IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Италия, Страна солнца, любви и искусства
бегущая по волнам
сообщение 21.1.2007, 12:16
Сообщение #1

очарованная

Когда-то, после посещения Венеции, у меня родилась зарисовка smile.gif

Встречу в пять часов вечера в кафе на площади сан Марко она назначила неслучайно... В это время редеют толпы туристов, осматривающих Венецию "проездом". Их увозят в разные стороны речные трамвайчики и поезда. На площади закрываются все учреждения и начинают собираться уличные музыканты... Стираются грани реальности... Забываешь о времени... Пропадает Венеция туристическая... Появляется Венеция мистическая...Дворцы, стены которых изъедены влагой и временем... Набережные, отполированные туристами... Узкие улочки, украшенные цветочными горшками... Раскинув руки, можно одновременно дотянуться до стен домов... Скользят по водной глади канала гондолы.. В песнях гондольеров появляется все больше страсти... На город постепенно опускается томная южная ночь...
Она приехала в Венецию после полудня. До встречи было еще много времени. Пройдя от причала по набережной до Пьяцетты, женщина улыбнулась крылатому льву как старому знакомому, и пошла от мола вдоль дворца Дожей. На ступеньках Библиотеки и скамейках в ее тени отдыхали разморенные зноем туристы... Золотые мозаики главного Венецианского собора переливались в лучах солнца... Знаменитая площадь сан Марко встретила ее суетой и гулом многоязычной толпы... Туристы одновременно восхищались окружающей красотой, делились впечатлениями, демонстрировали друг другу закупленные сувениры и - конечно же - не забывали о главном ритуале - кормлении голубей. Пакетики с кормом продавались на каждом шагу. Голуби были сыты, но гостеприимны, и от угощения не отказывались...
Жара... Солнце палит нещадно... Женщина увидела у одной из уличных торговок очаровательную соломенную шляпку, примерила, и, довольная отражением в услужливо поддерживаемом маленьком зеркальце, купила ее. Теперь можно не опасаться солнечного удара. Шум и зной стали ее утомлять, и она скрылась в лабиринте улочек, разбегающихся от площади сан Марко. Живительная прохлада в сочетании с сияющими витринами магазинчиков, торгующих сувенирами, сделали свое дело. Забыв обо всем, она с упоением рассматривала многочисленные стеклянные флакончики и маски, ювелирные украшения и кружева...
Побродив по узким улочкам, вдоль каналов, пересекая многочисленные мосты, она вдруг почувствовала, что проголодалась. А вот и уютный ресторанчик, предлагающий свежие морепродукты. Реклама не обманула. Морской салат был великолепен, особенно в сочетании с прохладным сухим вином. Кофе и фруктовый десерт-мороженое завершили это лукуллово пиршество. Блаженство...
Взглянув на часы, она поняла, что может позволить себе еще одно удовольствие - посещение моста Риальто. Это место магнитом притягивает туристов, а особенно туристок. Красивейший, знаменитый античный мост, с которого открывается великолепная панорама Гранд Канала, манит женщин обилием настоящих венецианских сувениров и ювелирных украшений. Невозможно устоять перед соблазном... Забыв о времени, она побрела вдоль торговых рядов...
Он уже потерял счет выпитым чашкам кофе... Официанты, узнав, что у него назначена встреча, перестали подходить и спрашивать, не угодно ли синьору что-либо еще... Они лишь понимающе улыбались, принося новый кофе...
Около половины шестого на площадь стремительно влетела Женщина. И хотя волосы ее были убраны под изящную соломенную шляпку, глаза - скрыты огромными солнцезащитными очками, а под платьем свободного покроя лишь угадывалась ее хрупкая фигурка, он сразу узнал ее... Она легко приближалась к его столику, улыбаясь счастливо и слегка смущенно...
Закончился Ее счастливый венецианский день...Она шагнула к нему в Их упоительный венецианский вечер... Будет еще много прекрасных дней и ночей... Но Тот день, Та - Ее Венеция останется с ней навсегда...
бегущая по волнам
сообщение 21.1.2007, 12:30
Сообщение #2

очарованная

И немного фотографий smile.gif

Фонарики

Прикрепленное изображение

Водная перспектива

Время неумолимо

Крылатый лев

Маски в ожидании туристов

Мост

С воды

Еще один символ города - собор Святого Марка

Узкими улочками

Цитата(Miss @ 21.1.2007, 0:59) *

Ну а Венеция вообще - no comment, город-сказка, кто был тот поймет. Скоро обязательно выложу фотки...

Очень! Очень жду ваши фотографии!!!
Машуня
сообщение 21.1.2007, 12:35
Сообщение #3

пытаюсь вернуться...

Из: Москва

Как красиво! Такие узкие улочки, каналы... Прелесть... И дома такие красивые. Интересно, как у них дома стоят все в воде smile.gif Это какой же там фундамент smile.gif

--------------------
Изображение
бегущая по волнам
сообщение 21.1.2007, 12:42
Сообщение #4

очарованная

Обожаю Италию. Думаю, эта страна заслуживает своего топика.

Поскольку у нас завязался разговор о Венеции, начала именно с этого города. А какова ваша Италия? Нравится ли эта страна? Что больше всего привлекает? Буду счастлива прочесть о любых впечатлениях и открытиях, сделанных вами в этой стране.
бегущая по волнам
сообщение 21.1.2007, 12:56
Сообщение #5

очарованная

Цитата(Машуня @ 21.1.2007, 12:35) *

Интересно, как у них дома стоят все в воде smile.gif Это какой же там фундамент smile.gif

Дома в Венеции стоят на сваях. smile.gif Нам говорили, что эти сваи из сибирской лиственницы. Лиственница относится к древесным породам, очень стойким к гниению.
Марта
сообщение 21.1.2007, 19:32
Сообщение #6

волшебница

Из: Питер

Оля, какие классные фотографии, передают атмосферу. А зарисовка позволила посмотреть на Венецию твоими глазам, так красиво... Ещё сильнее захотелось там побывать smile.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Сашок
сообщение 21.1.2007, 21:17
Сообщение #7

+

Из: РФ

Италия! rolleyes.gif
Viola Valentino -- AMORE! rolleyes.gif

Классные фотки! smile.gif Надо было бы ещё "Сан-Сиро" заснять wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Miss
сообщение 21.1.2007, 22:31
Сообщение #8

пустил корни

Из: Украина, г. Киев

Как и обещала фотки, правда качество не очень (отсканированные)...

Это мы подъезжаем к Венеции на теплоходе...

Не помню уже чему это памятник (была там когда мне еще было 16 лет)

--------------------
Изображение
Miss
сообщение 21.1.2007, 22:38
Сообщение #9

пустил корни

И еще парочку фоток...

Пытаюсь поймать парочку голубей...

О!!! Поймала!!!

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 21.1.2007, 22:55
Сообщение #10

+

Из: РФ

Цитата
Нравится ли эта страна? Что больше всего привлекает?

Песни, музыка, язык. Ну и, конечно же, кальчо и паллаканестро rolleyes.gif

Ещё у них есть великолепный человек Эторе Мессина. Как говорится, в представлении не нуждается. Это по-моему единственный специалист соответствующей отрасли, который на нашем сайте www.sports.ru решил вести собcтвенный блог rolleyes.gif

--------------------
Всё будет отлично!
бегущая по волнам
сообщение 22.1.2007, 11:47
Сообщение #11

очарованная

Miss, огромное спасибо и за Венецию, и за путешествия "вашими глазами" по другим странам! smile.gif
Miss
сообщение 22.1.2007, 12:23
Сообщение #12

пустил корни

Цитата(Машуня @ 21.1.2007, 10:58) *

Miss, я очень хочу съездить в Венецию, но, говорят, от каналов там плохо пахнет... А как на самом деле?

Машуня мы там были в самый разгар лета и никакого запаха не чувствовали, наверное иногда по весне когда вода цветет он и есть. А летом там очень красиво и ярко, хоть и жарко.

--------------------
Изображение
Машуня
сообщение 22.1.2007, 12:31
Сообщение #13

пытаюсь вернуться...

Miss, спасибо smile.gif Надеюсь, что все-таки выберусь в Венецию. Посмотрев фотографии и почтав отзывы, еще сильнее захотелось туда smile.gif

--------------------
Изображение
Joujou
сообщение 22.1.2007, 19:18
Сообщение #14

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Да, Венеция - очень красивый город.. Только дорогой smile.gif Но можно и не прогореть, если места знать. Машуня, туда надо бы ехать с тем, кто розу подарил, город шибко романтичный smile.gif

--------------------
Изображение
Tongue
сообщение 2.3.2007, 16:12
Сообщение #15

осматриваюсь
*

Из: Владимир

17-го марта улетаем в Италию. Может кто-нибудь был весной, как там погода?
Про места в Венеции поподробнее smile.gif

--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
Оскар Уайльд.
Марта
сообщение 2.3.2007, 17:30
Сообщение #16

волшебница

Tongue, как я вам завидую rolleyes.gif Мне кажется, что весной очень хорошо там должно быть.
Сегодня в Италии +15 в среднем (глянула прогноз погоды blush.gif ).
Привезите нам фотографии, пожалуйста! smile.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Tongue
сообщение 2.3.2007, 17:42
Сообщение #17

осматриваюсь
*

Цитата(Марта @ 2.3.2007, 17:30) *

Tongue, как я вам завидую rolleyes.gif Мне кажется, что весной очень хорошо там должно быть.
Сегодня в Италии +15 в среднем (глянула прогноз погоды blush.gif ).
Привезите нам фотографии, пожалуйста! smile.gif

Вполне купальная погода.
Мой художественный талант - даже для меня под большим вопросом, хотя я в общем не самокритична. Да и цифромыльница - это конечно совсем не то, на что нужно снимать гондольеров и голубей. Но если это доставит удовольствие присутствующим, фоторепортаж за мной smile.gif
Заодно проверим слухи о цветущей по весне воде в каналах Венеции.

--------------------
Оскар Уайльд.
бегущая по волнам
сообщение 2.3.2007, 17:55
Сообщение #18

очарованная

Мы ездили в Италию в мае. Была уже жара. Но это было и тяжело smile.gif Хорошей вам поездки! И ждем впечатлений!
Марта
сообщение 2.3.2007, 17:57
Сообщение #19

волшебница

Цитата(Tongue @ 2.3.2007, 17:42) *

Но если это доставит удовольствие присутствующим, фоторепортаж за мной smile.gif

Ура! clap.gif
Цитата
Заодно проверим слухи о цветущей по весне воде в каналах Венеции.

Насколько я знаю, цветет там все как раз летом, весной и осенью - самое то! Но я там не была, могу ошибаться blush.gif smile.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Tongue
сообщение 26.3.2007, 11:20
Сообщение #20

осматриваюсь
*

Собственно, мои итальянские каникулы закончились. Боинг благополучно, хоть и с задержкой на четыре часа, приземлился в Домодедово. Слегка пошатываясь от усталости, мы ступили на русскую землю.
Товарищи, хорошо-то как!

p.s. И если кто-нибудь подскажет мне, как положить фотки, я порадую вас цифромыльными впечатлениями.

--------------------
Оскар Уайльд.
Tongue
сообщение 26.3.2007, 23:26
Сообщение #21

осматриваюсь
*

Флоренция. Вид с Понте Веккио и набережная Арно.

Сообщение отредактировал Tongue - 26.3.2007, 23:35

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Оскар Уайльд.
Марта
сообщение 26.3.2007, 23:38
Сообщение #22

волшебница

Ура, фотографии clap.gif Красиво rolleyes.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Tongue
сообщение 26.3.2007, 23:53
Сообщение #23

осматриваюсь
*

Весна в Сан-Марино

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Оскар Уайльд.
Машуня
сообщение 27.3.2007, 19:16
Сообщение #24

пытаюсь вернуться...

Какие красивые фотографии! Ночная Италия такая красивая. И там, наверное, так романтично, когда распускаются деревья smile.gif И дома красивые... Туман... Прелесть blush.gif

Tongue, а расскажите, пожалуйста, поподробнее о поездке smile.gif о Ваших впечатлениях smile.gif

--------------------
Изображение
Марта
сообщение 27.3.2007, 23:36
Сообщение #25

волшебница

Tongue, замечательные фотографии, просто волшебные, так не бывает smile.gif Хочется ещё blush.gif

Расскажите пару слов о поездке, какие города посетили, цветет ли вода в каналах Венеции? wink2.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
бегущая по волнам
сообщение 28.3.2007, 10:21
Сообщение #26

очарованная

Tongue, спасибо за возможность вернуться в Италию... До боли знакомые виды smile.gif Очень красивые фотографии. Наверное, Италия ранней весной хороша еще и тем, что не так много туристов? smile.gif
Tongue
сообщение 30.3.2007, 18:04
Сообщение #27

осматриваюсь
*

Когда мы на автобусе подъехали к гавани Венеции, увидели только баржи, паромы, стройки, неприветливых, неопрятно одетых людей. Тогда мой спутник разочарованно протянул: "Даааа, Венецией здесь и не пахнет". Я ответила: "И слава Богу" и оказалась права. Вобщем не цветет вода. Дышать можно полной грудью smile.gif

Туристов уже довольно много, может быть из-за того, что зима выдалась необычайно теплая, а весна - ранняя. Как нам рассказывали, неделю до нашего приезда было 22-24, что даже для Италии ранней весной необычайно тепло.

Основное можно описать тремя словами: красиво. чисто. дорого.
Гоголь наверное правильно сказал, что все страны Европы - для того, чтобы на них посмотреть, Италия - для того, чтобы в ней жить.

Прилетели в Римини, на адриатическое побережье, погуляли по городу, съездили в Сан-Марино. На следующий день уехали в Рим на три дня. По дороге заехали в монастырь францисканцев в Ассизи и по счастливой случайности попали на фестиваль славянской культуры. В Риме Посетили Ватикан, покатались на великах по вилле Боргезе, съездили на фонтаны в Тиволи. Потом выехали во Флоренцию с заездом в Сиену. И Венеция на десерт. Все smile.gif

Впечатлений море, фотографий тоже, и то и другое требует приведения в порядок, поэтому если естькакие-то конкретные вопросы, кроме тех, что были уже заданы - к вашим услугам smile.gif

--------------------
Оскар Уайльд.
Машуня
сообщение 30.3.2007, 19:40
Сообщение #28

пытаюсь вернуться...

Tongue, спасибо smile.gif эх, появилось еще более сильное желание съездить в Венецию blush3.gif

--------------------
Изображение
Tongue
сообщение 1.4.2007, 0:49
Сообщение #29

осматриваюсь
*

Итальянки кстати весьма нехороши собой. В том, что касается лица. В остальном, конечно, полный порядок.
И кухня ихая задолбала шпинатом, спаржей, жидкими овощными супиками и вялеными помидорами.
Немного Римских фоток.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Оскар Уайльд.
Tongue
сообщение 1.4.2007, 12:04
Сообщение #30

осматриваюсь
*

Кому интересно, вот слегка приведенные в порядок мысли о поездке.

http://www.liveinternet.ru/users/1267914/

--------------------
Оскар Уайльд.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему