IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы и ваши родители, а также и другая родня...
Elka
сообщение 8.6.2005, 9:56
Сообщение #1

Какие отношения у вас с Вашими родителями, на данный момент, когда Вы стали взрослыми и самостоятельными blush.gif .
Пытаются ли они Вас учить жизни, спорите ли Вы с ними, ругаетесь mad.gif ?
И какие отношения у Вас с другими близкими родственниками - братьями, сестрами... rolleyes.gif
бегущая по волнам
сообщение 8.6.2005, 10:03
Сообщение #2

очарованная

С родителями все отлично. Я, наверное, переболела уже жажадой самостоятельности. Все больше от самоутверждения перехожу к заботе о маме и к душевному общению.

А с братом и сестрой отношения улучшились. Мы сталит ближе. С братом я дружила всегда. Мы играли, чудили, шалили. Он меня защищал, покровительствовал, гонял ухажеров biggrin.gif С сестрой (они у меня двоюродные) отношения были в детстве суше. А сейчас - все больше судачим о нашем, о девичьем...

В общем, хорошо мне с родными!
Сашок
сообщение 8.6.2005, 10:04
Сообщение #3

+

Из: РФ

Могу сказать, что у меня самые лучшие родители, каких только можно себе представить smile.gif Меня всё время очень сильно оберегали. Определённый минус в этом имеется, т.к. до сих пор взрослым себя не чувствую wink.gif Но зато у нас не семья, а настоящая идиллия. smile.gif
А про родную сестру я уже как-то писал (про Кота уже успел упомянуть). Мы с ней лучшие брат с сестрой в мире.

Сообщение отредактировал Сашок - 8.6.2005, 10:06

--------------------
Всё будет отлично!
Nata6ik
сообщение 9.6.2005, 14:38
Сообщение #4

прижился

Из: Латвия

С родителями все в полном порядке. Мне повезло как со своими родителями, так и с родителями мужа. В нашу жизнь никто не лезет, советы дают только, если просим.
К своей маме всегда относилась хорошо, но после рождения ребенка отношения стали еще теплее и трепетнее. Наверное поняла как много она для меня сделала, поляла ее тревоги и т.д.

--------------------
От улыбки станет всем светлей...
Ulik®
сообщение 9.6.2005, 21:12
Сообщение #5

Je me souviens

Из: раиль

Что могу сказать.... Обожаю тёщу! Наверное поэтому и поправляюсь :-))))

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal
sunlight
сообщение 10.6.2005, 12:44
Сообщение #6

прижился

Из: АШХАБАД, London

Цитата(Сашок @ 8.6.2005, 12:04)
Меня всё время очень сильно оберегали. Определённый минус в этом имеется, т.к. до сих пор взрослым себя не чувствую wink.gif
Аналогично smile.gif
С родителями отношения замечательные. Они меня очень любят, я их тоже smile.gif
С сестрой, которая младше меня на 2,5 года отношения нормальные. Мы с ней слишком разные, наверное поэтому никогда не были очень близки.

--------------------
Look at us dancing baby
Let's dance and show them all how close we are
The lies have worked so far
So we go on deceiving...

НеЯ
сообщение 23.6.2006, 10:59
Сообщение #7

~ капелька~

Из: лунной пыли

Нормальные.Люблю,переживаю за них... Хотя если быть откровенной,то раньше не вполне их понимала,всегда хотела жить отдельно,что бы иметь право на частную жизнь.Но это не мешало мне быть послушной и воспитанной дочерью))))) Все мечты -только в душе да в мыслях.Теперь понимаю их бОльше,они хотели мне тоолько добра.С братцем всю жизнь дрались)он вечно на мне свои удары отрабатывал))намотает было мне на руки полотенца и давай боксировать,а я отбивалась как могла...ыыы...он же сильнеееее))) До сих пор смотрит на меня как на маленькую и все никак не может принять,что сестра повзрослела)))

Сообщение отредактировал НеЯ - 23.6.2006, 11:00

--------------------
Сердца обманывают, слова лгут, но глазам можно доверять.
Машуня
сообщение 23.6.2006, 11:27
Сообщение #8

пытаюсь вернуться...

Из: Москва

НеЯ, а у меня сестра такая. Всегда лупит меня, но она младше меня shok.gif вот так. Даже синяки бывали. А на руке маленький шрамик. А я как старшая - всегда виновата. А за родителей очень переживаю. Переживаю, что сейчас им нелегко смирится, что они еще совсем молодые, а скоро станут бабушкой и дедушкой (но виду не подают) люблю их очень-очень man_in_love.gif blush3.gif

--------------------
Изображение
НеЯ
сообщение 23.6.2006, 11:33
Сообщение #9

~ капелька~

)) а у нас наоборот,всегда я была виновата blush.gif Ну это если оставить в сторону его "тренировки" на мне-бокс,дзюдо,борьба-все это было на ком blush.gif отрабатывать.А вот в остальных случаях,всегда была виновата я)))) Мол,младшая,знай свое место ,не лезь к братцу-кролику))каюсь,с малых лет вредная)))досаждать любила,ну а что скажите,мне делать еще?скууучнооооо было)))вот и влетало мне за мои пакости по полной)

Машунь, а переживать за них в твоем положении не надо!Уж что бы ты ни думала,поверь они очень даже рады тому,что скоро станут бабушкой да дедушкой))Это ж так приятно-быть молодой бабушкой))Они, наверно больше всех и ждут появления маленького чуда))

Сообщение отредактировал НеЯ - 23.6.2006, 11:34

--------------------
Машуня
сообщение 23.6.2006, 11:38
Сообщение #10

пытаюсь вернуться...

Ну по ним видно, что они счастливы. Но, почему-то, чем больше срок, тем сильнее я волнуюсь: вдруг с родителями что-то случится или с моим молодым человеком или с сестренкой, прямо обострение какое-то пошло sad.gif тревожность повышенная

--------------------
Изображение
НеЯ
сообщение 23.6.2006, 11:46
Сообщение #11

~ капелька~

А вот это зря) просто надо себя пересилить,это нормальное явление в твоем положении,пройдет,главное,себя пересилить)Вот я о подруге своей говорила..она сейчас тоже в положении и мне кажется,что именно это состояние ее и довело до того,что она на меня обиделась sad.gif Ведь всем известно,что в такие дни будущая маманя бывает вся на нервах..это пройдет,надо только собраться и думать только о том махоньком комочке и больше ни о чем)Все будет хорошо)))

Сообщение отредактировал НеЯ - 23.6.2006, 11:47

--------------------
Marsha
сообщение 26.6.2006, 21:47
Сообщение #12

ветер в облаках

Тяжелые. Хотя внешне этого и не видно. Каждый день созваниваемся, часто встречаемся, но тяжелые. Больше 10 дней друг друга выдержать не можем, и то с условием встречаться только вечером и 2 выходных вместе. У меня характер сильный, у мамы тоже, обе не любим подстариваться, обе педанты.
С отцом родным, не общаюсь вообще, и не хочу.
Только с сестрой нормальные отношения, без напряжения.

--------------------
"То истиной дышит в ней все, то все в ней притворно и ложно. Понять невозможно ее, зато не любить невозможно"
Yes_And_No
сообщение 26.6.2006, 22:15
Сообщение #13

'тонкая штучка'

Из: мира каштанов, трепетных мимоз

У меня замечательные отношения с родителями!
Я даже не могу вспомнить, когда мы ссорились и ссорились ли вообще... )
И даже не помню дня, чтобы мама с папой что-то выясняли ))
У нас очень хорошая семья, а у меня самые любимые родители! ...))

--------------------
Изображение Люблю...
apis
сообщение 25.10.2006, 17:22
Сообщение #14

Лидер Оппозиции

Из: ЮФО

отношения такие что раз на раз не приходится, и ссоримся и нет - все бывает. это с родителями. с старшей сестрой вообще редко видимся, хотя живем в одной квартире, часто гавгаемся в силу ее вспыльчивости. напрягают ссоры по пустякам, охота всех послать... есть еще младший брат, но это хитрожопый мексиканец еще тот - не всегда ладим.

--------------------
I maybe paranoid, but not an android... Radiohead ©
fortunator
сообщение 30.10.2006, 23:46
Сообщение #15

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Цитата(apis @ 25.10.2006, 17:22) *

есть еще младший брат, но это хитрожопый мексиканец еще тот - не всегда ладим.

Ничего себе выраженьице в адрес брата... blink.gif

--------------------
Кто, если не я?
Elka
сообщение 31.10.2006, 0:16
Сообщение #16

Цитата(Психолог @ 30.10.2006, 22:46) *

Это он... любя:)))
Эх... Дима - ты еще не слышал, как я своих младшеньких:)))) могу "ласково и нежно" назвать blush.gif
apis
сообщение 31.10.2006, 17:18
Сообщение #17

Лидер Оппозиции

Из: ЮФО

Цитата(Психолог @ 31.10.2006, 0:46) *

а что если он такой и есть, упрямый как баран, нифига не слушается, а когда че-то надо, так я его лучший друг. а как попросить че-нить сделать, так с 10 раза идет делать, если вообще идет... huh.gif

--------------------
I maybe paranoid, but not an android... Radiohead ©
Ollenka
сообщение 1.11.2006, 14:22
Сообщение #18

Апрельская!

Из: Tallinn

Цитата(apis @ 31.10.2006, 19:18) *

а что если он такой и есть, упрямый как баран, нифига не слушается, а когда че-то надо, так я его лучший друг. а как попросить че-нить сделать, так с 10 раза идет делать, если вообще идет... huh.gif

Так это типичное поведение всех эгоистичных людей, то есть всех нас! biggrin.gif

--------------------
Изображение
fortunator
сообщение 1.11.2006, 23:03
Сообщение #19

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Elka @ 31.10.2006, 0:16) *

Эх... Дима - ты еще не слышал, как я своих младшеньких:)))) могу "ласково и нежно" назвать blush.gif
Наверное, всё дело в том, что у меня самого нет младшеньких... blink.gif

--------------------
Кто, если не я?
SeaWay
сообщение 19.1.2007, 23:03
Сообщение #20

прижился

Цитата(бегущая по волнам @ 8.6.2005, 10:03) *

С родителями все отлично. Я, наверное, переболела уже жажадой самостоятельности.

С сестрой (они у меня двоюродные) отношения были в детстве суше. А сейчас - все больше судачим о нашем, о девичьем...

я самостоятельностью насытиться еще не могу..ибо родители..всегда стараются заботиться, не замечая как выпрастают их дети.. для них дети - всегда дети..глупые и неопытные, сколько бы им не было (для большинства). можно, конечно, понять..но чрезмерная опека слишком приторна.

ситуация с братом родным и с двоюродной сестрой аналогична - чем старше, тем лучше.. потому как я младшая среди них..а бывает момент, когда разница в возрасте все та же..но начавшийся у кого-то переходный возраст дает о себе знать и делает большой отрыв... а потом, когда все примерно одинакогого "уровня"..все налаживается*)

--------------------
Close to the Flame...
Машуня
сообщение 20.1.2007, 17:25
Сообщение #21

пытаюсь вернуться...

Мои родители приняли мою самостоятельность еще до 18 лет, но в основном это произошло, конечно, когда я забеременела и свое главное решение в жизни приняла сама. Сейчас они мне здорово помогают, даже не знаю как была бы без них. Хоть многие это и считают неправильным, но я думаю, что так будет лучше всего. Я считаю, что все-таки, деньги должна зарабатывать сама (поэтому и работаю после учебы) и какую-то их часть отдаю на расходы на продукты и прочее. Хотя родители против этого и все время пытаются отдать деньги. Доходило даже до ссор. Ну и с учебой, естественно, мне гораздо легче... Эх, чтобы я делала без родителей blush3.gif

--------------------
Изображение
Sunny_girl
сообщение 15.2.2007, 13:37
Сообщение #22

коренной житель

Из: Киев, Украина

Одна моя подруга очень любит говорить "Без родителей мы никто". И я с ней согласна. Хоть они иногда перегибают палку с воспитанием довольно взрослых детей, все равно их поддеркжа значит очень многое. Они воспитали, вырастили, правильные сказки на ночь читали...

--------------------
Изображение
Joujou
сообщение 15.2.2007, 13:47
Сообщение #23

~Panicaut~

Из: плоти и крови

В этом году будет 10 лет, как я не живу с родителями, но я их очень люблю, только вижу редко. Думаю, если бы жили вместе - разругались бы непременно smile.gif

--------------------
Изображение
Sem
сообщение 16.5.2007, 22:53
Сообщение #24

осматриваюсь
*

Из: Испания. Барселона.

Приятно было прочитать посты и завидовать, что у всех всё хорошо, любовь и понимание.

--------------------
Дорога в глазах – это не путь, но дорога,
Дорога в сердце – не дорога, но путь.

Asta
сообщение 16.8.2007, 22:11
Сообщение #25

решил задержаться
**

Цитата(Sem @ 16.5.2007, 23:53) *

Приятно было прочитать посты и завидовать, что у всех всё хорошо, любовь и понимание.

Не у всех... мама умерла в 1987, папа в 1991...
Тоскую очень... на кладбище они мне так радуются с памятников, аж рот до ушей на фотках!
Правда, кроме меня никто не видят как они улыбаются и лица у них светятся!
А у них и впрямь светятся и одаривают меня такой любовью, что я аж смеюсь от счастья!

--------------------
Глубочайшая истина расцветает лишь из глубочайшей любви.
/Генрих Гейне/.
Элана
сообщение 18.8.2007, 15:36
Сообщение #26

прижился

К сожалению, моих родителей уже нет... Остались фотографии и воспоминания. Самые лучшие...
Sunny_girl
сообщение 18.8.2007, 22:40
Сообщение #27

коренной житель

Из: Киев, Украина

Мне очень жаль мою маму, а не знаю, как ее поддержать. 3 недели назад не стало дедушки, маминого папы. Всем тяжело, всем плохо, никто не может спокойно говорить об этом, но маме хуже всех.

--------------------
Изображение
Crepuscularia
сообщение 15.9.2007, 19:20
Сообщение #28

решил задержаться
**

скажу только пару вещей: первое гладко у меня с родителями никогда не было и нет! а второе так это то что своим воспитанием занималась я сама с 12 лет... =) вот так... живу в строгой семье!
Нюта
сообщение 6.3.2008, 18:03
Сообщение #29

втянулся

Из: Ноябрьск

Родители у менья сами хоросие!они мя оберегают и любят так как я у нихь одна. smile.gif и яихь очень люблю!!!конешно соры бивают но папа не допускает драки biggrin.gif и эть хоросо.а воть сестер у мя нету но их заменяють мои любимые собачки(ихь 2 biggrin.gif ) которые и мя понимають и которых я понимаю всегда!воть такая у нась семья! smile.gif

--------------------
Улыбайтесь люди!))улыбка красит человека...
Ляйля
сообщение 9.3.2008, 19:01
Сообщение #30

заглянул

Цитата
Какие отношения у вас с Вашими родителями, на данный момент, когда Вы стали взрослыми и самостоятельными emo&:blush:endemo . Пытаются ли они Вас учить жизни, спорите ли Вы с ними, ругаетесь emo&:mad:endemo ?И какие отношения у Вас с другими близкими родственниками - братьями, сестрами...

ох, больной вопрос. все пытаются учить, лезть в мои дела. я понимаю, что они беспокоятся и переживают, но меня это напрягает, если честно. ну бывает что и ругаемся. просто я резко отвечаю, они обижаются.или я могу накричать даже а они в ответ. потом надуемся и разойдемся по разным углам, но они всегда первые идут навстречу. уходила из дома, и они не хотят повторния, поэтому как то старатся сдерживать свои проявления заботы.
а с братьями и сестрами чудесные отношения и полное взаимопонимание.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему