IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

142 страниц V « < 140 141 142  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О чём вы думаете сейчас?, интересно...
Ash
сообщение 28.4.2014, 23:20
Сообщение #4231

сновидение

Из: тьмы

У меня вопрос. Кто-нибудь знает хорошо английский? Мне надо перевести текст, всего пару предложений, но чтобы перевод был не на уровне гугл-переводчика, а литературный.

--------------------
Продам душу, недорого
Марта
сообщение 28.4.2014, 23:50
Сообщение #4232

волшебница

Из: Питер

Цитата(Ash @ 28.4.2014, 21:23) *

Интересно, а кто оплачивает форум?) Насколько точны мои разведданные, домен привязан к Мастерхосту, хостинг не бесплатный.

Админы и оплачивают, ничего секретного) но дело-то совсем не в этом.

Цитата
У меня вопрос. Кто-нибудь знает хорошо английский? Мне надо перевести текст, всего пару предложений, но чтобы перевод был не на уровне гугл-переводчика, а литературный.

Дима должен знать biggrin.gif (fortunator), я могу только на уровне гугл-переводчика))

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Сашок
сообщение 29.4.2014, 11:00
Сообщение #4233

+

Из: РФ

Цитата(Ash @ 29.4.2014, 0:20) *

Мне надо перевести текст, всего пару предложений, но чтобы перевод был не на уровне гугл-переводчика, а литературный.

Что за текст? Попробую перевести wink.gif. Я с 1990 года изучаю английский, правда, с переменным успехом.

Сообщение отредактировал Сашок - 29.4.2014, 11:02

--------------------
Всё будет отлично!
fortunator
сообщение 29.4.2014, 13:11
Сообщение #4234

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Марта @ 29.4.2014, 0:50) *

Дима должен знать biggrin.gif (fortunator),
Должен-то должен... Давно это было wacko.gif
Если с русского на английский, то вряд ли я смогу литературно. А обратно - можно попробовать smile.gif

Цитата
я могу только на уровне гугл-переводчика))
Да ладно!

--------------------
Кто, если не я?
Ash
сообщение 30.4.2014, 22:25
Сообщение #4235

сновидение

Цитата(Сашок @ 29.4.2014, 12:00) *

Что за текст? Попробую перевести wink.gif. Я с 1990 года изучаю английский, правда, с переменным успехом.

Верно переведёшь?) Я сейчас с русским ещё разберусь, который перевести надо, тогда покажу текст. Это небольшая аннотация к фильму, который выше запостил, и текст в нём самом в конце (но не совсем тот, что в том ролике - я фильм уже немного изменил).

Цитата(fortunator @ 29.4.2014, 14:11) *

Должен-то должен... Давно это было wacko.gif
Если с русского на английский, то вряд ли я смогу литературно.

Жаль. Что-то никого не могу найти, кто-бы уверенно перевёл. У меня сестра двоюродная специализировалась по украинскому и английскому, но тоже давно у неё это было. 15 лет, как институт закончила, практики не было вообще. Говорит, что может и на тройку и на двойку перевести.

Что-то уведомления об ответах в темах очень нерегулярно приходят. Могут сразу придти, а могут и через много дней.

Сообщение отредактировал Ash - 1.5.2014, 1:29

--------------------
Продам душу, недорого
Ash
сообщение 3.6.2017, 18:03
Сообщение #4236

сновидение

Тут есть ещё кто живой?
Долго не мог попасть на сайт, выдавало страницу с надписью: "Could not determine your IP address".

--------------------
Продам душу, недорого
fortunator
сообщение 8.6.2017, 17:04
Сообщение #4237

Наблюдатель

Ash, сколько лет, сколько зим! Долгая дорога в дюнах... на остров!
Даже не верится, что кто-то из старожилов ещё может сюда зайти и даже что-то написать по старой памяти smile.gif
Сам случайно зашёл.

--------------------
Кто, если не я?
Ash
сообщение 8.6.2017, 22:31
Сообщение #4238

сновидение

Привет, fortunator!) Так я никогда не забывал Остров. Но зайти и посмотреть, что тут делается, всё почему-то не получалось. Я ж за это время и жениться успел) А тут совсем уж необитаемо стало.

Сообщение отредактировал Ash - 9.6.2017, 23:38

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 9.7.2017, 20:06
Сообщение #4239

+

Цитата(Ash @ 8.6.2017, 22:31) *

А тут совсем уж необитаемо стало.

Здорово! smile.gif Но иногда мы всё-таки захаживаем wink.gif

Цитата
Я ж за это время и жениться успел)

Отлично! Поздравляем тебя со столь знаменательным событием!! Я за свои почти 34 года статус вечного холостяка так и не сменил biggrin.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 8.8.2018, 4:00
Сообщение #4240

сновидение

Цитата(Сашок @ 9.7.2017, 20:06) *

Здорово! smile.gif Но иногда мы всё-таки захаживаем wink.gif

Раз в год, похоже, если кто-то напишет)

Я вот тоже, написал в прошлый год, а ответить так и не сподобился - как раз сразу уехали в горы более чем на месяц. Прикольно спустя год продолжать беседу, явственно ощущается, как проходит время...

Цитата
Отлично! Поздравляем тебя со столь знаменательным событием!! Я за свои почти 34 года статус вечного холостяка так и не сменил biggrin.gif

Спасибо. Мы просто зашли в ЗАГС и расписались. Ну, какие ещё твои годы, мальчишка ты ещё)

--------------------
Продам душу, недорого
fortunator
сообщение 9.8.2018, 15:23
Сообщение #4241

Наблюдатель

Ого, я совершенно случайно зашёл!

Ash, красивую дату выбрали, чтобы зайти сюда smile.gif

Поздравляю, пусть и год спустя!

Может, через год снова здесь пересечёмся! smile.gif

--------------------
Кто, если не я?
Ash
сообщение 9.8.2018, 23:16
Сообщение #4242

сновидение

Цитата(fortunator @ 9.8.2018, 15:23) *

Ого, я совершенно случайно зашёл!

О, fortunator, приветик! А я сегодня часом подумал, что здесь уже вообще никто не бывает.

Цитата
Ash, красивую дату выбрали, чтобы зайти сюда smile.gif

08.08, это совершенно случайно получилось, обратил внимание, только когда вы написали)

Цитата
Поздравляю, пусть и год спустя!

Спасибо.

Цитата
Может, через год снова здесь пересечёмся! smile.gif

На год, значит, уже ушли)) А я вот ответ написал)

Сообщение отредактировал Ash - 9.8.2018, 23:17

--------------------
Продам душу, недорого
Марта
сообщение 13.8.2018, 11:13
Сообщение #4243

волшебница

Всем заходящим периодически, привет 🙂

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Ash
сообщение 13.8.2018, 12:21
Сообщение #4244

сновидение

Привет, Марта!

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 18.8.2018, 20:23
Сообщение #4245

+

Приветик! smile.gif Как жизнь молодая? wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 22.8.2018, 18:40
Сообщение #4246

сновидение

О, Сашок, привет! Какая она там молодая, старичок я уже biggrin.gif А ты-то как, работу нашёл? wink.gif Наверно и женился уже? wink.gif

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 24.8.2018, 20:25
Сообщение #4247

+

Цитата(Ash @ 22.8.2018, 18:40) *

О, Сашок, привет! Какая она там молодая, старичок я уже biggrin.gif А ты-то как, работу нашёл? wink.gif Наверно и женился уже? wink.gif

Я уже 4 года в КЦ Сбербанка работаю. Обслуживаю по телефону англоязычных и русскоязычных клиентов. А жениться - нет. Мне до этого очень далеко. wacko.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 25.8.2018, 21:18
Сообщение #4248

сновидение

Цитата(Сашок @ 24.8.2018, 20:25) *
Обслуживаю по телефону англоязычных и русскоязычных клиентов.

А почему не японоязычных? wink.gif Ты ведь японский учил. Как успехи с языком?

Цитата
А жениться - нет. Мне до этого очень далеко. wacko.gif

Многие так говорят, а потом ррраз - и в браке вдруг оказываются) Хотя, конечно, встречаются исключения вроде меня)

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 26.8.2018, 22:37
Сообщение #4249

+

Цитата(Ash @ 25.8.2018, 21:18) *

А почему не японоязычных? wink.gif Ты ведь японский учил. Как успехи с языком?

Японский очень сложный. К тому же он не является международным и вряд ли будет таким когда-либо. Тут скорее китайский куда популярнее.

Цитата
Многие так говорят, а потом ррраз - и в браке вдруг оказываются) Хотя, конечно, встречаются исключения вроде меня)

Но я к этому совсем не готов sad.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 28.9.2018, 15:02
Сообщение #4250

сновидение

Цитата(Сашок @ 26.8.2018, 22:37) *

Японский очень сложный. К тому же он не является международным и вряд ли будет таким когда-либо. Тут скорее китайский куда популярнее.

А зачем ты его учил? Из любви к Японии или или просто язык понравился?
Я тут финский взялся учить, так вот это кошмар. Он из совсем другой языковой группы, чем большинство европейских языков, слова совершенно непривычные, труднопроизносимые для русского и часто очень длинные.

Цитата
Но я к этому совсем не готов sad.gif

А ведь я когда-то думал, что никогда не женюсь, что не смогу жить каждый день рядом с другим человеком)

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 1.10.2018, 0:07
Сообщение #4251

+

Цитата(Ash @ 28.9.2018, 15:02) *

Я тут финский взялся учить, так вот это кошмар. Он из совсем другой языковой группы, чем большинство европейских языков, слова совершенно непривычные

Да, финский - это тоже один из моих любимейших языков. Но из среди европейских является одним из самых сложных. Достаточно сказать, что в нём 14 или 15 падежей wacko.gif

Цитата
А ведь я когда-то думал, что никогда не женюсь, что не смогу жить каждый день рядом с другим человеком)

Всё-таки женщины в большинстве случае отдают предпочтение мужчинам с приличными деньгами. С этим постоянно проблемы.

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 1.10.2018, 4:26
Сообщение #4252

сновидение

Цитата(Сашок @ 1.10.2018, 0:07) *

Да, финский - это тоже один из моих любимейших языков. Но из среди европейских является одним из самых сложных. Достаточно сказать, что в нём 14 или 15 падежей wacko.gif

Да уж, очень сложный язык. И нет никаких ассоциаций на слова, всё абсолютно новое и непривычное, из-за этого тяжёлое для запоминания. Кажется, японский и китайский было бы проще изучить, в них и то много всего знакомого.
Ты что же, и финский хорошо знаешь?

Цитата
Всё-таки женщины в большинстве случае отдают предпочтение мужчинам с приличными деньгами. С этим постоянно проблемы.

Это естественно, многие рассматривают мужчину в основном как источник дохода и залог обеспечения будущей семьи. Чистая пошлая биология) К доминантному самцу всегда выстраивается очередь из женских тел))) А любовь-то, настоящая, которая не из сказок про Золушку, что оказалась на обеспечении богатого принца, которого она даже не узнала толком, эта любовь вопреки рациональному-выгодному. И таких людей, кто не ищет себе спонсора-обеспечителя, много на самом деле. И кто ищет, тот находит...

От беседы здесь у меня ощущение какого-то эха, как в пустом огромном зале) Странное чувство. От того, что здесь больше никого нет. Как давно покинутый огромный дом, в котором уже неуместно выглядят пара забрёдших людей) Ведь форум большой, здесь наверно сотни тем, и ничерта никого тут годами не бывает. Посмотрел для интереса некоторые профили постоянных участников - судя по дате последнего посещения они свалили отсюда в 2013-14 годах. Куда это, а, и почему? Или все обсуждения изжили себя?)

Сообщение отредактировал Ash - 1.10.2018, 4:28

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 3.10.2018, 15:41
Сообщение #4253

+

Цитата(Ash @ 1.10.2018, 4:26) *

Да уж, очень сложный язык. И нет никаких ассоциаций на слова, всё абсолютно новое и непривычное, из-за этого тяжёлое для запоминания. Кажется, японский и китайский было бы проще изучить, в них и то много всего знакомого.
Ты что же, и финский хорошо знаешь?

Нет, я на нём пою разные песни. Могу прочитать, запомнить текст, не понимая его смысла. А язык очень красивый, мелодичный, огромное количество изумительных композиций на финском языке heart.gif Есть у финнов, например, слово "Saippuakivikauppias" - это самый длинный палиндром, состоящий из одного слова и означает "торговец шёлком" wink.gif. Или есть, скажем, термин "erottiin" и все производные от него: "erottaa", "erottamaan" и т. д. Но это означает всего лишь "различать", "отделать", а не то, что могло показаться на первый взгляд biggrin.gif

Цитата
А любовь-то, настоящая, которая не из сказок про Золушку, что оказалась на обеспечении богатого принца, которого она даже не узнала толком, эта любовь вопреки рациональному-выгодному. И таких людей, кто не ищет себе спонсора-обеспечителя, много на самом деле. И кто ищет, тот находит...

Да, а бывают совершенно противоположные примеры. Женщина выходит замуж за не очень успешного мужчину и содержит его до конца дней своих или его. То есть из крайности в крайность.

Цитата
От беседы здесь у меня ощущение какого-то эха, как в пустом огромном зале) Странное чувство. От того, что здесь больше никого нет. Как давно покинутый огромный дом, в котором уже неуместно выглядят пара забрёдших людей) Ведь форум большой, здесь наверно сотни тем, и ничерта никого тут годами не бывает. Посмотрел для интереса некоторые профили постоянных участников - судя по дате последнего посещения они свалили отсюда в 2013-14 годах. Куда это, а, и почему? Или все обсуждения изжили себя?)

К сожалению, с большинством островитян пропала всякая связь sad.gif А так хотелось бы вновь попереписываться или даже, может быть, встретиться в реале wink.gif Ведь столько уже времени прошло, со многими в последний раз общались минимум 5 лет назад. Могло столько интересных событий у всех за прошедшие годы произойти.

--------------------
Всё будет отлично!
Марта
сообщение 3.3.2019, 20:23
Сообщение #4254

волшебница

Интересно, где все. Что делает Ира, как поживает бегущая, что там нового у Улика? Все пропали. Молодец ash (заходил, делился), здорово, что Сашок заглядывал. Жу видимо иногда заходит (спасибо за поздравы 🙂). Где наша Оленька? Как там Данетка? Леда? Все остальные?
Смотрит ли кто-то новый ПГ?) какие чувства?
Как там наши «соперники»?) синие, зеленые 😬
Столько лет уже прошло!
На связи только с Психологом (ой, ну то есть с фортунатором 😅)
Всем привет!
Если кто-то не может зайти, так как форум закрыт (регистрация закрыта), пишите мне на почту martulp @ mail.ru
Можете писать и просто так 😀

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Сашок
сообщение 21.3.2019, 23:15
Сообщение #4255

+

Цитата(Марта @ 3.3.2019, 20:23) *

Интересно, где все.

Привет, Марта!! smile.gif Как у тебя дела? wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
GeneM
сообщение 16.7.2019, 8:39
Сообщение #4256

прижился

Из: Хабаровск

Привет всем, кто может появиться!

Давно не был, не знаю почему...
Последний год какой-то перенасыщенный был: здоровье у мамы было неважненькое, поэтому постоянно посещали ее, или забирали к себе, потом инсульты, два, практически подряд, в течение 2 месяцев, потом похороны и разбор квартиры. Масса старинных вещей осталась.
Потом ремонт (приведение в порядок) квартиры, поездка в Пятигорск и в Венецию, а сейчас работа (все еще).
Внуку на этой неделе 11 лет исполняется. Интересный товарищ! Всем вроде интересуется, и тэквондо, и мотоцикл, и фотоаппарат, и кухня, и получается, но быстро охладевает к этому новому. А есть очень вреднейшая страсть: всякая фигня в сети. Не знаю, что и делать - пробовал заразить полезной информацией в сети, пробовал воплотить с ним проекты из сети в жизнь, а все-равно всякую белиберду смотрит.
В сентябре хотим с женой куда-нибудь проехать, типа, в свадебное путешествие - отметить 40 лет совместной жизни...

Вот так и живем...
Сашок
сообщение 17.7.2019, 17:28
Сообщение #4257

+

Цитата(GeneM @ 16.7.2019, 8:39) *

В сентябре хотим с женой куда-нибудь проехать, типа, в свадебное путешествие - отметить 40 лет совместной жизни...
Вот так и живем...

Здорово! 40 лет - это круто!! Эту дату даже трудно представить. Хотя мне уже скоро 40 wacko.gif А ведь когда наш Остров открывался, мне было чуть больше 20. Вот так время летит, мы за ним не успеваем sad.gif

--------------------
Всё будет отлично!
GeneM
сообщение 22.7.2019, 7:41
Сообщение #4258

прижился

Из: Хабаровск

А вот как-то жили, жили, и вот...
Совсем недавно с сыном-подростком ездили в путешествия, а теперь уже и внук такой же.
Правда, мы то уже не молоды...

142 страниц V « < 140 141 142
Ответить в эту темуОткрыть новую тему