
С родителями все в полном порядке. Мне повезло как со своими родителями, так и с родителями мужа. В нашу жизнь никто не лезет, советы дают только, если просим.
К своей маме всегда относилась хорошо, но после рождения ребенка отношения стали еще теплее и трепетнее. Наверное поняла как много она для меня сделала, поляла ее тревоги и т.д.
Ulik®
Что могу сказать.... Обожаю тёщу! Наверное поэтому и поправляюсь :-))))
sunlight
Цитата(Сашок @ 8.6.2005, 12:04)
Меня всё время очень сильно оберегали. Определённый минус в этом имеется, т.к. до сих пор взрослым себя не чувствую wink.gif
Аналогично smile.gif
С родителями отношения замечательные. Они меня очень любят, я их тоже smile.gif
С сестрой, которая младше меня на 2,5 года отношения нормальные. Мы с ней слишком разные, наверное поэтому никогда не были очень близки.
НеЯ
Нормальные.Люблю,переживаю за них... Хотя если быть откровенной,то раньше не вполне их понимала,всегда хотела жить отдельно,что бы иметь право на частную жизнь.Но это не мешало мне быть послушной и воспитанной дочерью))))) Все мечты -только в душе да в мыслях.Теперь понимаю их бОльше,они хотели мне тоолько добра.С братцем всю жизнь дрались)он вечно на мне свои удары отрабатывал))намотает было мне на руки полотенца и давай боксировать,а я отбивалась как могла...ыыы...он же сильнеееее))) До сих пор смотрит на меня как на маленькую и все никак не может принять,что сестра повзрослела)))
Машуня
НеЯ, а у меня сестра такая. Всегда лупит меня, но она младше меня shok.gif вот так. Даже синяки бывали. А на руке маленький шрамик. А я как старшая - всегда виновата. А за родителей очень переживаю. Переживаю, что сейчас им нелегко смирится, что они еще совсем молодые, а скоро станут бабушкой и дедушкой (но виду не подают) люблю их очень-очень man_in_love.gif blush3.gif
НеЯ
)) а у нас наоборот,всегда я была виновата blush.gif Ну это если оставить в сторону его "тренировки" на мне-бокс,дзюдо,борьба-все это было на ком blush.gif отрабатывать.А вот в остальных случаях,всегда была виновата я)))) Мол,младшая,знай свое место ,не лезь к братцу-кролику))каюсь,с малых лет вредная)))досаждать любила,ну а что скажите,мне делать еще?скууучнооооо было)))вот и влетало мне за мои пакости по полной)

Машунь, а переживать за них в твоем положении не надо!Уж что бы ты ни думала,поверь они очень даже рады тому,что скоро станут бабушкой да дедушкой))Это ж так приятно-быть молодой бабушкой))Они, наверно больше всех и ждут появления маленького чуда))
Машуня
Ну по ним видно, что они счастливы. Но, почему-то, чем больше срок, тем сильнее я волнуюсь: вдруг с родителями что-то случится или с моим молодым человеком или с сестренкой, прямо обострение какое-то пошло sad.gif тревожность повышенная
НеЯ
А вот это зря) просто надо себя пересилить,это нормальное явление в твоем положении,пройдет,главное,себя пересилить)Вот я о подруге своей говорила..она сейчас тоже в положении и мне кажется,что именно это состояние ее и довело до того,что она на меня обиделась sad.gif Ведь всем известно,что в такие дни будущая маманя бывает вся на нервах..это пройдет,надо только собраться и думать только о том махоньком комочке и больше ни о чем)Все будет хорошо)))
Marsha
Тяжелые. Хотя внешне этого и не видно. Каждый день созваниваемся, часто встречаемся, но тяжелые. Больше 10 дней друг друга выдержать не можем, и то с условием встречаться только вечером и 2 выходных вместе. У меня характер сильный, у мамы тоже, обе не любим подстариваться, обе педанты.
С отцом родным, не общаюсь вообще, и не хочу.
Только с сестрой нормальные отношения, без напряжения.
Yes_And_No
У меня замечательные отношения с родителями!
Я даже не могу вспомнить, когда мы ссорились и ссорились ли вообще... )
И даже не помню дня, чтобы мама с папой что-то выясняли ))
У нас очень хорошая семья, а у меня самые любимые родители! ...))
apis
отношения такие что раз на раз не приходится, и ссоримся и нет - все бывает. это с родителями. с старшей сестрой вообще редко видимся, хотя живем в одной квартире, часто гавгаемся в силу ее вспыльчивости. напрягают ссоры по пустякам, охота всех послать... есть еще младший брат, но это хитрожопый мексиканец еще тот - не всегда ладим.
fortunator
Цитата(apis @ 25.10.2006, 17:22) *

есть еще младший брат, но это хитрожопый мексиканец еще тот - не всегда ладим.

Ничего себе выраженьице в адрес брата... blink.gif
Elka
Цитата(Психолог @ 30.10.2006, 22:46) *

Это он... любя:)))
Эх... Дима - ты еще не слышал, как я своих младшеньких:)))) могу "ласково и нежно" назвать blush.gif
apis
Цитата(Психолог @ 31.10.2006, 0:46) *

а что если он такой и есть, упрямый как баран, нифига не слушается, а когда че-то надо, так я его лучший друг. а как попросить че-нить сделать, так с 10 раза идет делать, если вообще идет... huh.gif
Ollenka
Цитата(apis @ 31.10.2006, 19:18) *

а что если он такой и есть, упрямый как баран, нифига не слушается, а когда че-то надо, так я его лучший друг. а как попросить че-нить сделать, так с 10 раза идет делать, если вообще идет... huh.gif

Так это типичное поведение всех эгоистичных людей, то есть всех нас! biggrin.gif
fortunator
Цитата(Elka @ 31.10.2006, 0:16) *

Эх... Дима - ты еще не слышал, как я своих младшеньких:)))) могу "ласково и нежно" назвать blush.gif
Наверное, всё дело в том, что у меня самого нет младшеньких... blink.gif
SeaWay
Цитата(бегущая по волнам @ 8.6.2005, 10:03) *

С родителями все отлично. Я, наверное, переболела уже жажадой самостоятельности.

С сестрой (они у меня двоюродные) отношения были в детстве суше. А сейчас - все больше судачим о нашем, о девичьем...

я самостоятельностью насытиться еще не могу..ибо родители..всегда стараются заботиться, не замечая как выпрастают их дети.. для них дети - всегда дети..глупые и неопытные, сколько бы им не было (для большинства). можно, конечно, понять..но чрезмерная опека слишком приторна.

ситуация с братом родным и с двоюродной сестрой аналогична - чем старше, тем лучше.. потому как я младшая среди них..а бывает момент, когда разница в возрасте все та же..но начавшийся у кого-то переходный возраст дает о себе знать и делает большой отрыв... а потом, когда все примерно одинакогого "уровня"..все налаживается*)
Машуня
Мои родители приняли мою самостоятельность еще до 18 лет, но в основном это произошло, конечно, когда я забеременела и свое главное решение в жизни приняла сама. Сейчас они мне здорово помогают, даже не знаю как была бы без них. Хоть многие это и считают неправильным, но я думаю, что так будет лучше всего. Я считаю, что все-таки, деньги должна зарабатывать сама (поэтому и работаю после учебы) и какую-то их часть отдаю на расходы на продукты и прочее. Хотя родители против этого и все время пытаются отдать деньги. Доходило даже до ссор. Ну и с учебой, естественно, мне гораздо легче... Эх, чтобы я делала без родителей blush3.gif
Sunny_girl
Одна моя подруга очень любит говорить "Без родителей мы никто". И я с ней согласна. Хоть они иногда перегибают палку с воспитанием довольно взрослых детей, все равно их поддеркжа значит очень многое. Они воспитали, вырастили, правильные сказки на ночь читали...
Joujou
В этом году будет 10 лет, как я не живу с родителями, но я их очень люблю, только вижу редко. Думаю, если бы жили вместе - разругались бы непременно smile.gif
Sem
Приятно было прочитать посты и завидовать, что у всех всё хорошо, любовь и понимание.
Asta
Цитата(Sem @ 16.5.2007, 23:53) *

Приятно было прочитать посты и завидовать, что у всех всё хорошо, любовь и понимание.

Не у всех... мама умерла в 1987, папа в 1991...
Тоскую очень... на кладбище они мне так радуются с памятников, аж рот до ушей на фотках!
Правда, кроме меня никто не видят как они улыбаются и лица у них светятся!
А у них и впрямь светятся и одаривают меня такой любовью, что я аж смеюсь от счастья!
Элана
К сожалению, моих родителей уже нет... Остались фотографии и воспоминания. Самые лучшие...
Sunny_girl
Мне очень жаль мою маму, а не знаю, как ее поддержать. 3 недели назад не стало дедушки, маминого папы. Всем тяжело, всем плохо, никто не может спокойно говорить об этом, но маме хуже всех.
Crepuscularia
скажу только пару вещей: первое гладко у меня с родителями никогда не было и нет! а второе так это то что своим воспитанием занималась я сама с 12 лет... =) вот так... живу в строгой семье!
Нюта
Родители у менья сами хоросие!они мя оберегают и любят так как я у нихь одна. smile.gif и яихь очень люблю!!!конешно соры бивают но папа не допускает драки biggrin.gif и эть хоросо.а воть сестер у мя нету но их заменяють мои любимые собачки(ихь 2 biggrin.gif ) которые и мя понимають и которых я понимаю всегда!воть такая у нась семья! smile.gif
Ляйля
Цитата
Какие отношения у вас с Вашими родителями, на данный момент, когда Вы стали взрослыми и самостоятельными emo&:blush:endemo . Пытаются ли они Вас учить жизни, спорите ли Вы с ними, ругаетесь emo&:mad:endemo ?И какие отношения у Вас с другими близкими родственниками - братьями, сестрами...

ох, больной вопрос. все пытаются учить, лезть в мои дела. я понимаю, что они беспокоятся и переживают, но меня это напрягает, если честно. ну бывает что и ругаемся. просто я резко отвечаю, они обижаются.или я могу накричать даже а они в ответ. потом надуемся и разойдемся по разным углам, но они всегда первые идут навстречу. уходила из дома, и они не хотят повторния, поэтому как то старатся сдерживать свои проявления заботы.
а с братьями и сестрами чудесные отношения и полное взаимопонимание.
Julia
Я классический случай "папиной дочки". Раньше смеялась, что у меня комплекс Электры. Когда папы не стало - я перестала смеяться по этому поводу. Оборванные ниточки хлестнули так, что чуть не сдохла. Но за прошедшие с того момента пять лет вроде научилась полагаться на себя. Обходиться без этой "каменной стены", за которой было так надежно, что можно было себе позволить любые авантюры и любой риск. Мне всегда было куда вернуться, чтобы зализать душевные раны.
Это было потрясающее сочетание помощи и поддержки с уважением к моим решениям, моим желаниям, моим "нестандартным" потребностям. Папа никогда не давил на меня, никогда не требовал, чтобы жила, как полагается. Давал советы, в которых я нуждалась, а не учил жить.
Наверное, поэтому с мамой отношения сложные. Она очень "правильная". Но, пока был жив папа, она во всем с ним соглашалась, и в мою жизнь тоже не вмешивалась. Теперь мне приходится самой ей объяснять, что я лучше знаю, что для меня лучше. Раньше этим занимался папа.
Зато у меня лучшие в мире отношения с моими сыновьями. Если я в жизни что-то сделала по-настоящему хорошо - это мои дети. Они замечательные. Я ими горжусь.
Сашок
Цитата(Julia @ 15.9.2008, 13:20) *

Если я в жизни что-то сделала по-настоящему хорошо - это мои дети. Они замечательные. Я ими горжусь.

Это замечательно, если мама так может говорить про своих детей rolleyes.gif Мои родители про меня сказать такого, к сожалению, точно не могут blush.gif sad.gif А ведь ими-то я как раз горжусь - мне-то с ними повезло несказанно (а им с сыном, мягко говоря, не очень blush.gif ).

На самом деле ситуация такова, что родители у меня - две противоположности, которые идеальным образом дополняют друг друга rolleyes.gif. Мамулька такая вся очень эмоциональная, активная. Если придёт куда-нибудь в людное место, то начинаем там со всеми болтать, обсуждать что-нибудь, всегда это делает очень живо, чересчур эмоционально biggrin.gif. Причём люди, с которыми начинает общаться, естественно, ей совершенно не знакомы laugh.gif Папа, наоборот, очень тихий, разговаривать не любит, эмоции редко проявляет, обладает типичным флегматичным темпераментом rolleyes.gif
В общем, как показывает практика, такая супружеская пара является идеальной rolleyes.gif.
лиса А
Цитата
Это замечательно, если мама так может говорить про своих детей Мои родители про меня сказать такого, к сожалению, точно не могут А ведь ими-то я как раз горжусь - мне-то с ними повезло несказанно (а им с сыном, мягко говоря, не очень ).

Сашок, мне кажется, большая ошибка - так думать. Ты сам в себе развиваешь комплексы. Детей тоже не выбирают. И если твои родители такие замечательные, как ты говоришь, они не могут тобой не гордиться. Ты можешь сам предъявлять к себе какие-то претензии, стремиться совершенствоваться, но делать это для того, чтобы доказать что-то самому себе, а не родителям. А родители я думаю принимают тебя таким, какой ты есть и поддержат в твоих начинаниях, но никогда не скажут и не подумают, что ты их разочаровываешь и они не могут тобой гордиться. По крайней мере, никогда не делай таких выводов ЗА своих родителей.
Сашок
Цитата(лиса А @ 19.9.2008, 8:49) *

Сашок, мне кажется, большая ошибка - так думать.

Значит, ты меня плохо знаешь biggrin.gif blush.gif
лиса А
Да это без разницы, на сколько я тебя знаю))))) просто если ты действительно так думаешь - это большая ошибка))))
Сашок
Сергей Михалков (то бишь Михалков старший) однажды очень интересно высказался на данную тему. У него как раз спросили про его детей, и ответ Михалкова был очень запоминающимся: "Разве родители когда-нибудь бывают довольны своими детьми?" (с) Я дословно эту фразу не помню, но смысл был именно таким.
Т.е. даже Михалкову с его мегазвёздными детьми нечему радоваться shok.gif
лиса А
ну... мне кажется, он эту фразу наверное с иронией некоторой произнёс скорее всего)))) Возможно, родители (в частности Михалков) требуют от своих детей много, но в душе всё равно ими искренне гордятся, и считают, что их дети - самые лучшие))
Сашок
Цитата(лиса А @ 19.9.2008, 17:49) *

но в душе всё равно ими искренне гордятся, и считают, что их дети - самые лучшие))

Но очень часто многие родители думают, что их нерадивое дитя достался им в наказание за что-то biggrin.gif blush.gif Хотя, как родители, они заслуживают гораздо лучшего blush.gif
Avgusta
Цитата(Сашок @ 19.9.2008, 18:22) *

Но очень часто многие родители думают, что их нерадивое дитя достался им в наказание за что-то biggrin.gif blush.gif Хотя, как родители, они заслуживают гораздо лучшего blush.gif

мои родители так не думают biggrin.gif blush.gif
Сашок
Цитата(Avgusta @ 19.9.2008, 19:29) *

мои родители так не думают biggrin.gif blush.gif

А мои думают именно так unsure.gif
Avgusta
Цитата(Сашок @ 19.9.2008, 19:34) *

странно
Адика
Цитата(Сашок @ 19.9.2008, 19:34) *

а ты думай по-другому
кст, есть такая мистическая теория, что дети сами выбирают своих родителей... еще когда души летают ангелами, они высматривают себе родителей, чтобы либо помочь, либо научить их чему-то, а заодно научить и укрепить свою душу... чёта такое

вот и подумай зачем ты мог их выбрать... wink.gif smile.gif
Сашок
Цитата(Адика @ 21.9.2008, 22:09) *

вот и подумай зачем ты мог их выбрать... wink.gif smile.gif

Да у меня-то к ним как раз никаких претензий нет. Я же написал в чуть более ранних постах, что мне с родителями несказанно повезло rolleyes.gif, а вот им со мной - нет. Почему я их выбрал, мне прекрасно известно biggrin.gif Более терпеливых родителей в мире вряд ли сыщешь rolleyes.gif blush.gif
Julia
Цитата(Сашок @ 21.9.2008, 23:42) *

а вот им со мной - нет.

Что-то мне подсказывает, что это ты сам так решил, а не они тебе это сказали.
Сашок
Цитата(Julia @ 22.9.2008, 0:46) *

Что-то мне подсказывает, что это ты сам так решил, а не они тебе это сказали.

Прямо так, может и не говорили, но недвусмысленно намекали blush.gif
Julia
Цитата(Сашок @ 21.9.2008, 23:48) *

Прямо так, может и не говорили, но недвусмысленно намекали blush.gif

А вдруг ты их намеки неправильно понял? Может, они не считают, что ты нехорош, а видят в тебе потенциал стать тебе еще лучше?
Сашок
Цитата(Julia @ 22.9.2008, 0:56) *

А вдруг ты их намеки неправильно понял? Может, они не считают, что ты нехорош, а видят в тебе потенциал стать тебе еще лучше?

Да я бы, конечно, мог изложить все свои "подвиги" за последние годы biggrin.gif blush.gif Да лучше я этого делать не буду blush.gif sad.gif Стыдно мне очень, если честно. Мои родители этого явно не заслужили blush.gif
Julia
Цитата(Сашок @ 22.9.2008, 0:02) *

Да я бы, конечно, мог изложить все свои "подвиги" за последние годы biggrin.gif blush.gif Да лучше я этого делать не буду blush.gif sad.gif Стыдно мне очень, если честно. Мои родители этого явно не заслужили blush.gif

Я не стану выкладывать на форуме ни свои "подвиги" в твоем возрасте, ни "подвиги" своих мальчиков. Это непедагогично по отношению к подросткам, которые могут сюда случайно заглянуть.
Но это не мешает гордиться достоинствами детей. Моим родителям не мешало. И мне тоже.
Адика
Саш, а у тебя есть дети?
знаешь, джули права...
мой ребенок лучше всех во всех отношениях
и чёбы не произошло так и будет и я так вовсе не считаю, я так чувствую smile.gif
наверное есть исключения, но эта редка

по поводу зачем ты выбрал их... иногда ведь выбирают, например, алкоголиков... да
то есть выбирают не только, чтобы получить, но и попытаться что-то дать, чему-то научиться самому
а впрочем, всё это ахинея...
Машуня
Одним из самых близких людей для меня является свекровь smile.gif Она у меня самая лучшая, знаем друг о друге все, можем говорить на любые темы, она знает все мои проблемы и болячки)) Могу ей доверить то, что не готова маме рассказать, то, что стесняюсь маме рассказать.
Но я плохая сноха, до сих пор не могу назвать свекровушку мамой sad.gif Конечно же я маму люблю сильнее, но я просто стесняюсь так назвать свекровь. А она ждет... И мама моя подталкивает назвать свекровь "мамой", но.... А ведь мы уже больше трех лет женаты.... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.