IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смертная казнь, Нужна ли "вышка"?
Стоит ли сохранить смертную казнь?
Стоит ли сохранить смертную казнь?
Да [ 19 ] ** [70.37%]
Нет [ 8 ] ** [29.63%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Joujou
сообщение 30.6.2007, 10:31
Сообщение #31

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Благополучность в смысле низкой преступности, безотосительно экономического показателя, хотя они зачастую связаны. Я имела в виду скандинавские страны, где разрешено хранение оружия, запрещена смертная казнь и совсем низкий уровень преступности.
Что до Беларуси, то у нас смертная казнь, к счастью, применяется крайне редко, хотя тот факт, что она еть, мне неприятен.
На счет преступности Китая - я не имею информации. Мне почему-то казалось, что страна более чем поблемная, пойду читать.

--------------------
Изображение
Marsha
сообщение 30.6.2007, 17:53
Сообщение #32

ветер в облаках

Ну в скандинавских странах все таки не самый низкий уровень преступности. А вот один из самых низких, в мире, таки в Белоруссии. Как часто она там применяется- это ваше мнение. Вот политики говорят обратное. А приятно вам, или нет, это дело десятое. Мне к примеру, факт принятия моратория на СК в РФ неприятен, не согласна категорически, и что толку. )))

Китай: уровень преступности по ряду преступлений, таких как убийство, например; падает из года в год. Проблемная? Ну это вам так казалось.

--------------------
"То истиной дышит в ней все, то все в ней притворно и ложно. Понять невозможно ее, зато не любить невозможно"
Joujou
сообщение 30.6.2007, 21:45
Сообщение #33

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Цитата
А приятно вам, или нет, это дело десятое.

Мы же СВОЮ точку зрения высказываем, а не абсолютными истинами оперируем. Я бы хотела иметь возможность высказывать и свое мнение тоже.
Цитата
А вот один из самых низких, в мире, таки в Белоруссии. Как часто она там применяется- это ваше мнение.

А где такая статистика приводится?

--------------------
Изображение
Marsha
сообщение 30.6.2007, 22:29
Сообщение #34

ветер в облаках

Стастистика по уровню, или по количеству приведенных к исполнению приговоров?

--------------------
"То истиной дышит в ней все, то все в ней притворно и ложно. Понять невозможно ее, зато не любить невозможно"
Сашок
сообщение 24.9.2007, 12:04
Сообщение #35

+

Из: РФ

Смертная казнь в РФ необходима. Конечно, при условии неопровержимых доказательств о причастности человека к столь тяжкому преступлению.
И смертная казнь должна быть, если можно так выразиться, гуманной и непостыдной.
В некоторых странах (их, правда, немного) до сих пор применяют казнь через повешение mad.gif Раньше данный вид наказания назывался Позорной Казнью. Дело в том, что при таком виде лишения жизни часто происходит....непроизвольное опорожнение кишечника или мочевого пузыря. И как обозначено в формулировках истории наказаний: "Это снижает пафос гибели" (с). Что авторы хотели сказать данной фразой, совершенно не ясно. Она (фраза) какая-то уж очень абстрактная.
Ведь стоит полагать, что повешенному будет уже всё равно, что там с ним произойдёт после повешения.

Сообщение отредактировал Сашок - 24.9.2007, 12:08

--------------------
Всё будет отлично!
Танюха
сообщение 12.3.2008, 13:53
Сообщение #36

прижился

Из: Москва

на мой взгляд смертная казнь нужна!Потому что как по телику посмотришь какие зверские убийства с детьми происходят...Ужжас... Сразу растреливать их надо!!!Как их родители узнают что детей убили,то у них шок и даже умирают от нервного срыва...У меня только один вопрос почему насилуют,убивают и т.д. детей?Что они сделали?А вот кто убивает того сажают в тюрьму ( и не факт что на всю жизнь ),а через несколько лет выпускают на свободу и опять начинают убивать...Сразу на месте растреливать их надо!!!!!!!
Машуня
сообщение 12.3.2008, 15:14
Сообщение #37

пытаюсь вернуться...

Цитата
У меня только один вопрос почему насилуют,убивают и т.д. детей?Что они сделали?

А для этого ничего не надо делать. Это из-за того, что у насильника психическое отклонение.

--------------------
Изображение
Танюха
сообщение 12.3.2008, 21:14
Сообщение #38

прижился

[quote name='Машуня' date='12.3.2008, 15:14' post='66190']
А для этого ничего не надо делать. Это из-за того, что у насильника психическое отклонение.

Ну это понятно!Я просто написать забыла blink.gif.Ну я же правильно сказала?
Машуня
сообщение 12.3.2008, 21:30
Сообщение #39

пытаюсь вернуться...

Цитата
Сразу на месте растреливать их надо!!!!!!!

А не кажется ли Вам, что это наиболее простой метод... И многие маньяки мечтают об этом... Да, это негуманно звучит, но такой человек должен мучиться... Или подвергаться принудительному лечению. А с этим в нашей стране проблематично. Потому что существуют дыры в законах.
Хотя, если я на эту ситуацию буду смотреть как мать, то да, я буду против лечения этого человека. Но в то же время буду понимать, что этот человек легко отделался, если подвергся смертной казни.
Не дай Бог оказаться в подобной ситуации.

--------------------
Изображение
Танюха
сообщение 12.3.2008, 23:20
Сообщение #40

прижился

ой неговори
Wolff
сообщение 15.8.2008, 16:52
Сообщение #41

коренной житель

Из: чащобы.

государство не мстит. а воздает за содеянное.
если в компании (на поле боя) за преступление
можно расстрелять. то почему нельзя в обычной
жизни?.. не вижу принципиальной разницы... cool.gif

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему