IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы и ваши родители, а также и другая родня...
Julia
сообщение 15.9.2008, 12:20
Сообщение #31

прижился

Я классический случай "папиной дочки". Раньше смеялась, что у меня комплекс Электры. Когда папы не стало - я перестала смеяться по этому поводу. Оборванные ниточки хлестнули так, что чуть не сдохла. Но за прошедшие с того момента пять лет вроде научилась полагаться на себя. Обходиться без этой "каменной стены", за которой было так надежно, что можно было себе позволить любые авантюры и любой риск. Мне всегда было куда вернуться, чтобы зализать душевные раны.
Это было потрясающее сочетание помощи и поддержки с уважением к моим решениям, моим желаниям, моим "нестандартным" потребностям. Папа никогда не давил на меня, никогда не требовал, чтобы жила, как полагается. Давал советы, в которых я нуждалась, а не учил жить.
Наверное, поэтому с мамой отношения сложные. Она очень "правильная". Но, пока был жив папа, она во всем с ним соглашалась, и в мою жизнь тоже не вмешивалась. Теперь мне приходится самой ей объяснять, что я лучше знаю, что для меня лучше. Раньше этим занимался папа.
Зато у меня лучшие в мире отношения с моими сыновьями. Если я в жизни что-то сделала по-настоящему хорошо - это мои дети. Они замечательные. Я ими горжусь.

--------------------
Ницше и Бог сидели на ящике из-под Кота Шрёдингера и спорили, кто из них умер.
И только сам Кот, с ухмылкой куривший в сторонке, примирял их противоречие.
Сашок
сообщение 18.9.2008, 23:37
Сообщение #32

+

Из: РФ

Цитата(Julia @ 15.9.2008, 13:20) *

Если я в жизни что-то сделала по-настоящему хорошо - это мои дети. Они замечательные. Я ими горжусь.

Это замечательно, если мама так может говорить про своих детей rolleyes.gif Мои родители про меня сказать такого, к сожалению, точно не могут blush.gif sad.gif А ведь ими-то я как раз горжусь - мне-то с ними повезло несказанно (а им с сыном, мягко говоря, не очень blush.gif ).

На самом деле ситуация такова, что родители у меня - две противоположности, которые идеальным образом дополняют друг друга rolleyes.gif. Мамулька такая вся очень эмоциональная, активная. Если придёт куда-нибудь в людное место, то начинаем там со всеми болтать, обсуждать что-нибудь, всегда это делает очень живо, чересчур эмоционально biggrin.gif. Причём люди, с которыми начинает общаться, естественно, ей совершенно не знакомы laugh.gif Папа, наоборот, очень тихий, разговаривать не любит, эмоции редко проявляет, обладает типичным флегматичным темпераментом rolleyes.gif
В общем, как показывает практика, такая супружеская пара является идеальной rolleyes.gif.

Сообщение отредактировал Сашок - 18.9.2008, 23:39

--------------------
Всё будет отлично!
лиса А
сообщение 19.9.2008, 7:49
Сообщение #33

немаргарита

Из: вчера в завтра

Цитата
Это замечательно, если мама так может говорить про своих детей Мои родители про меня сказать такого, к сожалению, точно не могут А ведь ими-то я как раз горжусь - мне-то с ними повезло несказанно (а им с сыном, мягко говоря, не очень ).

Сашок, мне кажется, большая ошибка - так думать. Ты сам в себе развиваешь комплексы. Детей тоже не выбирают. И если твои родители такие замечательные, как ты говоришь, они не могут тобой не гордиться. Ты можешь сам предъявлять к себе какие-то претензии, стремиться совершенствоваться, но делать это для того, чтобы доказать что-то самому себе, а не родителям. А родители я думаю принимают тебя таким, какой ты есть и поддержат в твоих начинаниях, но никогда не скажут и не подумают, что ты их разочаровываешь и они не могут тобой гордиться. По крайней мере, никогда не делай таких выводов ЗА своих родителей.

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Сашок
сообщение 19.9.2008, 15:15
Сообщение #34

+

Цитата(лиса А @ 19.9.2008, 8:49) *

Сашок, мне кажется, большая ошибка - так думать.

Значит, ты меня плохо знаешь biggrin.gif blush.gif

--------------------
Всё будет отлично!
лиса А
сообщение 19.9.2008, 15:18
Сообщение #35

немаргарита

Да это без разницы, на сколько я тебя знаю))))) просто если ты действительно так думаешь - это большая ошибка))))

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Сашок
сообщение 19.9.2008, 16:27
Сообщение #36

+

Сергей Михалков (то бишь Михалков старший) однажды очень интересно высказался на данную тему. У него как раз спросили про его детей, и ответ Михалкова был очень запоминающимся: "Разве родители когда-нибудь бывают довольны своими детьми?" (с) Я дословно эту фразу не помню, но смысл был именно таким.
Т.е. даже Михалкову с его мегазвёздными детьми нечему радоваться shok.gif

--------------------
Всё будет отлично!
лиса А
сообщение 19.9.2008, 16:49
Сообщение #37

немаргарита

ну... мне кажется, он эту фразу наверное с иронией некоторой произнёс скорее всего)))) Возможно, родители (в частности Михалков) требуют от своих детей много, но в душе всё равно ими искренне гордятся, и считают, что их дети - самые лучшие))

--------------------
Сашок
сообщение 19.9.2008, 17:22
Сообщение #38

+

Цитата(лиса А @ 19.9.2008, 17:49) *

но в душе всё равно ими искренне гордятся, и считают, что их дети - самые лучшие))

Но очень часто многие родители думают, что их нерадивое дитя достался им в наказание за что-то biggrin.gif blush.gif Хотя, как родители, они заслуживают гораздо лучшего blush.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Avgusta
сообщение 19.9.2008, 18:29
Сообщение #39

пустил корни

Цитата(Сашок @ 19.9.2008, 18:22) *

Но очень часто многие родители думают, что их нерадивое дитя достался им в наказание за что-то biggrin.gif blush.gif Хотя, как родители, они заслуживают гораздо лучшего blush.gif

мои родители так не думают biggrin.gif blush.gif
Сашок
сообщение 19.9.2008, 18:34
Сообщение #40

+

Цитата(Avgusta @ 19.9.2008, 19:29) *

мои родители так не думают biggrin.gif blush.gif

А мои думают именно так unsure.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Avgusta
сообщение 19.9.2008, 19:05
Сообщение #41

пустил корни

Цитата(Сашок @ 19.9.2008, 19:34) *

странно
Адика
сообщение 21.9.2008, 21:09
Сообщение #42

коренной житель

Цитата(Сашок @ 19.9.2008, 19:34) *

а ты думай по-другому
кст, есть такая мистическая теория, что дети сами выбирают своих родителей... еще когда души летают ангелами, они высматривают себе родителей, чтобы либо помочь, либо научить их чему-то, а заодно научить и укрепить свою душу... чёта такое

вот и подумай зачем ты мог их выбрать... wink.gif smile.gif
Сашок
сообщение 21.9.2008, 23:42
Сообщение #43

+

Цитата(Адика @ 21.9.2008, 22:09) *

вот и подумай зачем ты мог их выбрать... wink.gif smile.gif

Да у меня-то к ним как раз никаких претензий нет. Я же написал в чуть более ранних постах, что мне с родителями несказанно повезло rolleyes.gif, а вот им со мной - нет. Почему я их выбрал, мне прекрасно известно biggrin.gif Более терпеливых родителей в мире вряд ли сыщешь rolleyes.gif blush.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Julia
сообщение 21.9.2008, 23:46
Сообщение #44

прижился

Цитата(Сашок @ 21.9.2008, 23:42) *

а вот им со мной - нет.

Что-то мне подсказывает, что это ты сам так решил, а не они тебе это сказали.

--------------------
Сашок
сообщение 21.9.2008, 23:48
Сообщение #45

+

Цитата(Julia @ 22.9.2008, 0:46) *

Что-то мне подсказывает, что это ты сам так решил, а не они тебе это сказали.

Прямо так, может и не говорили, но недвусмысленно намекали blush.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Julia
сообщение 21.9.2008, 23:56
Сообщение #46

прижился

Цитата(Сашок @ 21.9.2008, 23:48) *

Прямо так, может и не говорили, но недвусмысленно намекали blush.gif

А вдруг ты их намеки неправильно понял? Может, они не считают, что ты нехорош, а видят в тебе потенциал стать тебе еще лучше?

--------------------
Сашок
сообщение 22.9.2008, 0:02
Сообщение #47

+

Цитата(Julia @ 22.9.2008, 0:56) *

А вдруг ты их намеки неправильно понял? Может, они не считают, что ты нехорош, а видят в тебе потенциал стать тебе еще лучше?

Да я бы, конечно, мог изложить все свои "подвиги" за последние годы biggrin.gif blush.gif Да лучше я этого делать не буду blush.gif sad.gif Стыдно мне очень, если честно. Мои родители этого явно не заслужили blush.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Julia
сообщение 22.9.2008, 0:06
Сообщение #48

прижился

Цитата(Сашок @ 22.9.2008, 0:02) *

Да я бы, конечно, мог изложить все свои "подвиги" за последние годы biggrin.gif blush.gif Да лучше я этого делать не буду blush.gif sad.gif Стыдно мне очень, если честно. Мои родители этого явно не заслужили blush.gif

Я не стану выкладывать на форуме ни свои "подвиги" в твоем возрасте, ни "подвиги" своих мальчиков. Это непедагогично по отношению к подросткам, которые могут сюда случайно заглянуть.
Но это не мешает гордиться достоинствами детей. Моим родителям не мешало. И мне тоже.

--------------------
Адика
сообщение 22.9.2008, 5:19
Сообщение #49

коренной житель

Саш, а у тебя есть дети?
знаешь, джули права...
мой ребенок лучше всех во всех отношениях
и чёбы не произошло так и будет и я так вовсе не считаю, я так чувствую smile.gif
наверное есть исключения, но эта редка

по поводу зачем ты выбрал их... иногда ведь выбирают, например, алкоголиков... да
то есть выбирают не только, чтобы получить, но и попытаться что-то дать, чему-то научиться самому
а впрочем, всё это ахинея...
Машуня
сообщение 28.10.2012, 22:56
Сообщение #50

пытаюсь вернуться...

Из: Москва

Одним из самых близких людей для меня является свекровь smile.gif Она у меня самая лучшая, знаем друг о друге все, можем говорить на любые темы, она знает все мои проблемы и болячки)) Могу ей доверить то, что не готова маме рассказать, то, что стесняюсь маме рассказать.
Но я плохая сноха, до сих пор не могу назвать свекровушку мамой sad.gif Конечно же я маму люблю сильнее, но я просто стесняюсь так назвать свекровь. А она ждет... И мама моя подталкивает назвать свекровь "мамой", но.... А ведь мы уже больше трех лет женаты.... sad.gif

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 13.12.2012, 22:41
Сообщение #51

+

Моя мама очень долго переживала, что у неё нет внуков blush.gif Ей самой летом исполнилось 60 лет и при этом в наличии двое детей: дочке 31 год и сыну - 29. Но в октябре, наконец, родился долгожданный внучок smile.gif. Он же приходится мне племянником.
А вообще, самой молодой бабушкой является румынка Рифка Станеску. Сей почётный статус она приобрела, когда ей было всего 23 года huh.gif А её мать стала соответственно прабабушкой в 40 лет. Я уверен, что это рекорд для прабабушек. Тут нужно иметь ввиду, что в Румынии проживает огромное количество цыган и Станеску скорее всего является представительницей данного народа. Частенько термины "цыган" и "румын" используют как слова-синонимы. Цыгане, как правило, даже в школу не ходят, но зато по части деторождения они большие мастера. В прессе как-то писали про одну нашу местную цыганку. Так вот у неё в 13 лет уже двое детей blink.gif

--------------------
Всё будет отлично!

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему