IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Где находится центр мира, или у кого что круче и где что вкуснее:)
Зимнее Безмолвие
сообщение 10.10.2005, 20:25
Сообщение #1

втянулся

Цитата
А вам никогда не было смешно приезжать в маленькие алтайские города и видеть нелепые "прикиды" и прически местной молодежи?

А что не так???

--------------------
But my smile still stays on..
АНтон
сообщение 10.10.2005, 23:42
Сообщение #2

коренной житель

Из: ПГО

хе-хе, Иши :-)))
Я сразу про тебя вспомнла, когда эту цитату прочла :-)))
интересная позиция, чем-то мне это напоминает известное заблуждение, что у нас тут медведи по улицам ходят :-)))
актуальная темка, для меня особенно :-)))
оле-оле-оле-оле!
за когоооооо - не скажуууу!
:-))))

И еще у Леды с Фло классная темка.
А вот где же, интересно, наш дорогой леонид ильич Психолог?

Аааааа, товарищи ведущие, сбейте меня палкой, а то вниз лететь лень... В смысле спросите меня про новые темы споров в личке... :-)))

--------------------
Мы играем, во что захотим...
Марта
сообщение 10.10.2005, 23:47
Сообщение #3

волшебница

Из: Питер

уже бегу smile.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
АНтон
сообщение 10.10.2005, 23:59
Сообщение #4

коренной житель

/стук падающего тела/ :-)))

--------------------
ELCREO
сообщение 11.10.2005, 0:10
Сообщение #5

заглянул

Друзья мои! Со всей горячестью на которую я способен, призываю вас быть не обидчивыми, но справедливыми! Давайте вспомним Шекспира и Булгакова, Василия Шукшина и Лайму Вайкуле, они здесь совершенно не при чем!
Спешу поставить читающую, а значит думающую аудиторию в известность, что сам я родом из Новосибирска, города славного своими частушками и былинами, преданиями седой древности о богатырях. Прожив там всю свою сознательную жизнь, доводилось мне быть и на Алтае, ибо краше и ближе места для уставшей городской души нет! И было дивно видеть мне местных девушек на дискотеках в одеяниях позапрошлогодней моды. И дики были они с цветным лаком на ногтях, и улыбали меня модные парни в костюмах Адидас, и ужас почти захлестывал меня при виде их средств развлечения. Каюсь, не одни они населяют дивные края Алтая, но число их велико. Но что там Алтай? Стоит отъехать всего-то пару сотен километров по области Новосибирска, и мы увидем взрослых женщин, которые до сих пор считают признаком красоты и благополучия весь набор золотых украшений одетых на себя разом. Поверьте! Во многих городах нашей Родины такого уже нет!
Колким было замечание про мишек, слоняющихся по улицам. Но прошу учесть, что говорил я о тех вещах, невольным свидетелем которых был сам.
АНтон
сообщение 11.10.2005, 0:43
Сообщение #6

коренной житель

хе-хе :-) а вот почему вы думаете, что все эти отсталости в моде и нарядах, это абсолютное зло? Тема-то как звучит - столица или провинция, где лучше жить. Так вот какая разница-то в принципе, они-то сами себя не считают от этого несчастными :-))) И неудобств не испытывают :-)))
Да, кстати я такого не встречала, ну да ладно, я и по деревням не ездила. Просто и Новосиб, и Челябинск тоже ведь провинция, однако вот единственное чего мне тут страаашно жутко не хватает по сравнению с москвой, это интернет-аптека :-))) И синтетические грибы, которые у нас раза в два дороже :-)))
зы: быть справедливыми и непредвзятыми торжественно клянемся! :-))))

--------------------
ELCREO
сообщение 11.10.2005, 2:19
Сообщение #7

заглянул

это не абсолютное зло! ну что вы! просто всё сводится лишь к тому, что они живут, не подозревая о том, что есть другие тенденции в моде. а в столице есть выбор. и запомните, друзья, рюкзак с вечерним платьем - это не модно!
АНтон
сообщение 11.10.2005, 2:32
Сообщение #8

коренной житель

Да вы чтоооо??? Серьёзно, да? Вот спасибо-то, бум знать, бум знать :-))))
(незаметно снимает рукзак и задвигает носиком валенка под стол :-)))

Сообщение отредактировал Дама Мечей - 11.10.2005, 2:33

--------------------
АНтон
сообщение 11.10.2005, 3:20
Сообщение #9

коренной житель

Просто не могу молчать! этож вопиющая несправедливость! Что же уважаемые жители столицы о нас подумают? :-)))

Цитата
Интернет! Не во всех городах он распространен и одинаково доступен для всех жителей. А в тех городах, где он есть цены на него выше чем в столице. Тоже равнодоступность ?

ну а вы не пробовали для интересу взять и посмотреть тарифы компаний, предлагающих инет и в москве и в регионах?
ну посмотриииите же! Вот РОЛ напимер посмотрите!
У меня тут даже на целый 0.01уе дешевле, чем в москве! :-)))
Да и вообще многие компании давно смекнули, что не выгодно на регион продавать продукцию по ценам москвы, ибо никто не купит (или наоборот, в москве не выгодно продавать по ценам для регионов, ибо москвичи могут заплатить больше).

Цитата
Относительно телепередач - хочу заметить, что многие передачи транслируются в провинции с задержкой на несколько дней, а то и недель. Примеры: "Что, Где, Когда?" в сибири идет на неделю позже. Налицо - информационные проволочки

Ну что ж вы путаете-то в одну кучу, это ведь из-за большой протяженности нашей страны, разные часовые пояса :-)
А вот вспомните ту же ФЗ (я смотрела лишь вторую, поэтому за неё и говорить буду). Концерты пятничные (или субботние? забыла уже) мы видели первыми, и пока наши московские друзья сидели и облизывались, мы уже орали на форуме -ааааа!!! петька молодец! а катька упала и с неё юбка слетела!!!-
А потом московские друзья, после просмотра своей версии, в записи, орали в ответ -какая такая юбка! Ничего мы не видели!-
А почему? Правильно! Эти моменты уже были вырезаны к моменту показа по московскому тв! :-)
Дальше. Случилось у нас в стране несколько лет назад крупное стихийное бедствие. Официально порядка 60 погибших. И только один регион, в котором это случилось, знает, что на самом деле их там было больше тысячи. Столица пребывает в счастливом неведении.
Дальше. Года два назад терракт в москве. Я как раз жила там, и у меня примерно полдня просто не работало кабельное ТВ, все каналы, по которым есть хоть какаие-то новостные передачи - наверное чтобы не возникало ненужной паники :-)) О терракте я узнала по телефону, от своих провинциальных родственников, которые звонили узнать, всё ли с нами в порядке.

Цитата
Насчёт хлеба опять же. На данный момент я живу в Москве. И о чудо! Хлеб дешевле чем в Новосибирске! и вкуснее! и выбор больше!

Где? Где в Москве этот чудо-киоск??? Всегда считала, что хлеб там полный ацтой. И выбора никакого. Но это конечно по сравнению с нашим :-) Для Москвы наверное потянет :-))) В Москве надо в боулинг-клубы ходить, а не хлебы разъедать :-)))

Цитата
Также жителям столицы уделяется больше внимания со стороны властей, чем к жителям провинции. Потому что власть сама живет в столице. А это и вода, и тепло. Почти по всей Москве уже есть отопление.

Вот у меня здесь (где сейчас живу) из крана просто таки кипяток течет. А в Москве дома открываешь горячий кран, и дрожишь от холода, как синяя птица :-) осбенно вечером в воскресенье, когда у всех соседей "банный день" :-)))

Да, и последнее! Авторитетно заявляю! МЕДВЕДЕЙ У НАС НЕТ! Правда! Ну может пробежит один залётный иногда... Но так чтобы постоянно - нет, нет и нет! Это ж медведь, а не рейсовый автобус в конце концов! :-))))

--------------------
Evgeny ©
сообщение 11.10.2005, 3:40
Сообщение #10

Администратор

Цитата
ну а вы не пробовали для интересу взять и посмотреть тарифы компаний, предлагающих инет и в москве и в регионах?
ну посмотриииите же! Вот РОЛ напимер посмотрите!

сори, что влезаю, просто прожил довольно долго в новосибирске и тратил на интернет в среднем $100-150 в месяц.

сейчас в питере - цены на порядок дешевле (не помню сколько, но что-то вроде $30 за анлимит адсл, grps, правда дорогой, но я его не сильно много пользую).

причина такая - в новосибирске интернет тарифицируется по трафику (и адсл и даже диалап), + цена повышается из за того, что приходится арендовать канал ростелеком (новосибирск - москва), а цены они выставляют высокие.
Марта
сообщение 11.10.2005, 3:41
Сообщение #11

волшебница

а я вот реально до поездки в Новосибирск думала, что в Сибири медведи по улицам ходят biggrin.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
АНтон
сообщение 11.10.2005, 3:55
Сообщение #12

коренной житель

ты знаешь, (только это не цитируй) честно говоря я тоже :-))) Хотя вот он, Новосиб - то, рукой подать. :-))))
А он, блин, оказывается еще и крупнее нашего Чел-ска! :-)))

Ребята взяли разную интерпретацию темы. Элькрео - "жизнь в мегаполтсе или в альтайской (Иши прости) деревне" А Сашок рассматривает столицу по сравнению с другими мегаполисами.
А под конец уже совсем смешно - никто никому не уступает :-))) Каждый защищает свой взгляд на интерпретацию вопроса в целом. :-)))
Вот мне кстати интересно, чем считается Питер? Вроде и не столица, вроде и не провинция... :-)))

--------------------
Марта
сообщение 11.10.2005, 4:01
Сообщение #13

волшебница

Цитата(Дама Мечей @ 11.10.2005, 4:55)
Вот мне кстати интересно, чем считается Питер? Вроде и не столица, вроде и не провинция... :-)))

почти столица blum2.gif северная biggrin.gif
не, реально я Питер столицей считаю, и покажите мне хоть одного человека, кто скажет, что Питер - провинция=) по большому счету не то и не другое, как ты правильно говоришь, но ближе к столице все-таки=)

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Flo
сообщение 11.10.2005, 7:50
Сообщение #14

пустил корни

Из: СПб

Цитата(Дама Мечей @ 11.10.2005, 0:42)
хе-хе, Иши :-)))
Я сразу про тебя вспомнла, когда эту цитату прочла :-)))
интересная позиция, чем-то мне это напоминает известное заблуждение, что у нас тут медведи по улицам ходят :-)))
актуальная темка, для меня особенно :-)))

*

А кто тебе сказал, что не ходят? Отойти от Петергофа на полтора километра и в малиннике вполне можешь нарваться smile.gif) А на окраинах зимой волки по помойкам промышляют. А рядом с моим домом лисы бегают. blum2.gif А лет пять назад из Самсона лося МЧС вылавливало. smile.gif)
АНтон
сообщение 11.10.2005, 10:33
Сообщение #15

коренной житель

ну это у вас, в почти-столице-то, да. А у нас, в провинции, такого нет :-))))

--------------------
Таша
сообщение 11.10.2005, 11:16
Сообщение #16

прижился

А мне вот американская мода кажется ацццтоем... У них вообще там кто во что горазд одевается, одежда очень невысокого качества, в основном китайского производства, и со вкусом там большие напряги (даже в Голливуде)... shok.gif
Но они, вроде, на жизнь не жалуются...в основной массе.... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Таша - 11.10.2005, 11:19
Ollenka
сообщение 11.10.2005, 11:50
Сообщение #17

Апрельская!

Из: Tallinn

Цитата(Таша @ 11.10.2005, 12:16)
А мне вот американская мода кажется ацццтоем... У них вообще там кто во что горазд одевается, одежда очень невысокого качества, в основном китайского производства, и со вкусом там большие напряги (даже в Голливуде)... shok.gif
Но они, вроде, на жизнь не жалуются...в основной массе.... rolleyes.gif
*

Это называется "демократический вкус"... Что они носят?

Джинсы и майку! И ВСЁ... на это большого ума и разборчивости в моде не надо... smile.gif

У нас в Таллинне поголовная американщина! sad.gif
Девушки (в основном эстонки) ходят в одинаковых джинсах (без всяких там украшений) и топиках...

Это так смотрится... инкубаторско...

Хоть бы шарфик повязали biggrin.gif (номер Галкина пародия на Ренату Литвинову)

Не удержалась от оффтопа! smile.gif

--------------------
Изображение
Зимнее Безмолвие
сообщение 11.10.2005, 12:38
Сообщение #18

втянулся

Цитата
Элькрео - "жизнь в мегаполтсе или в альтайской (Иши прости) деревне"

Ты не предствляешь, как мне хочется ему ответить по всем пунктам!
Но довольно эмоционально получается.... ;-> Поэтому пока молчу...

--------------------
But my smile still stays on..
АНтон
сообщение 11.10.2005, 14:56
Сообщение #19

коренной житель

Ну вот, а я значит одна, как дура вылезла, так ничего? :-)))
Отвечай-отвечай, хотя бы по тем, что я не затронула! :-)))

А знаете еще что меня в москве дико раздражает? Опять же про хлеб. Там идешь в метро и везде оффигительно пахнет слойками, прям ностальжи. НО. Эти враги слойками называют обычный слоеный пирожок с каким-то вареньем или не знаю чем там. А у нас, на родине Хлебного Папы, тааакие слойки пекут! Это такая сдобная пышная булочка, она аж вся слоится от того какая воздушная... Ну не наю как описать! У нас и сейчас уже рецепт частично утрачен, некоторые пекарни халтурят. видать чего-то не докладывают, и пекут подошвы. Но можно купить и настоящую слойку. Короче, приезжайте, попробуйте! :-))) И вообще там выбор не такой, там нет печенья вусного. не в пачках. а на развес, которое как бы домашнее чтоли. Тортов тоже выбор жалкий. А у нас тааакие тортыыы... Люди, у нас центр металлургической промышленности, у нас если что не хлебный центр росии :-)))

--------------------
Ulik®
сообщение 11.10.2005, 15:37
Сообщение #20

Je me souviens

Из: раиль

Хочу российского помидора! Реально!
Они у нас как трава!

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal
Таша
сообщение 11.10.2005, 15:50
Сообщение #21

прижился

Ан, ну ты такие вещи про Москву пишешь...я прям дурею...
В метро, конечно, булочки покупают только очень голодные люди. У меня рядом с домом супермаркет и там своя пекарня (кстати во всех крупных супермаркетах щас свои пекарни, кроме 7-го континента, наверное). Так хлеб там почти круглосуточно можно купить горячий и просто АбАлденный. Тортов всегда видов 50 стоЯт на витрине, плюс пирожные. А слойки такие, что просто офигеть. Особенно венгерские ватрушки, пушистые, посыпанные сахарной пудрой, которая рассыпается у тебя в руках, а не комком склеенная. А берлинское там какое...вау...диетчикам лучше сразу застрелиться. Это в Перекрёстке. В Рамсторе там хлеб совсем другой, но тоже зашибись, мне до него чапать дальше, а так мне даже там больше нравятся всякие батоны. Их там тоже штук 15 разных разновидностей. Про остальной хлеб типа с отрубями и прочим умолчим, потому как я его не ем. Но его тоже много разного. А пирожные там - от одного вида слюнки текут. Картошка, как в детстве, такая же вкусная. Корзинки со свежими фруктами в сиропе и глазури - это просто что-то с чем-то.
А в Патерсоне хлеб с такой хрустящей корочкой, которая под хлебным ножом разлетается крошками на полкухни и хруст в комнате слышно, когда режешь.
У нас и горячая вода течёт - кипяток, ошпариться можно.
Такое впечатление, что мы про разные города говорим... Ну, а в палатках хлеб я не покупаю, потому что не знаю где его производят и какое у него качество. В метро тоже....
Здесь у нас на любые вкусы всё есть. Только надо определиться с местом покупки, где тебя качество устраивает и всё, и не покупать в сомнительных заведениях, которых тоже полно, потому что народу много и пипл всё схавает...
Марта
сообщение 11.10.2005, 16:28
Сообщение #22

волшебница

Такое ощущение, что Челябинск - центр мира laugh.gif и там все самое лучшее biggrin.gif поверьте, так для любого человека, любящего свой город..
Ан, ты, наверное, просто не любишь Москву, не прижилась в ней, не освоилась, поэтому вот так все воспринимаешь.
Согласна с постом Таши, подписываюсь под всеми словами.

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
АНтон
сообщение 11.10.2005, 16:28
Сообщение #23

коренной житель

хо-хо, рамстор и патерсон это не по нашим доходам, по нашим - это вон пятерка, но там хлеб - г-но. еще столица у меня рядом, я туда чисто попялиться ходила, ну и за какой-нить экзотикой, которой в пятерке не бывает. в столице пекарня была, выбор так себе. У нас же тут "пойти в супермаркет за хлебом" - как-то смешно даже... Хлебные киоски (от хлебокомбинатов) везде, и хлеб везде одинаковый и хороший, и недорогой. Понимаешь, у нас просто невозможно даже купить плохой невкусный хлеб. Ну не знаю, может я просто никогда не видела...

зы: Ёла, когда споры-то кончатся, все четко до восьми постов идёт или по времени тоже есть ограничение?

--------------------
АНтон
сообщение 11.10.2005, 16:30
Сообщение #24

коренной житель

Цитата(Марта @ 11.10.2005, 19:28)
Такое ощущение, что Челябинск - центр мира  laugh.gif  и там все самое лучшее  biggrin.gif  поверьте, так для любого человека, любящего свой город..
Ан, ты, наверное, просто не любишь Москву, не прижилась в ней, не освоилась, поэтому вот так все воспринимаешь.
Согласна с постом Таши, подписываюсь под всеми словами.
*

да это точно! я её не люблю, и не хочу туда, и тогда не хотела :-)))

--------------------
Марта
сообщение 11.10.2005, 16:39
Сообщение #25

волшебница

Цитата(Дама Мечей @ 11.10.2005, 17:30)
да это точно! я её не люблю, и не хочу туда, и тогда не хотела :-)))

если честно, то я бы тоже не хотела жить в Москве, слишком большой город, слишком суетливый, все куда-то бегут, несутся.. В Москву хорошо приезжать в гости, подзарядиться энергией как раз.. А жить мне гораздо уютнее в Питере, почти столица biggrin.gif но жизнь поспокойнее у нас smile.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Rozboinitsa
сообщение 12.10.2005, 7:50
Сообщение #26

пустил корни

Цитата(Марта @ 11.10.2005, 17:28)
Такое ощущение, что Челябинск - центр мира  laugh.gif  и там все самое лучшее  biggrin.gif 
*

Ну вы ваще!!! Вы просто в Астраханских киосках хлеб не пробовали!!!
biggrin.gif

--------------------
Если вы сегодня считаете себя Елкой,
Завтра можете проснуться Буратиной:Р)
Flo
сообщение 12.10.2005, 9:07
Сообщение #27

пустил корни

Из: СПб

А пироги с капустой в ларьке на "Александра Невского -2" !!!
Elka
сообщение 12.10.2005, 9:13
Сообщение #28

Ага, таперичи выясним - Где самый вкусный хлеб... biggrin.gif

Ulik®
сообщение 12.10.2005, 9:15
Сообщение #29

Je me souviens

Из: раиль

:-( Вы меня в депрессию вводите....:-(
Тут вообще большинство продуктов - какое-то не такое... В том смысле, что к нему привыкнуть надо. Когда мы приехали вообще удар был - всё не такого вкуса. К примеру мороженное - бее, ужас. Тогда спасались только тем, что готовили по рецептам, как и в России. Дома было вкусно. В последние годы уже намного легче стало. Открылось много, так называемых - "русских магазинов". Вот в них есть все продукты, как в России, хотя, конечно это только привозное, но всё же... Хоть мороженное нормальное стали привозить :-)))) И это... шпроты :-)) Да вообще стало всё, как в России, только в уменьшенном масштабе :-))

Сообщение отредактировал Ulik® - 12.10.2005, 9:32

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal
Rozboinitsa
сообщение 12.10.2005, 9:20
Сообщение #30

пустил корни

Цитата(Elka @ 12.10.2005, 10:13)
Ага, таперичи выясним - Где самый вкусный хлеб... biggrin.gif
*

Елка, ты не поняла - мы выясняем где центр вселенной!:)

Улик, не грусти, со временем везде будут одни русские - и усе будет вкусно huh.gif

Из-за таких разговоров кушать хочется - пошла завтракать blum2.gif

--------------------
Если вы сегодня считаете себя Елкой,
Завтра можете проснуться Буратиной:Р)

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему