IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Избирком
Negorro
сообщение 12.11.2006, 5:54
Сообщение #1

коренной житель

Из: Москва

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В тихом уездном городке Купидонске жили - не тужили удивительные люди. Удивляло в них все! Ибо движущими силами их поступков были Вдохновение и Азарт. А всепоглощающей страстью – Игра. Полагаться во всем они привыкли на Авось, потому как жили по принципу «что ни делается, все – к лучшему». Верили эти люди исключительно в Удачу, а матерью их порядка была Анархия.

Творили они… Фотошопили… Загадки разгадывали… Острили-балагурили… Строили замки из песка… Витали в облаках… На полях, прилегающих к городку, пасли тучные стада Пегасов…

Были жители Купидонска умны, сметливы, талантливы, но о практичном хозяйствовании и экономическом развитии своего городка как-то не задумывались, поскольку то и дело кидались в пылу азарта в эпицентр все новых и новых увлекательнейших интеллектуальных состязаний.

Жили они так, поживали, забот не знали, да вдруг… как гром среди ясного неба – телеграмма из Столицы: «Срочно тчк До наступления 2007 года тчк Выбрать Мэра тчк Ответственность за выборы возложить на Избирком тчк О результатах доложить тчк»

Долго мучались купидонцы, пока им один мудрый человек дельный совет не предложил: мол зачем вам головы ломать, или дел других нет. Приглашайте заезжие бригады профессиональных партийцев, они вам все дело то и организуют.Город то не бедный, интерес у них есть, еще и денег дадут в казну..
Только кандидата из своих выбирайте, а то народ не поймет. Недолго подумали купидонцы и согласились.

И вот , еще ноябрь не закончился, а в городе уже развернули свои предвыборный офисы- шатры три
партии. Какие, пока названия скрывают. Но до купидонцев уже дошли слухи, что от каждой такой партии к ним в город приехали:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА
ИМИДЖМЕЙКЕР
СПИЧРАЙТОР
ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО
а уж самого КАНДИДАТА В МЭРЫ они из местных нашли..

Остальную информацию держат в строгом секрете...Конспираторы.

--------------------
Бессоница веткой стучится в окно...
Не спится. Не спится..Не спится бы...
бегущая по волнам
сообщение 15.11.2006, 0:14
Сообщение #2

очарованная

Прошло три дня… И по Купидонску пополз слух о том, что вокруг партийцев, начав со значительного расстояния, но со временем постепенно урезая радиус своего вращения, кружИт

КРАЕВЕД-ИСТОРИК, из местных, стремящийся примкнуть к партии из меркантильных соображений
бегущая по волнам
сообщение 15.11.2006, 14:59
Сообщение #3

очарованная

Иван Христофорович Лапиков, заслуженный ветеран номенклатурных сражений и бывалый боец за собственную выгоду, нервно расхаживал по комнате… На его убеленную сединами голову, подобно нежданному раннему ноябрьскому снегу, свалились две беды – грядущий юбилей и должность Председателя Избиркома…

За что? За что ему все это?! Жизнь и Ивана Христофоровича, и Купидонска в последнее время текла подобно спокойной реке, без перекатов и половодий… А тут эти выборы! Забурлил городок, заволновался… Что за Мэр? Зачем он им?! И кто в лице Председателя Избиркома взвалит на себя эти предвыборные хлопоты?! Привыкший чутко улавливать время перемен и попутный ветер карьерных продвижений, Иван Христофорович сам не понял толком, как стал этим самым лицом…

Председателем-то он стал, а вот делать ничего не хотелось… Годы брали свое… Появилась эдакая ленца… Вальяжность… Все больше повелевать привык, да на лаврах почивать… А тут еще и юбилей! 75 лет – дата солидная!!! Без приемов и фуршетов не обойтись… А где приемы да фуршеты, там и подарки… Что всегда приятно… И – подобно подарку судьбы – осенила Ивана Христофоровича счастливая мысль: ведь соединив эти две беды, возможно и выгоду получить немалую!!!

Посему было решено – звать на фуршет представителей приехавших в Купидонск партий всенепременнейше!!! Ведь часто именно на таких мероприятиях и завязываются выгодные знакомства и связи… И могут встретиться люди, гонимые навстречу друг другу общей заинтересованностью. Долетали в последнее время до его чутких ушей слухи о том, что готовы помочь заезжие партийцы… «Вот и проверим, познакомимся!» - подумал Иван Христофорович.
Negorro
сообщение 16.11.2006, 11:57
Сообщение #4

коренной житель

Из: Москва

И вот настал тот вечер, когда милый и уютный особняк Ивана Христофоровича волшебными огнями люстр венецианского стекла призывно поманил гостей, спешивших поздравить юбиляра. Пускали, однако, далеко не всех. Нашим партийцам, несмотря на верительную грамоту в виде пригласительной записки от самого Лапикова, пришлось приложить немало усилий, чтобы пройти два кордона охраны и оказаться среди избранных. И ведь не зря! Настроившись на банальный фуршет с кислым шампанским, они, казалось бы сытые столичные снобы, были приятно удивлены хлебосольству юбиляра. Остроносые мордочки астраханских стерлядок, упирающиеся в жирные бочка молочных поросят, не могли не радовать глаз. Да и сам Иван Христофорович удивлял. Свой помятый городской костюм он сменил на шедевр от Бриони, а вместо рабочих часов "Командирские" сейчас его пожилое запястье украшали скромные "Картье".

" Да уж, к такому на кривой кобыле не подъедешь" - подумал Руководитель штаба,- "Но действовать надо, он нам нужен. Еще пару рюмок и - вперед! Пусть знает наших. Что-то Председатель Партии заснул. Опять мне за всех отдуваться. Ну, да не привыкать…»

- Иван Христофорович........

--------------------
Бессоница веткой стучится в окно...
Не спится. Не спится..Не спится бы...
КамеЯ
сообщение 20.11.2006, 13:07
Сообщение #5

пустил корни

«Вы не ждали нас, а мы… приехали…»

Пьеса в одном действии с антрактом и буфетом с прологом и эпилогом.

Автор: партия № 2

Действуюшие лица:
Председатель Избиркома Иван Христофорович Лапиков , а также приглашенные на банкет по случаю его юбилея представители партии № 2 в составе: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА, ИМИДЖМЕЙКЕР, СПИЧРАЙТЕР И ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО.

Пролог.

Празднично украшенный холл особняка И.Х. Лапикова. Входят приглашенные на банкет представители партии № 2.

/Дама в платье викторианского стиля и в черном боа/
Ба! Никого!.. Довольно странно...
Явились мы, а нас не ждали.
Что это, розыгрыш?

/Девушка в гусарском мундире/
Едва ли...
Наверное, мы слишком рано...
(осматривается)
Вот это дом отгрохали, однако...
Роскошно. Знать, не бедствует старик.
Наверное, к презентам он привык...
Такому угодит не всякий!

/Дама в боа/
Корнет, готовьтесь речь свою толкать!
/Девушка в мундире/
Мне страшно! Может кто-то за меня бы
Сказал...
/Дама в боа/
Нельзя! Ведь ты Предвыборного штаба
Руководитель, моя правая рука,
Тебе и карты в руки
/Скорее мужчина, нежели женщина, в элегантном вечернем платье, с макияжем/
(достает карты)
Сыграем в покер, или в дурака?
/Девушка в мундире/
Ах, что это за звуки?
/Особа неопределенного пола во фрачной паре/
С дороги бы недурно закусить,
А то подарки на пустой желудок
Я как-то не привык дарить.
/Девушка в мундире/
Так что ж хозяин? Не встречает нас?
Как скоро?
Надобно сейчас!

Действие первое и единственное. Оно же последнее.
Действующие лица те же.

Входит Иван Христофорович, представительный пожилой мужчина интеллегентного вида, в пенсне и костюме от Кардена.

/Девушка в мундире/
Любезный наш Иван... эээ... Христофорыч!

Мы счастливы поздравить Вас
Со славным Вашим юбилеем!
Мы добрых слов не пожалеем,
А вы - что пригласили нас.

Однако же, нам, право, не мешало б
Поближе познакомиться сначала...

Мы представляем Партию ЛЮБВИ
ЛЮБВИ - ЛЮдей Без Всяких Исключений!
Любви без всяких правил и ограничений!
Любви, что есть у каждого в крови!

(эффектная пауза для апплодисментов)

Теперь спешу представить наших членов
(краснеет)
коллег по партии, простите...

Вот Донна Роза - Председатель,
Наш вождь, идейный вдохновитель,
И нашей партии создатель.

(показывает Ивану Христофоровичу досье и экслюзивные фото)

Изображение

Еще могу я вам добавить
О Донне Розе, что она
Красива столь же, сколь умна...
И в политических сраженьях
Она талантливый стратег,
Ни в чем не знает поражений.
А кандидат наш, /имярек/,
Приятным вам сюрпризом станет,
Когда его представим вам,
(Сейчас он, к сожаленью занят)
Но тут у нас одна из дам...

Изображение

(шептом, Антону)
Антон! извольте не кривляться,
На службе вы, в конце концов!
(вслух, продолжает)
...его доверенным лицом
Как будто бы должна являться...

Но по техническим причинам
Она сегодня не мужчина...
Но и не женщина, увы
(в сторону)
Пусть будет пища для молвы )

Позвольте, я представлю остальных:
Вот наш спичр...
(небольшая заминка)
..тот, который речи пишет,
Виктория Гюго, к нам из Парижа

Изображение

Вы, верно, слышали, идет о ней молва,
Что силы действенной всегда ее слова...
Слыхали вы о Руаяль?.. А впрочем,
Узнаете в речах других сей дивный почерк...
Но скромная она, всегда в тени...
(в сторону)
Где имиджмейкер? Черт его возьми...

(Молодой человек приятной наружности, облаченный в шифоновую блузку и ярко красные кожаные брючки; входит, озираясь, бормочет себе под нос)
Ах, что за шторы! КОшмар, а не цвет!
По мне красивей голубого нет...
В чем дело-то? Ах, да! Банкет!
Же панс, не мил мне белый свет....

Изображение

/Девушка в мундире/
Он безупречен, элегантен...
В общении немного... сложен,
Как говорят, экстравагантен..
Но впрочем, с ним поладить можно

На сем позвольте закруглиться.
Все наши действующие лица
Теперь знакомы вам...

/Антон/
(в полголоса)
Привет!
Забыли Вы себя, Корнет!

Изображение

/Корнет/
Ну что ж, досье, как будто, полно...
(в сторону)
Головокружительный успех!
(Вслух)
Еще смеюсь я громче всех...
(Кто-то аккуратно наступает Корнету на ногу)
За что порою получаю -
Не сложно девушку обидеть,
Но я улыбкой отвечаю....

/Иван Христофорович/
Мы в нашем городишке видеть
Так рады вас!
/Донна Роза/
(шепотом)
Он наш! Атас! )
(вслух)
Скажите, верно ль, в эту осень
Тут конкурентов Пруд пруди?
/Иван Христофорович/
Мадам! Проблем не будет вовсе!
С такими формами груди...
Им с вами нечего тягаться
Возможно ли -- они и вы!
/Донна Роза/
Ах, наша Партия Любви
Готова за Любовь сражаться!

Эпилог
Те же и Иван Христофорович Лапиков.

Все приглашенные на банкет члены Партии ЛЮБВИ начинают горячо и искренне поздравлять И.Х. Лапикова, говорить торжественные речи, которые мы приводить не будем, по причине их... гм, конфенденциальности. А Донна Роза, расчувствовашись и, выпив еще кашасы из заветной фляжки, исполнила для уважаемого юбиляра специально написанную для него песТню. Все дружно ей подпевают на бэк-вокале.

Текст поздравительной песни. (Приводится в том варианте, в котором исполнялся на банкете).

Я хотела б подарить тебе Остров,
Но сегодня это вряд ли возможно:
Тут админы неподкупные просто,
К ним и в модеры попасть очень сложно.

Я хотела б подарить тебе зданье -
Евроофис Купидонск-избиркома.
Но строительство не входит в заданье,-
Нам бы с партией народ познакомить.

Я хотела б подарить тебе небо
Вместе с солнцем, что встает на востоке,
А под утро б нам заехать ко мне бы,
Где не будем мы с тобой одиноки.

Я хотела б провести тебя садом,
Соблазнить, как мы, бразильцы, умеем.
Но когда я нахожусь с тобой рядом,
От дыханья твоего каменею)
"Рондо" сближает!

Я хотела б подарить тебе счастье
/Да кому ж ты, старый хрен, такой нужен/
Ну а впрочем, ради денег и власти,
Я согласна и на старого мужа.

Я хотела б подарить тебе голос,
Чтоб на выборах мог голосовать ты...
Жаль, ведущие слегка прикололись -
Задавили на корню демократью.

Занавес.

Апплодисменты )

Сообщение отредактировал КамеЯ - 20.11.2006, 13:38

--------------------
Пасть порву, и зубы выбью...
Да, я добрая.
Хомяк Андрюша
сообщение 20.11.2006, 20:11
Сообщение #6

пустил корни

Вы нас не ждали, но это уже не имеет значения.

Зарисовка с натуры

Пролог.
" Да уж, к такому на кривой кобыле не подъедешь" - подумал Руководитель штаба,- "Но действовать надо, он нам нужен. Еще пару рюмок и - вперед! Пусть знает наших. Что-то Председатель Партии заснул. Опять мне за всех отдуваться. Ну, да не привыкать…»

Зарисовка
- Здрааавствуйте, Ивааан Христофоооорович. – Услышал Лапиков тихий, слегка пришёптывающий голос. Удивлённо оглядевшись, он наконец заметил невысокого пожилого мужчину в смешной шляпе и очёчках на кончике носа. Доверчивые, голубые глаза вызывали умиление.
- Хомяков Андрей Иванович, руководитель штаба ППП. – На какую-то секунду, глаза Хомякова сощурились, губы сжались и Иван Христофорович увидел перед собой совсем другого человека. По спине Лапикова пробежали мурашки.
(Справка: Хомяков А.И.- кличка Хомяк. Неофициальный мозговой центр в прошлом криминальной группировки , а ныне новоиспечённой партии ПП) Смотреть сюда
- «п..п» – чего? - растеряно пробормотал Лапиков.
- Партии По Понятиям, – перед Лапиковым снова стоял безобидный, милый человек. – Это же хорошо, когда понятно, Иван Христофорович?... Когда всё понятно!
А, позвольте вам представить нашего председателя – Сергей Сергеевич Шторм-Ураганов. – на стуле дремал крупный мужчина с добродушным, распологающим лицом. – Бизнесмен, Меценат! – Хомяков выделил это слово особо.
В этот момент сидящий приоткрыл левый глаз и обвёл мутным взглядом всех присутствующих. Заметив в углу мужчину за роялем, председатель нетвёрдой походкой подошёл к нему и задал короткий, как выстрел, вопрос:
- А Мурку могёшь? – Испуганный пианист часто закивал головой. Председатель удобно расположился на крышке антикварного рояля и затянул:
Парень я умелый,
Не сидел без дела,
А пустил все бабки в оборот.
Дело прогорело,
Пол бригады село,
И теперь я форменный банкрот.

(Справка: Шторм-Ураганов С.С. – кличка Смерч. Номинально глава группировки, прозвище получил за несдержанность и буйный характер. Когда спокоен очень обаятелен, особенно если молчит. Увы, мнит себя поэтом)Хорош необыкновенно
Судорожно сглотнув, Хомяков подхватил юбиляра под руку и развернул спиной к разошедшемуся Ураганову. За спиной неслось:
Прочитал статейку,
Родилась идейка -
Нужен в вашем городе пахан.
Сел я в БМВуху,
Плеер вставил в ухо -
Чисто по понятиям пацан.

- А вот и наш имиджмейкер, – попытался перекричать Ураганова Хомяк – Лисов Юлий Александрович. Умница, просто умница. Стиль, вкус… клад, чистый клад.
Изысканно одетый мужчина машинально брал с блюда бутерброды с чёрной икрой и автоматически отправлял их в рот. Заметив приближающегося Лапикова, Лисов принялся рассыпаться в любезностях, красивое лицо излучало крайнее благодушие и расположенность к собеседнику, однако выражение глаз говорило совсем об обратном...
- Очень рад, Иван Христофорович, очень рад! (Ишь глазёнки вылупил, хитрый гад...)
- Вас приветствую, хозяин радушный! (старикан-то ты совсем развалюшный)
- Восхищает интерьер Ваш рабочий! (хата правда ничего, наворочена)
- И костюм у Вас добротный, хороший! (не фуфло, да мой в три раза дороже)
(Справка: Лисов Ю.А. - кличка Маска. Бывший член русской мафии. Состоял в банде под названием "Великолепная Четвёрка", которая промышляла воровством редчайших птиц и лесных животных.) Приятный мужчина, во всех отношениях.
А тем временем Ураганов гнул своё:
Слушай, Христофорыч,
Я ж совсем не сволочь,
Я кристально честный человек.
Крышу обеспечим,
На югах подлечим -
Доживёшь спокойно ты свой век.

Голос Ураганова крепчал:

Ну, а не захочешь,
Жалко будет очень.
Будем мы рыдать три дня подряд.
Коль в осенней луже
Тело обнаружит
Доблестной милиции наряд!

" Сволочь такая!" - Хомяков вырвал из руки Лисина бутерброд с чёрной икрой и, резко развернувшись, заткнул им рот Смерчу. Песня захлебнулась.

- Так на чём мы остановились?
Что-то яркое, воздушное стремительно материлизовалось рядом с говорящими и превратилось в очаровательную блондинку.
- Наша Лялечка! - представил девушку Хомяков. А Лапиков тем временем медленно тонул в огромных глазах блондинки, с каждой секундой становясь моложе и моложе… С большим трудом удалось Хомякову вернуть юбиляра на землю.
(Справка: Лялечка, просто Лялечка - натуральная блондинка, на должность спичрайтера попавшая случайно. Как-то раз Хомяков, покупая жене сапожки по высочайшей цене, стал свидетелем совершенно невероятного разговора Лялечки с продавцом, после которого те же сапоги достались Лялечке вдвое дешевле. Как потом ни возмущался Хомяков, ему не скинули ни доллара... В тот же день Лялечка была приглашена на работу. В первый же рабочий день Ляля случайно взломала базу Пентагона, как сделала это - не помнит, но с тех пор прочно закрепила за собой славу хакерши и находится в Федеральном розыске.) Лялечка
Последним Лапикову был представлен Юрий Петрович Павлов - доверенное лицо. Лицо как лицо, хорошее такое, но не на лицо смотрел Иван Христофорлович. Из-за стола возвышалась громада мышц, казалось этот человек заслонил собой пол зала.
- Просто не заменим в непредвиденных обстоятельствах! - отрекомендовал Хомяк Павлова. И Лапиков безоговорочно поверил.
(Справка: Павлов Ю.П. – кличка Шварц. Бывший офицер спецназа, в группировке Смерча по рекомендации Маски. Склонен к действиям, а не размышлениям. Идеальный стрелок. Крайне опасен.) Нормальное такое лицо
- Ах, Иван Христофорович, совсем я вас заговорил, вы уж меня простите, простите великодушно. У вас такой юбилей... А вот, Вы бывали в круизе? Нет? Ай, ай, ай это надо исправлять... Ведь как говориться: Пацан Пацана Поймёт!
На этой загадочной фразе, Хомяков откланялся, предоставив Лапикову самому обдумать услышанное.

Сообщение отредактировал Марта - 20.11.2006, 21:11

--------------------
Жизнь дала трещину. Денег осталось пол чемодана.
Ольга
сообщение 20.11.2006, 20:55
Сообщение #7

кокетка

Из: Лучшего города Земли - ГАТЧИНЫ

- Да-аа, классно выглядит юбиляр, лет на 30, а то и моложе, правда?
- Ах, какой интересный мущщы-ына!
- Ага, ну просто «настоящий полковник» !!!
- Да уж, должность его явно не портит, а только украшает…. Или это он её украшает – ой вечно я сама себя запутываю… ну когда уже начнём народ развлекать-то?, перешёптывались девушки...

Изображение

Лика, только ты уж в этот раз постарайся не так душевно выступать, чтоб не вышло, как в прошлый раз, когда виновник торжества забыл, что вокруг гости, и помчался с тобой на брудершафт пытаться познакомиться
- Девчонки, а Вы вот когда танцевать начнёте, то сразу смелее, чтобы всем все ваши таланты видно было… вы же у нас чертовски талантливые… шептал, отдавая последние напуственные советы своим друзьям-однопартийцам, председатель, который сам не на шутку был взволнован от изрядной ответственности, которая так неожиданно взвалилась на их плечи…
- Клео, Клео, ничего не забыла?… ну тогда с богом – Лапиков идёт к нам !!!!

Клеопатра Леопольдовна , поправив причёску и шляпку, элегантно взяла Лапикова под руку, увлекая его в зал:

- Иван Христофорович, Вас и всех присутствующих здесь, приветствует
ПЧЁЛКА – Партия Чудес, Ёлок, Лицедеев, Карнавалов, Аттракционов
Мы хотим подарить вам несколько творческих мгновений нашей команды
– оцените нас по достоинству, всех вместе и каждого в отдельности!

Изображение
Вот «УЛЕЙ» - главный среди нас!
Медовый Ульянович наш Анастасс
Он знает массу викторин!
А сам похож на мандарин…
Такой румяный, заводной…
И покоряет добротой!!!
Чем занимался? Не вопрос!
Он самый лучший Дед Мороз.
Он заводила для детей,
И знает множество затей..
Мы лучшего главы не знали,
Лишь с ним не знаем мы печали!
Глядите – гости зарыдали
От смеха, дышат вон едва ли…
Вот и подарки раздаёт –
умеет «разогреть» народ =)))))
От «ПЧЁЛКИ» каждому сюрприз…
Шары тут полетели вниз…
И всем гостям под «Ахи», «Охи»
Наш «УЛЕЙ» вынес медовухи!!!!
Изображение

А Юбиляру личный приз –
Исполним мы любой каприз,
Какой наш юбиляр захочет.
Из наших всевозможных творчеств!??!

Иван Христофорович не был капризным,
Но очень любил он экспромты, сюрпризы
Слегка растерялся, но всё ж пожелал:
«Может кто-то споёт?», он чуть слышно сказал.

Штабрук наша снова не растерялась
И Юбиляру рассказывать взЯлась,
Кто из нас кто, и на что мы способны,
Усевшись в кресла очень удобные...

Изображение
Запела наша Анжелика Марковна Антураж-Малюева
Наш имиджмейкер - как талантлива, так и непредсказуема,
Всех приукрасит с шиком, и все поймут НЕ ЛЫКОМ
ШИТ этот господин, да и не он один,
Фантазией своею умеет покорять...
Уже вошло в привычку шедевры создавать.
Коллеги называют её стилистом Ликой -
Она у нас изысканна, умна и многоллика...
И голос славный, звонкий и проникновенный,
На праздниках всем нравился ну необыкновенно!
~~~~~~~~~~~~~~
Изображение

Раз ПЧЕЛА, распрощавшись с тоской,
Свой пчелиный покинув рой,
Позитив полетела искать
И друзей поздравлять!

В Купидонске фуршет крутой
И веселье тут льётся рекой
Юбиляра все чествуют тут.
И за здравие пьют!

И, от страсти сгорая, она
Сквозь улыбку сказала:
»До чего же хорош юбиляр,
Ах! Виват! Super Star!!!»

А вокруг дамы: ох и ах,
Все привыкли скучать на балах,
Вот же классная эта ПЧЕЛА,
Так прытка, весела...

По лугам, по полям и садам
Пчёлы часто летают,
Ароматом поят их цветы,
Полон мир красоты...

Эту оду пропела я Вам,
Вы поверьте моим словам,.
Поздравляю я вновь и вновь,
Пусть царит в Вас любовь!

~~~~~~~~~~~~~~

А после песни, устроим танцы,
Красотки наши пустились в пляс.
Они, как праздника посланцы,
Не удержался и Анастасс ))))))
В убойном вихре, в канкане диком
Веселье кружит гостей по залу…
А вон и стилист наш, что многоЛика…
Ах, вот и я бы сейчас станцевала!

Изображение
Но мы вернёмся к нашим плясуньям
Как виртуозны Тори и Верочка !
Милы, грациозны и не болтуньи )
Море фантазий - чУдные девочки!!!!!!!!

Изображение
Вера Валерьяновна Фейсконтроль
Взглядом одним исцеляет боль!
Партии нашей она ЛИЦО !
Ей доверяют послов, гонцов.
Очень женственна и привлекательна
Изящна, умна и сверхобаятельна
А трудоголик она какой !!!
А как создаёт «боевой» настрой!
В прошлом Снегурочка самая лучшая,
ну а теперь вот волею случая,
В нашей команде на радость всем
Решает массу насущных проблем!

Изображение
Девиз нашей Тори - "ПЕРОМ и ШПАГОЙ", и не иначе?
Поспорить любит. И запросто может дуэль назначить
Закрыв глаза, с огнём играет
И в танцах толк особый знает
Природу просто обожает, животных и цветы
И каждый день являет миру в стихах свои мечты
Владеет мастерски словами,
Их сложит словно оригами,
И с интересом все читают.
Её все в Купидонске знают!!!
Виктория Адамовна Переполох
Спичрайтер от бога, из ваших снов!

Изображение
И вот я перед Вами – ещё один «Сон» !
Клеопатра Леопольдовна Штабруксон
Руководила, помнится, с самых пелёнок...
Соседи шептали:"Горластый ребёнок"
Что о себе я могу рассказать??!
Люблю созидать, агитировать.
Следить за порядком и управлять,
Всем в срок канцтовары предоставлять.
Проверить все ли и всё ль на местах
Выборы будут в надёжных руках.
А вместе с Вами свернём мы горы!
Наша ПЧЁЛКА будет опорой,
Поддержкой, оплотом умов и чести
Мы всех победим когда будем вместе!

Изображение
Мы праздник в дом ваш принесём в любое время года
Банкеты, рауты, карнавал – у нас всё для народа!
Пусть в праздной неге Купидонск ликует, отдыхает
А ПЧЁЛКА наша все решить проблемы обещает.

--------------------
ЛЮДИ! Будьте добры друг к другу!
бегущая по волнам
сообщение 20.11.2006, 21:19
Сообщение #8

очарованная

Голова Ивана Христофоровича закружилась от обилия полученной информации и возможных перспектив… Кого предпочесть? Кто будет более полезен? С кем легче сработаться? Зазвенело в ушах от напора посетивших его в таком непривычно большом количестве мыслей одновременно… Дух захватывало! А перед глазами запестрели картины возможного ближайшего будущего – одна ярче другой!

Нет, все же самому решить на кого опереться сложно… Ум хорошо – а коллективный разум лучше! И решил Иван Христофорович посоветоваться со знающими людьми…

бегущая по волнам
сообщение 21.11.2006, 0:17
Сообщение #9

очарованная

Меж тем наш историк-краевед почти вплотную приблизился к предвыборным штабам. Жители Купидонска поломали пару дней голову над тем, что ему нужно от партийцев, да успокоились. Похоже – решили они – собирает материал для книги. Ведь горожане уже привыкли к его персоне, постоянно мелькающей на улицах города или в его окрестностях. А также присутствующей на всех городских мероприятиях… Считали, что он пишет летопись родного Купидонска… В этом они были правы. Знал он город вдоль и поперек. Да и образование имел соответствующее. Но никому и в голову не приходило, что помимо материала для летописи он тщательнейшим образом собирает по крупицам все недоделки и промахи в обустройстве города и старательно наносит на карту строящиеся явно не по средствам особнячки… Не забывая и о моральном облике обывателей…

«Так неужели пропадать накопленным знаниям?! Не удастся ли из этого извлечь выгоду? Ведь приезжим наверняка понадобится информация о городе. И ежели они хорошо заплатят…» - подумал наш историк-краевед…

«Ох, а двери-то у них, однако, скрипучие», - отметил машинально Краевед, входя в офис предвыборного штаба. Огромная сумка с гордой надписью "Трудовые резервы" благополучно проследовала за своим хозяином. Поднимаясь по широченной мраморной лестнице, сохранившей следы былого величия известной дворянской семьи, наш герой отчётливо понимал, что и сейчас на его глазах делается История. Новая История Купидонска.

И не участвовать в этом процессе он не мог.

- Эгегей! А вы куда? - остановил его помпезное восхождение усталый голос Спичрайтера.

- Да вот, Вас искал. И довольно давно. Где у Вас можно раздеться? - слегка заискивающе протянул Краевед. - А мы ведь Вас ждали!!!

Очевидно, слово " ждали" магическим образом подействовало на члена предвыборного Штаба, потому что он тут же безропотно проводил любопытного купидонца туда, где, несмотря на давно закончившийся рабочий день, оттачивали мастерство ораторского искусства и упражнялись в хитросплетениях предвыборных технологий наши партийцы.

- Здравствуйте, люди добрые! Долгим был мой путь к Вашим сердцам!

- А кто это с тобой? - Вынырнуло из вороха бумаг Доверенное Лицо. - По виду из местных…

- Да, - я местный, - обрадовался Краевед и, пользуясь моментом, водрузил свою сумку на стол и стал быстро разгружать ее. - Как узнал про вас, так сразу и решил: свои приехали...

То, с какой легкостью ловкая рука Краеведа украсила предвыборный стол тремя бутылками клюквенной наливки и огромной миской с мочеными яблоками, привело штабистов в полный восторг...

- Ух, ты! - Глядя на Краеведа возбужденно сказал Руководитель Штаба. - Ну, рассказывай, мил человек, зачем к нам пожаловал?

Воодушевленный таким приемом, Краевед мгновенно вытащил из-за пазухи зеленую тетрадку и диск…

- Вот, здесь я весь... Слушайте, читайте. Исторический очерк о Купидонске и песня, которую сочинил, но в столе держал. И… давайте - за знакомство! Я вам, надеюсь, пригожусь.
Купидонск знаю - как Пифагор теорему. Только вопросы задавайте. Уверен, они у Вас есть…

… Возможно, это было именно так… А, возможно, – иначе… Говорят даже, что наш историк-краевед успел за ночь посетить все три штаб-квартиры, в каждой представляясь под разными именами… Можно ли слухам людским верить? Впрочем, скоро мы узнаем, как было на самом деле…
Хомяк Андрюша
сообщение 23.11.2006, 18:01
Сообщение #10

пустил корни

Неожиданное появление гостя странного, но, как выяснилось, полезного.
несанкционированная стенограмма встречи, неизвестно кем сделанная и переданная в избирком

Дверь тихо скрипнула. Маска поморщился, обернулся и замер в изумлении.
В открывшийся проём щурилась круглая физиономия, счастливая улыбка в тридцать два зуба ослепляла.

Изображение

- Здравствуй, Солнышко. – Съехидничал Маска.

Однако гость, воспринял фразу как приглашение и, как-то незаметно, просочился к столу. Улыбка стала ещё шире, а ловкие ручки начали стремительно выкладывать на стол бутылки, свёртки, пакетики. Партийцы молча наблюдали за процессом.
Закончив извлекать из сумки снедь, мужичок выпрямился, сияя, уже, совсем умопомрачительной, улыбкой. Нет предела совершенству – мрачно подумал Хомяк.

- Ты кто? – обрёл дар речи Смерч.

- Иноземцев я, Мустафа Алыбаевич,
А в народе зовусь я Всезнаевич.
Всё про край Купидонский я ведаю,
Стало быть краеведством заведую.
Ах, знакомство мне с вами так лестно,
Да и вам пригодился бы местный.

- Ты за кого нас держишь? Какой ты, к едрене-фене местный-тутошний? – Взъярился Шварц.

- Много лет уж как здесь я прижился,
Словно в городе этом родился.
– бойко отвечал Иноземцев продолжая сиять, как начищенный самовар.

- А в каком учебном заведении, дядечка, изволли получить образование – Внесла свою лепту в разговор Лялечка.
– у него же на лбу три класса образования написано. - продолжал шуметь Шварц. За что был демонстративно проигнорирован.

- Я ведь дядечка полезный
не смотри, что я болезный.
Компроматец собирал
никому не продавал.
Только нынче час настал
Я тетрадочку достал
Э, красотка, не тянись,
Лучше дяде улыбнись
За тетрадочка ты дяде низко в ножки поклонись.

-Гы... Краевед-короед! Это ты типа шастаешь везде, всякую лабуду собираешь, а потом за большие бабки умным дядям продаёшь? – Развеселился Маска, мужичок начинал ему нравиться.

-Вы приехали куда
Знать хотите, господа?
Информация отменна,
Много стоила труда.
– Мустафа светился.

- Ну и Сколько же ты хочешь за свою макулатуру?! – вполне миролюбиво поинтересовался Смерч.

-Э, мой друг, за этот матерьял
Мало будет сколько бы не дал!

- А особняк тебе на Рублёвке не забацать? А с Памеллой Андерсон тебе не постелить?! А может тебе диски с моей БМВухи снять?!! – Завёлся с пол оборота Смерч. Иноземцев поубавил свечения, но тут вмешался Хомяк.
- Ша, мОлодеж! Пришёл человек, стол накрыл. Так присядем по-людски, отведаем, что бог послал.
А пока сидим, ты, Улыбаич, доставай своё чистописание. Почитаешь, а мы послушаем.
Все быстренько подтянулись к столу, расселись, выпили.
После первой, Улыбаич, начав излучать не только свет, но и тепло, вскочил, подкатился к своей необъятной суме и извлёк оттуда какую-то швабру со струнами.

- Песня!!! - объявил он и грянул:

Расскажу я, друзья,
Вам про Купидонск.
От любви к нему я
Таю словно воск.
Здесь весёлый народ -
Пей, живи, гуляй!
Тут меня не найдёт
Ни один бабай!

Неплохо очень живёт Купидонск,
Гораздо лучше, чем Киев и Томск!

Купидонец хорош
Силой и умом.
Коль в беду попадёшь
Вмиг поможет он.
Купидонки очей
Ярче не сыскать.
Как увидешь её
Хочется летать

Весь город дружит, такой вот народ!
И вместе тужат когда невезёт.

Летом город хорош
В зелени аллей.
А зимой не найдёшь
Снега ты белей.
Бедняков здесь нема,
Безработных нет.
И пустует тюрьма
Вот уж десять лет!

Вот такой на земле
Чудо-город есть.
Посчастливилось мне
Плотно здесь осесть.
Жить мне здесь хорошо,
Есть один лишь страх -
Чтоб бабай не нашёл,
Ах спаси, Аллах!

Народ ошалело безмолвствовал. Приняв молчание за одобрение, гость выволок на свет зелёную папку и, неожиданно, затараторил прозой:

Невидимый Купидонск. Совершенно секретно.

15.ноября незадолго перед закатом достопочтенный седобородый Фло предавался купанию в пруду, лишь слегка прикрыв срам панталонами.

10. ноября ещё до восхода солнца из дверей дома GeneMa выскочила молодая особа и тут же наткнулась на жену хозяина дома, возвращавшеюся с ночной смены. Молодая особа долго кричала: " Не Я это, Не Я!" но GeneMиха ей не поверила...

6 ноября. в 12-00 был замечен возле аптеки местный Психолог, с головою, обмотанной мокрым полотенцем, забегая, он шептал " Я спокоен, я совершенно спокоен..." Им было куплено пять флакончиков валерианы полевой.
Вечером того же дня Психолог был замечен во фраке и с розой в петлице возле окон известной в городе актриссы больших и малых театров Марты Иннокентьевны. Была спета серенада, из окна выпал платочек.

05. ноября Львовна с Тигрёнкой спрятались в парке под скамейкой и рычали оттуда, пугая тем самым прохожих. А ещё солидные дамы называется...

- Он издевается!!! - Все партийцы, как по команде, вскочили с мест. Жизнь краеведа уже почти подошла к своему концу.

– Летопись!!! – Завопил Мустафа, осознав ошибку. в руках Иноземцева появилось что-то, действительно очень похожее на старинный манускрипт.

- Читай – Прошипел Хомяк.

Документ гласил:

Завещано сие послание потомкам нашим, дабы знали они правду-истину и берегли её как зеницу ока...
Давным-давно, во времена князей могучих, да печенег проклятых, на реке Амур стоял диво-град. Купола церквей золочёные, белокаменные башни точёные... А звался тот град Донском. Да вот беда - не повезло граду с правителем. Верховодил в нём князь Баламут - нерадивый пройдоха, что не сделает, всё плохо. Любил князь пьянки-гулянки, охоты да на парады походы. Так и поисчерпалась казна городская. Остался один медный грош, а на него-то и бублик не возьмёшь. Не на что стало гулять и решил князь свой город продать...
Много в ту пору в Донск купцов заезжало, и рублей золотых у них было немало... И ко всем Баламут с вопросом захаживал:"Купи, мол, Донск!" Ну купцы-то люди башковитые, их на мякине не проведёшь. Это ж сколько надо барышей - и град купи, и в казне прореху зашей! А Баламут всё своё твердит:"Купи Донск! Купи Донск!" Вот и стали купцы меж собой город не Донском, а Купидонском называть.
Прибыл как-то в Купидонск купец заморский, аглицкий. Все меха да пушнину у народа скупал да на корабль сгружал, чтоб в страну Аглицкую по морю везти. Прозвали его горожане за то Пушкарь. И решил Баламут, что уж этого он точно проведёт - аглицкие купцы-то дюже глупцы. Пришёл князь к купцу и за своё:"Купи Донск!" А купец ему в ответ что-то не по нашему балабакает и головой кивает. Покупаю, мол. Ну на том и порешили, купчую подписали, печатями скрепили. Получил Баламут откуп и отправился по свету деньги транжирить, больше о нём в городе и не слыхали. А князь англицкий за дело принялся, город возродил, людей одарил. Люди-то его так и прозвали Пушкарь - наш родной государь! По всей Руси о Купидонске слава пошла, и долго ещё в нём правили славные Пушкари - защитники народа.

- Ну? – Хомяк ждал разъяснений.
- Так и поныне в городе потомков-то Пушкаря сыскать можно... Да и купчая, поди, сохранилась... – на лице краеведа снова начала проступать улыбка.

А, если, правда? – Задумался Хомяков. – Потомок легендарного Пушкаря, благодетеля, защитника местного. Какой козырь! Упускать нельзя!

- Ты, Улыбаич, к архивам доступ имеешь? - Иноземцев кивнул.
– Работаешь на нас! Чтоб потомок был! А к потомку и купчая приложена. – подвёл черту Смерч, ухвативший мысль Хомяка.

конец записи.

--------------------
Stass
сообщение 23.11.2006, 20:31
Сообщение #11

осматриваюсь
*

Когда пчёлковцы бурно обсуждали свои планы на недалёкое, но весьма волнующее будущее, в комнату вошёл дивной внешности человек – всё в нём было прекрасно – и глаза, и борода, и улыбка.
Представился он скромно - Дух Эроса я, но зовите меня Спиридонычем - мне так привычнее и обворожительно улыбнулся.
Предложив свои услуги и помощь в выборах, он весьма ловко извлёк из под полы какую-то зелёную папочку и протянул её Анастассу вместе с диском. И все сразу углубились в чтение:

ОЧЕРК: Зарисовки Спиридоныча из жизни Купидонска для туристов и интересующихся.

Если вы не любите День Святого Валентина, то скорее всего город наш Вам не понравится, но возможно, побывав в нашем Купидонске, Вы в корне измените своё мнение , как о Любви в целом, так и о Валентиновом дне в частности.
Существует многочисленное количество версий возникновения города, но археологи в большей степени склоняются к версии, что город был основан ещё до нашей эры, так как то там, то сям, искатели кладов Купидонска, совершая раскопки, находят всевозможные доказательства того, что основан Купидонск был аж в 7 или 8 году до нашей эры где-то между западом и востоком, ближе к экватору.
История Купидонска знавала не лучшие времена – тогда славный город назывался ещё Купинск и был вполне конкурентоспособным торговым городком. Но шло время и волна жёсткой романтики захлестнула горожан – они устали от купли-продажи и их сердца скучали по настоящим чувствам. Тогда и случился знаменитый переворот и к власти в городе пришёл знаменитый романтик Пётр Херувимов – этот градоначальник превнёс в город столько новшеств и реформ, что благодарные жители в честь его переименовали город - так и появился на свет – КУПИДОНСК (ибо Херувимск звучало как-то не совсем благозвучно что ли на их взгляд)

С тех пор , а случилось это в середине 18 века, Купидонск стал пристанищем всех романтиков и влюблённых – город стал как бы Меккой Любви и это не могло не оставить отпечаток на всём: от архитектуры до культуры.

Самым культовым зданием города всегда считался ЗАГС ("Зал Амуров Гостей Собирает") - святая святых города. Само здание выполнено в оригинальной форме сдвух сердец, проткнутой стрелой (сам Гауди обзавидовался бы, увидев такое строение!)
В Купидонске не принят традиционный обмен кольцами жениха с невестой. Молодожёны обмениваются стрелами. И стрелы эти брачующиеся непременно должны прикрепить друг другу на одежду где-то в районе сердца... В случаях когда невеста была в глубоком декольте, случались курьёзы... за отсутствием места для прикрепления стрелы, жених прикреплял стрелу на то место, которое ему было в своей избраннице наиболее симпатично... отсюда пошло множество различных анекдотов и сплетен - поговаривали, что иные женихи умудрялись прикрепить стрелу.... но это уже другая история... извините, отвлёкся ))
Сам обряд свадьбы это свято для Купидонска – существуют тысячи ритуалов, посвящённые тематике свадеб и прочих праздненств. К примеру после заключения брака, молодожёны всегда пешком идут в знаменитый Парк Звездопадов, чтобы поцеловаться , ну и заодно сфотографироваться, около изумительного фонтана (нет, нет это не писающий мальчик – писающий Шалун-Купидон стоит совсем в другом месте – он расположен недалеко от Аквапарка «Русалочка», в маленьком скверике) , в виде юной Целующейся парочки . Фонтан называется «Фонтан сбывшихся надежд» и существует поверье, что поцелуй возле него приносит всем удачу, а иногда и все мечты, загаданные там – сбываются.
Транстпорт города это одна из главных достопримечательностей. Есть , разумеется и такси, и маршрутки, но все жители предпочтение отдают каретам, фаетонам и прочим конным экипажам.
А самый раритетный транспорт (появившийся в городе ещё в средневековье, но тогда он тоже разумеется был конным) - это ТРАМВАЙ ЖЕЛАНИЙ с неизменным вагоновожатым - итальянцем, ставшим уже легендой - которому непонятно сколько лет, но весь город его просто обожает. Ну а дамы в этого Энрике влюблены все поголовно, не смотря на его уже далеко не младенческий возраст.
Хочется ещё отметить одно очень популярное здание Железнодорожного вокзала.
Строительство железной дороги очень сильно повлияло, как на всю экономику города, так и на обилие туристов, которые стали приезжать в Купидонск на рубеже 18-19 веков. Вокзал просто таки пропитан любовным амбре...
Помните знаменитый фильм "Вокзал для двоих" - его ведь и снимали в Купидонске... здание теперь не иначе, как только так и именуется жителями города вокзалом "на двоих" или "на троих" в зависимости от настроений.
Университетская Библиотека им. Библоса Эрогенного имеет, не побоюсь этого слова, эпохальное значение для Купидонска. Открывать её помог в своё время тот самый Пётр Херувимов, оказав этим самым неоценимую услугу всему Купидонску и даже всем окрестностям.
Ни в одном читальном зале мира нет такого полного собрания сочинений о любви, включая Камасутру с видео-приложениями и самоучитель по пусканию стрел любви прямо в сердце. Тысячи литераторов съезжаются к нам на симпозиум Любви, который проходит ежегодно. Злые языки болтают, что после этих симпозиумов, спустя некоторое время, статисты отмечают в городе всплеск рождаемости, но причины этого доподлинно неизвестны….
Уже в 20 веке в Купидонске разрослась сеть медицинских учереждений, в том числе одиними из самых популярных, стали Кож.вен.диспансер и Род.Дом., в котором всех младенцев украшают крыльями в прямом смысле этого слова - не верите - посетите сие любопытнейшее заведение - не пожалеете wink.gif
В наши дни расширяется сеть Санаториев и Домов Отдыха от Любви. Да-да в нашем городе приходится отдыхать от люви, как это ни странно.
Вообще вся история и жизнь нынешнего Купидонска всегда была окутана тайнами, которые нераскрыты и по сей день.

Затем с ВИНАМПа голосом Спиридоныча объявили:
ПЕСНЯ "В Купидонске ты не будешь хмурым" слова мои

В Купидонске ты не будешь хмурым
Каждый день здесь радостен и свеж
Житель всяк сражен стрелой Амура
И не хочет ехать за рубеж.

Город наш любимый и прекрасный
Ты разнообразней с каждым днём
В Купидонске мы живём как в сказке
И за счастье города умрем

Все кому любовь и счастье святы
Приезжайте в город - очень ждем
Лучше нет ведь города, ребята!
И все вместе мы тогда споем

В Купидонске ты не будешь хмурым
Каждый день здесь радостен и свеж
Житель всяк сражен стрелой Амура
И не хочет ехать за рубеж.

Стенограмма это или какой другой документ, мы точно не знаем, но запись такая сделана была , а значит и происходило это всё на самом деле.

УЛЕЙ (*знаток медовухи и прочих горячительных напитков, отведав клюквенную наливочку… слегка поморщился и заинтересованно произнёс*) Кисловата, но… бодрит! Брусничная что ли? Сам делал?
ДУХ: Да не, сеструха моя – любительница по грибы, по ягоды пошастать – клюквенная это… с наших болот.
КЛЕО: Спиридоныч! А что у вас тут кроме клюквы водится? И кроме сбора грибов и ягод, народ чем-то ещё занимается в свободное время?
ДУХ: Да я и не знаю… я всё больше по истории, а народ у нас дельный – дурака валять не любит – секции у нас всякие имеются – танцы бальные, опять же хор есть и ансамбли всякие.
Верочка (*заинтересованно*) А джаз-бэнды есть?
ДУХ (*крестясь*) Да господь с тобой, милая, никаких банд у нас нету, да и откель им взяться, когда у нас тут царит поголовный лямур – не до бандитствований (*и так лукаво подмигнул, что Верочка почувствовала, как мурашки пробежали у неё между лопаток*)
ЛИКА: А что, Спиридоныч, а как у вас тут с Визажистами, Стилистами?
ДУХ(*удивлённо*) А кто енто такие-то?
ЛИКА(*смеясь*) Вопрос снят! ))
ТОРИ: А пропиарьте ваши способности поподробнее, если вас не затруднит?
ДУХ: Пропарить? Вот с паром у нас проблем вообще нет и не было никогда. О Купидонских банях слыхали? Это почище Сандуновских будетЪ !!!
КЛЕО: А откуда у вас, Спиридоныч, такое колоритное отчество? Или это прозвище?
ДУХ: Ну почему ж сразу прозвище… Отца моего так звали. Спиридон Эросович.
Верочка: Значит Дух Эроса это тоже некое тоже эхо генеалогического древа?
ДУХ: Именно! Деда моего так звали - Эрос Был он у меня знаменит на весь Купидонск – папка очень мудрый был – много пользы городу принёс, вот и я теперь продолжаю его дело
УЛЕЙ: И чем же это вы с дедом Эросом таким полезным для города занимаетесь?!
ДУХ: да мы по краеведению, да по истории… интересное это занятие. Вот меня горожане так и прозвали: Дух Эроса. Да и опять же я факультатив веду : историко-эротический, так что самое моё название )))
ЛИКА (*с нескрываемым удивлением - заинтересованно*) Эротический??? А это как?
ДУХ: Ну это долго рассказывать и я не думаю, что я с этим факультативом вашей партии могу быть полезен. Вот в краеведении мне равных в нашем городе точно нет.
КЛЕО: А это у вас хобби или призвание?
ДУХ: Да я с малых лет вот сколько себя помню всегда археологию любил. Помнится старикам моим это очень по душе было. Как запустят меня в огород с совочком – так считай всё вскопаю… все камушки оботру и аккуратно в кучку сложу, а сам рядом сижу и читаю про Тамерлана, да про Ломоносова – очень я такие книжки любил.
УЛЕЙ: Ну и чем же, уважаемый, вы можете быть полезным нашей партии на ваш взгляд?
ДУХ: Да всем! Никто в Купидонске наши края не знает лучше меня. Никто не сможет вам про всё объективно рассказать и все печали и радости описать.
ЛИКА: А разве в городе есть что-то печальное? Лично мне показалось, что все тут поголовно радуются?
ДУХ: Не так всё просто, милая  И в нашем светлом граде есть над чем поработать и на этот счёт у меня есть большие надежды, связанные с вашей партией. Тем более, что слухи ходят, что вы мэра собираетесь двигать от вашей партии?! Вот и мог бы я вам всё обсказать и подсказать мэру, на что нужно обратить первейшее внимание, а что погодить могЁт ))

*Так они проговорили более часа…. Улыбка у Спиридоныча была чертовски привлекательная. Да и клюквенная расположила всех к долгому интересному разговору. Члены партии тайком переглядываясь, утвердительно кивали, одобряя слова краеведа. И уже после часа общения каждый утвердился в мнении, что историк «ПЧЁЛКЕ» просто жизненно необходим…. А Спиридонычу только это и было нужно. Он чувствовал, что сумел расположить к себе людей и был несказанно рад, что не ошибся в выборе партии… В этот вечер «ПЧЁЛКА» пополнилась ещё одним членом.

Изображение
Дух Эроса ака - для друзей Спиридоныч

--------------------
Кусай тебя ПЧЕЛА
Пятница
сообщение 23.11.2006, 21:21
Сообщение #12

абориген

Ох уж эти местные ….ммм…… журналисты.
Виктор вспомнил, как сам начинал в заштатном городке репортером, и подобные враки вызвали у него только снисходительную улыбку. «А ведь верят люди, верят…Какой мужичок, в какой шляпе, по какой лестнице?» Посыльный, принесший утром в штаб свежий номер Купидонской правды, повеселил партийцев. Но больше всех удивлялся и негодовал новый член команды, добровольный помощник… который… который… Тут Виктор не смог отказать себе в удовольствии - все-таки его стараниями круговерть вчерашних событий получила вполне пристойное текстовое воплощение. Он откинул крышку ноутбука, еще раз пробежался глазами по стенограмме вчерашнего разговора… Хорошо, ничего не скажешь…Хотя Виктор вовсе не собирался писать именно стенограмму, вот еще, нашли секретаршу, этот труд планировался как глава мемауров, с налетом романтики и приятной грусти… Но донна, о, эта донна… и где она нахваталась канцелярских замашек? Но получилось вполне сносно, улыбнулся Виктор и кликнул на печать…
- Донна Роза, вот стенограмма, которую вы просили (точнее то, как я себе это представляю)…

Донна Роза: Какой милый город! Однако я готова поспорить, что в нём нет ничего загадочного, здесь нет ни тайны, ни скелетов в шкафу.
В славянском шкафу раздался скрежет. Антон поперхнулся свежайшей булочкой с ванилью.
Виктор: А по-моему, маленький городок - это очень романтично, и тайны тут непременно должны быть, главное, уметь их искать...
Донна: Откуда здесь тайны, если ими никто не интересуется?! Здесь даже сплетников нет! Какая скука!
Виктор: Я бы не торопился с выводами. Мы ведь ничего не знаем об этом городе. Один прием у Председателя избиркома – не показатель. Возможно нам стоит побеседовать с местными. А может и не только побеседовать, а пригласить кого-нибудь из них на работу... завести штатную должность... эээ... например, Краевед-Историк! Как вам? По-моему, звучит весьма солидно.

Дверь славянского шкафа распахивается, и в штабе появляется весьма экстравагантная особа, с мужественной мускулистой фигурой, но облаченная в вызывающе-открытое вечернее платье, с ярким макияжем и непостижимой длины наманикюренными ногтями.
На некоторое время в комнате воцаряется немая сцена

Антон: (очень нервно, на мой взгляд) Что вы здесь делаете и как вы туда попали?
(Ага, вопрос – «Кто вы?» Антона не интересует, странно.. )
Донна Роза: Карраул! Полиция! На нас напали! )

Особа из шкафа весьма быстро справилась со своей растерянностью, кокетливо поправив прическу, уселась на краешек стола Донны Розы, и, проникновенно глядя ей в глаза, запела жалостевую песню:

До чего же мы несчастны, трансвеститы,
В Купидонске нам нигде признанья нет -
Улыбаются приезжие бандиты
И соседи скалят зубы нам вослед

Почувствовав, что напряжение спало, и про полицию уже никто не думает. особа вскочила на стол Антона, и затянула припев:

А я не хочу чтоб над нами смеялись!
А я быть звездой, быть звездой хочу!
Хочу, чтобы мной мужики восхищались,
А дамы завидуют пусть!

Припев прошел на ура, особа из шкафа оглядела лукавым взглядом восхищенную публику, и продолжила выступление:

Пусть невежды секс-меньшинством нас считают -
Очень скоро мы изменим статус кво -
Мы добьемся - нас полюбят и признают
Потому что нас реально большинство

Да, я трансвест! Этим можно гордиться
На зло всем ханжам, всем ханжам на зло
Я в партии вашей хочу зазвездиться
Представьте как вам повезло!

Донна Роза: (весьма ехидно, эту даму артистическими трюками не проведешь)
И в качестве кого жы вы желаете зазвездиться в нашей партии? Может быть в роли Председателя? Или подойдет скромная роль кандидата в МЭРы?
Лицо экстравагантной певицы мгновенно посерьезнело, и приобрело выражение... (нет, не знаю, ну такое, патриотическое)

Особа из шкафа: О нет, я всего лишь скромный Историк. Дипломированный краевед. Профессионал своего дела.
Вы знаете,а я люблю свой город. Он конечно странный и не похож на друге города ( а я уж повидал на своем веку, можете мне поверить), но он такой классный! Я всегда возвращаюсь сюда из своих дальних поездок в поисках лучшей жизни. И пусть не все меня понимают, но я прощаю своим купидонцам это. Потому что они – мои земляки.
Ах, да, историческая справка. Город Купидонск основан в год, когда Венера была так близко с Марсом, что всем звездам стало страшно, а одна даже потеряла сознание от предчувствия чего-то необычного и, обернувшись метеоритом, упала в самый центр среднеамурской низменности, в результате чего там образовался чудесный пруд, воздух вокруг которого наполнен необычайными ароматами любви и желаниями творить добро.

Виктор: А мы еще не были на пруду...
Особа из шкафа: О, слава Богу, представить страшно, что могло бы случиться с городом, если бы с вашей энергетикой появились у пруда? Город бы просто не выдержал такого градуса!!!

Донна Роза: (потрясающая женщна - такая изощренная лесть, а она не клюнула) : А не шпион ли это из конкурирующей партии?
Особа из шкафа: О, что вы! Я из местных. Самый настоящий абориген. Зовут Пятница: Профессиональный псевдоним в среде моих коллег, фотографов - Среда (Пятница испуганно замолкает, поняв, что сболтнул лишнего. Однако в тот момент этого никто не заметил. ) Но персонально для вас (томный взгляд на Донну Розу) я могу стать и Понедельником.

Донна Роза расплывается в довольной улыбке. Пятница, чтобы закрепить эффект, открывает свою маленькую зелененькую сумочку, и достает оттуда пудренницу в форме сердечка.
Неожиданно улыбка с лица Донны Розы исчезла, и совершенно серьезным деловым тоном, она заговорила:

Заметано, коллега! Мы берем вас в свой штат. И ваше первое проверочное задание... составить нам Исторический очерк о вашем городе

От неожиданности маленькая зелененькая сумочка падает на стол, и из нее высыпаются многочисленные фотографии весьма пикантного содержания. Одну из них Антон с ловкостью карточного шулера выхватывает и прячет в рукав.

(Шалунишка. Похоже, с нашим краеведом все ясно. Проказник решил заказать свои фото. А расплатился, естественно, из партийной кассы. По-моему, Донна Роза к ней слишком снисходительна.
Интересно, как этот аферист справится с заданием)

Меж тем Пятница ловко выхватил несколько фотографий, и разместил их на белом листе бумаги.

Пятница: Исторический очерк? Это я мигом! Несколько забавных историй о нашем городе, так я понимаю?
Стенографируйте, коллега:

История №1

Сейчас наши уважаемые судьи Zabava, Oranev и мама Гадя заматерели и стали солидными критиками. Но мало кто знает, что в молодости они и сами понюхали пороху в больших гонках на верблюдтерьерах, о чем и свидетельствует памятник, расположенный во дворе редакции "Купидонской Правды"

История № 2
Сейчас наш уважаемый ведущий Себастьян Колчак) заматерел, и стал серьезным литератором. Но мало кто знает, что свой творческий путь он начинал будучи еще совсем юным мальчиком, с того, что стал пописывать пикантные статейки для желтой прессы. В одной из таких газет он публиковался под псевдонимом "Писающий Мальчик", что и нашло отражение в архитектуре нашего городка.

история № 3
Сейчас наш глубокоуважаемый начальник избиркома И.Х.Лапиков заматерел, и, никого не боясь, почти в открытую берет на лапу. Но мало кто знает, что должность свою он получил по наследству. Предки Ивана Христофоровича были гораздо скромнее, и носили фамилию Пальчиковы, о чем и свидетельствует памятник во дворе фамильного особняка нашего нач.избиркома.

Изображение

И напоследок Пятница аккуратно обвел фотографии нежно-розовой помадой
Что это такое? - возмущенно спросил Корнет.
Это очерк - невозмутимо ответил Пятница. Ведь вы заказывали очерк?
Я там кстати вам диск с минусовкой принесла, не потеряйте, это моя любимая песня о моем городе. Ну и обо мне конечно, любимой

--------------------
...
бегущая по волнам
сообщение 24.11.2006, 12:00
Сообщение #13

очарованная

…Вот уже скоро час, как указательный и средний пальцы Ивана Христофоровича без устали барабанили по столу его рабочего кабинета, но, однако, столь нужные сейчас мысли так и не посещали голову, украшенную благородной сединой.

- Надюшенька, мне бы еще чайку, - бросил он в полуоткрытую дверь кабинета, - с лимончиком.

Получив от молодой секретарши вожделенный напиток, он залпом осушил половину стакана и тут же долил в чай остатки вчерашнего Хенесси. Вскоре уже знакомая и долгожданная теплота разлилась по телу Ивана Христофоровича. Думать стало комфортнее…

Мысли Ивана Христофоровича плавно потекли в обратном направлении – к воспоминаниям о прошедшем банкете… На следующий день после торжества поговорил он с уважаемыми в городе людьми, выслушал их мнение о партийцах, да решил все же с собственными окончательными выводами о том, чья партия в народе бОльшую популярность приобретет, не спешить… Тише едешь – дальше будешь. Тем более, что с программами партий он среди праздничной суеты и не познакомился! Да и партиям пора к народу выходить!

«Организую-ка я телеэфир!» - Иван Христофорович вспомнил о своем знакомом на городском телевидении, который ведет популярнейшую в народе передачу «К карьеру!» - «Пусть Председатели Партий выступят в ней со своими программами, да в дебатах поучаствуют… Каверзными вопросами друг друга помучают… А я со стороны понаблюдаю. Вместе с родным электоратом… Всем ведь под одним Мэром ходить придется…»

И неожиданно для себя, озаренный такой идеей, уснул Иван Христофорович прямо за своим рабочим столом со счастливой детской улыбкой на устах…

… Наших партийцев прямой эфир совсем не испугал. Времени они даром не теряли. К городу присмотрелись… Да и с местным историком-краеведом познакомились, почерпнув из общения с ним немало полезных сведений…

Председатели Партий - люди занятые. В местечках, осчастливленных их мимолетным появлением для эффектного пиара партийных идей и ставленников, они обычно долго никогда не задерживались. Перемещались по городам и весям как по квадратикам шахматной доски, разыгрывая свои мудреные комбинации. Но очарование Купидонска было столь велико, что они решили задержаться и лично поучаствовать в передаче.
Зимнее Безмолвие
сообщение 28.11.2006, 10:18
Сообщение #14

втянулся

Изображение

Сокращенное название нашей партии перекликается с названием города, в котором находится наш штаб, но более глубокий смысл несет в себе его расшифровка:
наша партия - ЛЮдей Без Всяких Исключений.
Наша цель - показать обществу, что один раз установленные нормы и ограничения не должны быть непреложными. Мы ломаем стереотипы, раздвигаем привычные рамки. Вместо того, чтобы стесняться своей индивидуальности, мы её подчеркиваем!

Партия всегда существовала открыто, не призывала к забастовкам, а единственным участием в массовых выступлениях является организация и проведение лав-парада в городе Купидонск, правда, несанкционированного.
Изображение

Делегации Партии Любви принимали участие во встрече на высшем уровне (20.11.2006) и работе международного Совещания краеведов (23.11.2006). Партия приняла обнародованные на этих совещаниях документы, воздержавшись от комментариев.

Партия Любви строится по принципу демократического централизма. Высший орган Партии донна Роза и ее ближайшие соратники.

На первом съезде Партии было обсуждено и одобрено новое платье донны Розы (как стратегически важный объект в процессе обольщения председателя избиркома и большой части электората).

Второй съезд Партии Любви (ноябрь 2006 года, пригород Купидонска) обсудил и одобрил политические тезисы, принял новую программу партии:

" С умом, честью и…… по ЛЮБВИ".
Программа Партии ЛЮБВИ (Купидонский ФИЛиал)
(Partido de Amor de Cupidonsk).

В процессе работы над программой были использованы афоризмы, крылатые выражения и строчки мзвестных песен о Любви. Список авторов находится в штабе партии в савянском шкафе

Судебная система

Внести принципиальные изменения в работу суда. Упразднить давно вышедшую из моды судейскую униформу: черные балахоны поменять на розовые приталенные жакеты, а белые парики на что-нибудь такое веселенькое, рыженькое. Я стою дорого, особенно в одежде
Да, и молоток из рук судьи убрать. За неэстетичность. Лучше такой маленький серебряный колокольчик.

Избирательная система

Наделить правом голоса не только судей, но и всю фауну Купидонского водоема и его окрестностей независимо от видовой принадлежности и сексуальной ориентации.
Любовь не выборочна, если она есть, то распространяется на всех!

Информационная политика

Отменить дискриминацию участников виртуальных дебатов по толщине интернета! Размер не имеет значения! Можно и по модему выделывать чудеса! Долой он-лайн конкурсы! Настоящая тантра не терпит суеты!

Безопасность

В связи с наплывом криминальных авторитетов в наш город стоит пересмотреть политику в отношении мер обеспечения безопасности хороших граждан:

Изображение

Вывезти из города все кирпичи от греха подальше! Строят воздушные замки на песке....

Борьба с преступностью

Чистосердечное признание в любви прошу оформить как явку с повинной. Самыми тяжкими преступлениями признать эмоциональную холодность, отсутствие любви к ближнему и неприятие чужой индивидуальности. В качестве наказания за эти преступления ввести казнь через макатумбу.

Экономическая политика

Расширить городской бюджет за счет пожертвований крупных бизнесменов и промышленников, сделанных исключительно из любви к родному городу и стремлению творить добро. Любовь вам не трали-вали, она для того чтоб ее раздавали.

Аграрная политика

Для лучшей медоносности пчел пасеку перенести подальше от пруда к ельнику. Женщины как пчелы - кого-то жалят, а кому-то дают мед.

Экология и здравоохранение

Цветущие женщины не вызывают аллергии. В целях улучшения экологической обстановки вокруг пруда регулярно проводить акции по защите окружающей среды: в обмен на добровольно сданные населением сигареты вручать всем желающим бразильские сигары, которые изготавливаются из экологически чистого сырья и при сгорании наполняют атмосферу Купидонска необычайным ароматом любви, вызывающим желание творить добро.

Изображение

Образование, культура

Чувства, ла-ла... В целях расширения словарого запаса отдельных социальных групп и повышения культурного уровня населения ввести углубленное изучение русского языка и литературы в школах для особо одаренных пацанов и диффченок

Демографическая политика

Аист любит лягушек, змей и тех, кто не пользуется презервативами! Завезти на Купидонский пруд аистов. Так, на всякий случай, вдруг сработает...

Общественная жизнь и обустройство города

Объединить Общество краеведов-любителей и Общественную Организацию Околопрудной интеллегенции в Купидонскую Федерацию спортивного ориентирования в условиях слабой освещенности береговой местности. Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

К лету построить на купидонском пруду яхт-клуб и открыть сезон катания на яхтах для всех желающих обитателей пруда. Любишь кататься - люби и катайся.

Красота спасёт мир, а кто спасёт красоту? Учредить на Купидонском пруду спасательную службу.

От одного вида стрелы Амура у мужчин сжимается сердце. В связи с участившимися случаями попадания стрел амура не только в сердца, но и в другие жизненно-важные органы мирных граждан, ввести лицензию на амурную деятельность. Заниматься выдачей лицензий поручить Амуре Бегущей, а раздачей стрел - Себастьяну Колчаку.
Изображение

Наш девиз
В политике - как в любви:
нужно не просто говорить о ней, нужно ей заниматься!

Сообщение отредактировал Зимнее Безмолвие - 28.11.2006, 10:42

--------------------
But my smile still stays on..
Хомяк Андрюша
сообщение 28.11.2006, 11:35
Сообщение #15

пустил корни

Партия По Понятиям

Полагаю всем известно изречение – «Красота спасёт мир». "Нет, Нет и НЕТ!" - заявляем мы.
Разве спасла красота Трою? Не спасла - погубила, поскольку не было понимания между пацанами. Наша партия со всей ответственностью заявляет: "Мир спасёт взаимоПОНИМАНИЕ!"
В современном мире стали нормой недомолвки, недоговорки. Всё меньше меж людьми понимания. Мы считаем своим долгом попробовать изменить мир к лучшему и начать хотим в самом интеллектуальном, самом творческом, самом настроенном на взаимопонимание городе – Купидонске.

Девизы нашей партии - "Пацан Пацана Поймёт!" и "Главное - не разотись непонятыми!".

Что же требуется, спросите Вы, для понимания? И мы ответим – слушать и слышать!
Всё это время мы внимательно прислушивались к жителям Купидонска, старались понять их проблемы и найти пути их решения. Ваши пожелания были приняты во внимание и включены в нашу политическую программу, ведь это Ваш город и он должен оправдывать Ваши надежды. Именно поэтому партия ППП - это Ваша партия!

"Понятно Правильная Программа"

Начнём с тех сфер жизнедеятельности города, которые затрагивают интересы каждого добропорядочного купидонца. В этих сферах не мало проблем и мы обещаем решить их в пользу взаимопонимания!

1. Здравоохранение

Ввести при больницах и поликлиниках обязательные курсы чистописания и русского языка - чтобы больным, наконец, всё в их диагнозе стало ПОНЯТНО.

2. Образование

Каждому ученику - по ноутбуку! Полная компьютеризация учебного процесса, в результате которого отпадёт необходимость таскать в школу тяжёлые портфели. Школьный журнал как закрытый форум для учителей и родителей, дети могут его лишь просматривать в качестве гостей. Родителям будет от а до я ПОНЯТНА успеваемость их ребёнка.

Ввести в школьную программу предмет Основы честного бизнеса. Нам не нужны жулики и лоботрясы. Бизнесс должен строится на взаимоПОНИМАНИИ.

Раз в год предоставлять учителям оплачиваемый отпуск на необитаемом острове. Самим учителям надо будет только оплатить перелёт туда-обратно. Мы ПОНИМАЕМ, иногда учителям хочется просто тишины.

3. Безопасность

Бойцов милиции отправить на трёхдневные экспресскурсы восточных единоборств, чтобы в дальнейшем бойцы могли создавать видимость знания этих самых единоборств и преступникам становилось ПОНЯТНО, что с этими ребятами лучше не спорить.

Каждому жителю Купидонска выдать по светоотражателю, чтобы в тёмное время суток он был бы заметен на дороге, вплоть до починки фонаря.

Строжайший запрет на лягушачьи лапки и черапаховые супы!

4. Экономика

Закрепить показатель годовой инфляции на нуле и удерживать его на этом уровне, не смотря на общие тенденции мировой экономики.

Заботиться о благосостаянии купидонцев. Благосостояние Купидонцев будет резко улучшаться, благодаря новейшим запатентованным методам устранения неблагосостояния Купидонцев.

Ввести налогообложение на рэкет и эти поступления в бюджет направлять на развитие малого и среднего бизнеса.

Обеспечить всем Купидонцам бесплатное и круглосуточное подключение к интернету. Наша партия ПОНИМАЕТ, что для жителей города Купидонска интернет - это не развлечение, а жизненная необходимость.

5. Демография

Повысить приток мужчин за счёт широкой рекламы нашего города в ближнем и дальнем зарубежье, как места проживания красивейших и нежнейших женщим в мире.

Наладить в городе работу оргкомитета по добровольной и бесплатной помощи незамужним девушкам, желающим завести ребёнкаб во главе с Ю.А. Лисиным(Маска) и Ю.П. Павловым(Шварц). Память о общение с этими пацанами вы сохраните на долгие годы.

Для удобства жителей Купидонска организовать виртуальный загс, где счастливых влюблённых полностью и по высокому разряду будет обслуживать агенство"Свадьба он-лайн".

6. Культура

Объявить Купидонск курортной зоной с целью привлечения туристов, ведь это единственное место в мире, где замечено чудо природы - любовные испарения.

Ввести еженедельную передачу "Час с мэром", где купидонцам будет дана возможность пообщаться с руководством, а также(по многочисленным просьбам) ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТЫ родным и близким.

А теперь перейдём непосредственно к пожеланиям самих купидонцев.
Мы услышали вас

1. Тигрёнка: "Всё к электорату,да к электорату...а к народу кто-нибудь придет,а?"

Мы уже пришли!!!
Обещаем слово "Электорат" приравнять к неприличным, к употреблению непригодным.

2. НеЯ: "И некому обьяснить даже, почему тут так тихо. И лягушки не квакают, и камыши не шумят."
Рауль: "НИ-КО-ГО! Даже у пруда никого нет."

Идя навстречу пожеланиям народа, мы организуем постоянное дежурство у пруда. Нами уже найден доброволец (см. пункт №3)

3. Lvovna: "Враки!!! Я всегда тут... В тине)))"

Для обеспечения быстрой связи с дежурным по пруду будет установлен подводный колокольчик.
В камышах для бесперебойного шумового фона будет спрятан магнитафон, голос Flo будет записан на магнитную ленту и запущен по кольцу.

4. Yes_And_No: "Можем посидеть где-нить, попеть песенки..."
Марта: "Действительно, что так скучно у нас. Можно же чаевничать не отходя далеко." Можно!!!

Наша партия организует круглосуточное караоке с чаем, плюшками и горячим шоколадом.

5. Марта: "Ох, Данетка, мне все-таки неповезло, придется поработать эх эх"

Обязуемся убедить Марту, что работать - это как раз повезло.

6. Тигрёнка: "И ещё...пожалуйста,не чините до меня фонарь.Пусть он меня встретит своей темнотой )))"

До возвращения Тигрёнки фонарь не будет починен. А по возвращению Тигрёнка возглавит творческий комитет по разработке нового дизайна для городких фонарей!

Разумеется это далеко не всё, что мы готовы сделать для Вас, наши замечательные Купидонцы. Наша партия лишь в начале своего пути.

Голосуйте за ППП и всеобщее взаимопонимание и Вы не пожалеете об этом решении. Каждый будет услышан и ПОНЯТ!

Сообщение отредактировал Хомяк Андрюша - 28.11.2006, 11:53

--------------------
Stass
сообщение 28.11.2006, 11:59
Сообщение #16

осматриваюсь
*

АнасТАСС уполномочен заявить

Партия Чудес, Ёлок, Лицедеев, Карнавалов, Аттракционов
Девиз нашей партии:
Изображение

Наша программа заключена в нашем названии:
Партия - мы часть от большего. Мы партия №1, то есть за нами последуют и другие. Ожидайте!
Чудес - одни говорят, что процветание нашей страны - это чудо, а политики обещают обеспечить рост экономики. Мы партия честная и прямо говорим - "Да, добиться всего, чего мы обещаем - это чудо! Но мы верим в чудеса!"
Ёлок - Новогодние Ёлки это наше всё. Это то, с чего началась наша партия - это наш фирменный конёк.
Мы не меняем своих принципов, подстраиваясь под время года, под коньюктуру.
- Мы даем абсолютную гарантию, что праздник прийдет к нам точно в назначенное время (даже если вы и праздновать не хотите)
Лицедеев - "Весь мир театр, а люди в нем актеры" Обеспечить достойным актерам достойных зрителей
Карнавалов - Праднование начала поста поголовным обжорством - это по-нашему! Не оставим ни одногго человека в стороне от нашего разгула. Пусть никто не завидует карнавалам в Рио... наши не хуже, а даже круче в разы!
Атракционов - Что может быть актуальнее в современном мире, когда любое мало-мальское дело становится атракционом.
Помимо атракционов в обычном понимании этого термина, мы берёмся сделать атракцион из любого начатого дела и довести его до хэппи-энда непременно. Поездка по городу - атракцион. Ремонт квартиры - атракцион и т.п. И успешное завершения дела это ли не награда? Обеспечить каждому атракциону подобающую подготовку и надлежащее исполнение! Обеспечить, чтобы процент выигрыша был не менее 80%!

Лингвистическая платформа
*вернуть букву "Ё" на место своЁ, а выражение "Е моё!" считать имеющим отношение непосредственно исключительно к Ёлке и Ёжикам

Молодежная платформа
*считать каждый загул до утра празднованием Нового года и следующий день - первым января, то есть выходным.
*громкие песни и виртуозные танцы объявляются обязательными, если они протекают во время пиршеств, карнавалов и других позитивных мероприятий.

Мужская платформа - *разрешить не выносить новогодние елки (Чего их все время носить туда-сюда?)
*просмотр футбольных матчей прировнять к празднипчному действу и считать священным и обязательно распитие пива во время и после оного, считать неотъемлимым атрибутом сего праздника

Женская платформа -
*обеспечить каждой женщине достойный наряд на каждое торжество в течении года (ведь не только ёлки нужно наряжать?)
*обеспечить условия, при которых материнство становилось бы для каждой женшины, тем самым долгожданным праздником, а первый ребёнок был бы по ощущениям сродни первому балу

Детская платформа
*расширить сеть аттракционов, луна-парков и каруселей
*выпустить ряд развлекательно-познавательных конструкторов "Пчёлка"
*взять шефство над проведением праздников (особенно новогодних Ёлок!) во всех детских садах мира.

Образование *мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с)
Вот это "как-нибудь" мы берём на себя и обязуемся улучшить уровень образования и разнообразить образовательный процесс, внеся в него предмет "Изучение и история праздников", в котором будут способности из разных областей науки.

Оборона *наши карнавальные петарды и фейерверки защиттят вас от скуки и застоя
Экономика
*максимум удовольствий при минимуме затрат

И наконец:
Мы не боремся за мировое господство,
но каждый человек должен стать членом нашей партии,
потому как наши принципы всеобъемлющи:

Флудёрам - флудильню
СтрелкАм - новый тир
Курилкам - курильню
Воюющим - мир!
Феминам - солярий
(безвредный, бесплатный)
Юнцам - планетарий
(ведь старый - отвратный)
Пытливым - читальню
(да с видеозалом!)
Уставшим всем - спальню
(да с ПАБом-подвалом!)
Любителям петь - до утра караоке
Всем дамам - наряды для карнавала
И каждому сэру - естесственно смокинг
Танцорам - танцпола огромная зала
Детишкам - шарады
Комфорт - престарелым
Героям - награды
И почести - смелым

Всё это устроить нам хочется очень
Мы будем стараться и денно и ночно!!!

Программа Партии Чудес, Ёлок, Лицедеев, Карнавалов, Аттракционов утверждена единогласно раз и навсегда!

--------------------
Кусай тебя ПЧЕЛА
ORANEV
сообщение 28.11.2006, 17:03
Сообщение #17

решил задержаться
**

Раз, раз! Раз, два, три, четыре! Проверка, проверка!
Итак, пока на лица участников передачи "К барьеру!" накладывают последние мазки грима, хочу поприветствовать всех, кто сейчас находится в студии и пожелать победы, как всегда сильнейшему!

Ну и с богом, как грится......

Первый вопрос к партии любви:
- "Зачем ваши стронники устроили в соседнем городе Скупердяйске пьяный дебош под видом выбора мэра города? У них же выборы будут только через 3 года."

Первый вопрос к партии ПП:
- "Уважаемый оппонент! Объясните пожалуйста так, чтобы всем нам стало понятно, что есть понятийный аппарат вашей партии - это так называемый словарь блатной фени, которой пользуются настоящие понятливые пацаны, либо же это управляющий орган Партии по Понятиям?"

Перый вопрос к партии Пчелка:
- "Вы обещает купидонцам бесконечный праздник. Карнавалы и лав-парады - это всё конечно хорошо. Но, господа, а кто же работать будет?!"

Ответы принимаются до 17:20.....

--------------------
Зануда.
Stass
сообщение 28.11.2006, 17:12
Сообщение #18

осматриваюсь
*

Лав-парады? shok.gif Вы не путаете нас с кем-то другим?
Мы обещали совершенно другое. Работу-праздник. На крайний случай работу-атракцион.

--------------------
Кусай тебя ПЧЕЛА
Хомяк Андрюша
сообщение 28.11.2006, 17:17
Сообщение #19

пустил корни

Вопрос
Цитата
Первый вопрос к партии ПП:
- "Уважаемый оппонент! Объясните пожалуйста так, чтобы всем нам стало понятно, что есть понятийный аппарат вашей партии - это так называемый словарь блатной фени, которой пользуются настоящие понятливые пацаны, либо же это управляющий орган Партии по Понятиям?"

ответ:

Уважаемый Оппонент, очень бы хотелось понять - ваш вопрос хитро завёрнут или неадекватно вывернут.
Всякая как вы выразились "блатная феня" значительно содержательнее и понятнее вашего вопроса. При том, что словарь блатной фени не имеет к аппарату нашей партии никакого отношения. Настоящие понятливые пацаны сами являются этим аппаратом, а следовательно и управляющим органом Партии По Понятиям..
Надеюсь в следующий раз ваш вопрос будет более внятным и мы придём к полному взаимопониманию.

--------------------
Зимнее Безмолвие
сообщение 28.11.2006, 17:22
Сообщение #20

втянулся

Цитата
Первый вопрос к партии любви:
- "Зачем ваши стронники устроили в соседнем городе Скупердяйске пьяный дебош под видом выбора мэра города? У них же выборы будут только через 3 года."

Уважаемый оппонент!
У вас неверная информация. В это время вся наша партия со своими сторонниками занималась... просмотром фильма, о чем мы рассказали в нашей теме.
В Скупердяйске же устроил аттракцион кто-то другой

Отвечаю по пунктам, отложив бутерброд
Донна Роза не курит, Донна Роза не пьет
О каком же дебоше речь, позвольте идет?
В это время с командой мы сидели в кино

--------------------
ORANEV
сообщение 28.11.2006, 17:23
Сообщение #21

решил задержаться
**

Судя по тому, как изменилось выражение лиц двух председателей и одного заменителя (простите, оговорился, заместителя конечно же), не такого они ожидали, совсем не такого....

Второй вопрос партии Любви:
Цитата: "Объединить Общество краеведов-любителей и Общественную Организацию Околопрудной интеллегенции в Купидонскую Федерацию спортивного ориентирования в условиях слабой освещенности береговой местности."
А теперь сам вопрос:
- Планируете присоединить к ним бригаду медиков-травматологов?

Второй вопрос партии ПП:
- "В случае избрания мэром вашего человека, что вы сделаете с интересами недобропорядочных купидонцев?"

Второй вопрос партии Пчелка:
- Уважаемый оппонент. Экономическая платформа вашей партии достаточно слаба, однако при этом делается упор на культурно-досуговые мероприятия, организация которых, как правило требует немалых средств. Не хотите ли вы обратиться за помощью к Партии по Понятиям, экономическая платформа которой прописана гораздо четче (на три декларативных пункта даже есть один конструктивный), с просьбой принять вас под ее крыло и создать объединенную Партию Пчелок Под Прикрытием Пацанов (ППППП)?

Время окончания приема ответов - 17:40.... Дальше будет веселее.....

--------------------
Зануда.
Stass
сообщение 28.11.2006, 17:34
Сообщение #22

осматриваюсь
*

Цитата
Второй вопрос партии Пчелка:
- Уважаемый оппонент. Экономическая платформа вашей партии достаточно слаба, однако при этом делается упор на культурно-досуговые мероприятия, организация которых, как правило требует немалых средств. Не хотите ли вы обратиться за помощью к Партии по Понятиям, экономическая платформа которой прописана гораздо четче (на три декларативных пункта даже есть один конструктивный), с просьбой принять вас под ее крыло и создать объединенную Партию Пчелок Под Прикрытием Пацанов (ППППП)?

Уважаемый оппонент, возможно Вы забываете о значимости в современной экономической науке человеческого фактора. Но мы об этом не забываем. Человеческий фактор задействован в нашей программе как с точки зрения потребления, так и с точки зрения производства. Причем мы не забываем о том, что большенство ресурсов в нашем мире ограничено, а если даже они возобновляемы, то возобновляются не теми темпами, которые могут быть признаны удовлетворительными. А вот ресурс шутки, выдумки и хорошего настроения поистине неистощим. Да, производительность в этой сфере еще не столь высока, но над путями стимулирования темпов роста производительности мы будем работать.
А про прикрытие - я не думаю, что современный человек может стыдиться некоторой обнаженности (даже если он и не является сторонником партии Любви.

--------------------
Кусай тебя ПЧЕЛА
Зимнее Безмолвие
сообщение 28.11.2006, 17:35
Сообщение #23

втянулся

Уважаемый опонет! Если мы возьмем полную цитату нашей программы:
Цитата
Объединить Общество краеведов-любителей и Общественную Организацию Околопрудной интеллегенции в Купидонскую Федерацию спортивного ориентирования в условиях слабой освещенности береговой местности.
Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

то становится очевидно, что могут понадобится только медики-акушеры, и то спустя... некоторое время.
бригада же медиков травматологов работает там, где аргументами в разговоре являются кирпичи.

--------------------
Хомяк Андрюша
сообщение 28.11.2006, 17:35
Сообщение #24

пустил корни

Вопрос
Цитата

- "В случае избрания мэром вашего человека, что вы сделаете с интересами недобропорядочных купидонцев?"

Ответ:

Начнём с того, что мы ещё не встретили ни одного недопропорядочного купидонца.
Что же касается различности интересов, то для того и существует взаимопонимание и компромис.
Если же найдутся такие, во что мы искренне не верим, то приговорим к казни "через просмотр фильма вместе с Партией Любви"

Сообщение отредактировал Хомяк Андрюша - 28.11.2006, 17:40

--------------------
ORANEV
сообщение 28.11.2006, 17:39
Сообщение #25

решил задержаться
**

Разошлись, разошлись…. Такими темпами мы и за половину эфирного времени уложимся….) Сколько же мы на этом сэкономим, интересно?......

Итак, очередной этап, вопросы от ведущего, время окончания приема ответов от представителей партий, гм, 18:00…….

Первый вопрос ведущего к партии ПП:
- В свое время, когда встанет вопрос о третьем сроке для вас, как думаете, пойдете ли вы на него, и если «да», то когда и кем с него выйдете?

Вопрос ведущего к партии Любви:
- Как стоит воспринимать, так долго муссируемую в печати фразу, авторство которой приписывают вам, и которая касается вашего, ныне покойного супруга, на деньги которого, как известно и ведется эта компания: «Да мало ли в Бразилии Педров!?»?

Вопрос ведущего к партии Пчелка:
Цитата: - Мы даем абсолютную гарантию, что праздник прийдет к нам точно в назначенное время (даже если вы и праздновать не хотите).
Сам вопрос:
Будете ли вы устраивать праздненства для оппонентов, в случае победы их на предстоящих выборах? Ибо понятно, что готовы сделать вы, когда кто-то не хочет праздновать, но вот что делать, если праздновать будет неохота вам?)

--------------------
Зануда.
Stass
сообщение 28.11.2006, 17:52
Сообщение #26

осматриваюсь
*

Цитата
Будете ли вы устраивать праздненства для оппонентов, в случае победы их на предстоящих выборах? Ибо понятно, что готовы сделать вы, когда кто-то не хочет праздновать, но вот что делать, если праздновать будет неохота вам?)

Ну, мы все-таки верим в мудрость и неподкупность народа (так что победа конкурентов маловероятна).
Но если проиграем,
то грустить не станем -
организуем праздник
как никто другой!
Мы умеем радоваться и за других.
У нас нет понятий "грустно", "неохота" - наше кредо "ВСЕГДА!"

--------------------
Кусай тебя ПЧЕЛА
Хомяк Андрюша
сообщение 28.11.2006, 17:53
Сообщение #27

пустил корни

вопрос
Цитата
- В свое время, когда встанет вопрос о третьем сроке для вас, как думаете, пойдете ли вы на него, и если «да», то когда и кем с него выйдете?

ответ:
Признаюсь, нам льстит, что такой знаток политики, как вы не исключает подобной возможности, но
полагаю, сегодня преждевременно уходить так далеко в наших планах.
В конце концов решение принимать будет народ, с которым мы надеемся достигнуть взаимопонимания.
wink.gif

--------------------
Зимнее Безмолвие
сообщение 28.11.2006, 17:54
Сообщение #28

втянулся

Цитата
Вопрос ведущего к партии Любви:
- Как стоит воспринимать, так долго муссируемую в печати фразу, авторство которой приписывают вам, и которая касается вашего, ныне покойного супруга, на деньги которого, как известно и ведется эта компания: «Да мало ли в Бразилии Педров!?»?

Второй раз сталкиваемся с вырыванием фразы из контекста.
Дословно моя фраза звучала так (цитирую по стенограмме Виктории):
"Да мало ли в Бразилии Педров, Хуанов, Карлосов, Рикардо.... (еще 117 имен), ах, да. и Раулей... способных поддержать партию любви не только материально но и морально"

--------------------
ORANEV
сообщение 28.11.2006, 17:59
Сообщение #29

решил задержаться
**

А теперь, напоминаю Вам, что пришел черед ваших вопросов друг другу. Их, согласно условиям проведения передачи должно быть два, от каждой команды, по одному для каждого оппонента. Время для того, чтобы задать вопрос – 10 минут + 15 минут на ответ, следовательно на первый вопрос вы должны ответить не позднее 18:25.

Теперь объявляю порядок, согласно которому вы и задаете свой первый вопрос:

Председатель партии - Анастасс Ульянович Медовый – УЛЕЙ задает вопрос председателю партии Любви – Зимнему Безмолвию - Донне Розе.

Донна Роза, в свою очередь задает вопрос человеку, замещающему председателя партии ПП - Хомякову Андрею Ивановичу, руководителю штаба ППП – Хомяку.

И "замыкая круг" Андрей Иванович же попробует озадачить Анастасса Ульяновича Медового.

После получения ответов от всех команд мы "раскрутимся" в обратную сторону....)

--------------------
Зануда.
Stass
сообщение 28.11.2006, 18:04
Сообщение #30

осматриваюсь
*

Вопрос к уважаемой Донне Розе:
Вы против теледебатов в прямом эфире, но сами участвуете в них - Значит вы допускаете брак по расчету?

--------------------
Кусай тебя ПЧЕЛА

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему