IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Терроризм, Возможен ли мир во всём мире?
Flo
сообщение 20.7.2005, 11:12
Сообщение #31

пустил корни

Из: СПб

Проблемка неразрешимая, к сожалению. На несколько веков Израиль обречен иметь дело с палестинцами, а мы с чеченцами. Проблему с партизанами решали только в древнем Китае. Когда одно китайское княжество захватывало территорию соседнего, правители просто убивали всех местных жителей от мала до велика и заселяли освободившиеся места своими гражданами. Но в наш век "гуманизма" такое не прокатит да и как-то это неэстетично.
Ulik®
сообщение 28.8.2005, 9:24
Сообщение #32

Je me souviens

Из: раиль

Цитата
несколько веков Израиль обречен иметь дело с палестинцами, а мы с чеченцами.

В Дагестане взорван пассажирский поезд
Мощность взрывного устройства составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 70 см и диаметром около двух метров. Взрывом повреждены рельсы и шпалы длиной около 10 метров.

По предварительным данным, жертв и пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет.

Теракт на автовокзале в Беэр-Шеве (Израиль)
28 августа 2005. Утром в воскресенье на центральном автовокзале Беэр-Шевы прогремел взрыв. В это время автовокзал был полон людей; особенно много было солдат, возвращавшихся на службу после субботы.

СМИ сообщают о наличии 10 пострадавших, данные уточняются.

Кстати... Сектор Газы уже отдали....

Сообщение отредактировал Ulik® - 28.8.2005, 9:24

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal
Алиса
сообщение 28.8.2005, 12:55
Сообщение #33

заглянул

Из: Москва

а я слышала никто не пострадал...может имелось ввиду не погиб никто...все равно это ужас(((
Минервочка
сообщение 22.6.2006, 17:40
Сообщение #34

коренной житель

Недавно смотрела передачу..
Там рассказывалась про стихийные бедствия..наводнения,тайфуны,цунами..
Там рассматривалась версия,что это происходит,как следствиепробы какого-то оружия со стороны США и России..
И я задумалась..
Столько ядерного оружия..им можно уже 20 раз землю подзорвать..
Кому это надо...зачем его делают..
Теперь ещё и эти опыты..
Мир во всё мире..боюсь он невозможен,когда все знают,что за душой у некоторых стран куча ядерного оружия..
Но это не страшно..им пока никто не пользуется..
А те,у кого оно есть нелегально..и они его используют..
Постоянно где-то взрывы,люди погибают..
Это кошмар..
Бедный народ..
Рассуждать на эту тему не умею..
Просто хочется верить,что может быть,когда-нибудь всё будет хорошо..
У всех..

Сообщение отредактировал Минервочка - 22.6.2006, 17:41
*uIk*
сообщение 23.6.2006, 19:27
Сообщение #35

прижился

К сожалению пока одни люди способны убивать других ради денег - такое невозможно
Ситуация с Ираном и Сша прямое тому подтверждение
Сашок
сообщение 23.6.2006, 20:18
Сообщение #36

+

Из: РФ

Официальные цифры жертв от различных явлений свидетельствуют о том, что терроризм -- далеко не самое страшное, что есть на свете. Не знаю, почему его так распиарили во всех средствах массовой информации.

Сообщение отредактировал Сашок - 23.6.2006, 20:18

--------------------
Всё будет отлично!
anya
сообщение 23.6.2006, 20:46
Сообщение #37

солнышко

Из: Израиль

Цитата(Сашок @ 23.6.2006, 22:18) *
Официальные цифры жертв от различных явлений свидетельствуют о том, что терроризм -- далеко не самое страшное, что есть на свете. Не знаю, почему его так распиарили во всех средствах массовой информации.

а какие явления ты имеешь в виду?
если природные катаклизмы, то понятно почему терроризм вызывает ТАКУЮ бурю эмоций! ведь это насильственная смерть!
Сашок
сообщение 23.6.2006, 21:21
Сообщение #38

+

Из: РФ

Цитата(anya @ 23.6.2006, 21:46) *

а какие явления ты имеешь в виду?
если природные катаклизмы, то понятно почему терроризм вызывает ТАКУЮ бурю эмоций! ведь это насильственная смерть!

Нет, не природные катаклизмы, а явления, связанные с человеческим фактором.

--------------------
Всё будет отлично!
Marsha
сообщение 29.6.2006, 19:23
Сообщение #39

ветер в облаках

Цитата(Сашок @ 23.6.2006, 21:18) *

Понимаешь, смерть от ДТП все таки во многом зависит от самого человека. В конце концов можно найти выход, если такая большая фобия. Смерть в авиакатастрофе (не так часто и случается) и тут опять таки, как правило все зависит от профессионализма пилотов. В конце концов тоже можно просто не летать.
А смерть в результате терракта, как показывает история теперь уже, может настичь везде, хоть в машине, хоть в самолете, хоть дома, хоть в метро, да и просто на улице, везде. Поэтому и страшно.

--------------------
"То истиной дышит в ней все, то все в ней притворно и ложно. Понять невозможно ее, зато не любить невозможно"
Gunslinger
сообщение 1.7.2006, 9:42
Сообщение #40

решил задержаться
**

Не согласен, по статистике из 30000 погибших в ДТП, лишь около 7000 сами создали это ДТП или были виноваты в нарушении правил и сами погибли, так что чаще всего страдают невиновные люди, а те кто напился и сел за руль или решил погонять чаще всего остаются живы.

--------------------
Безумие - это лишь самая малая цена, которую нам приходится заплатить за те знания, которые мы так стремимся получить...
Riki_tiki
сообщение 2.7.2006, 22:19
Сообщение #41

заглянул

Немалая часть терростических организаций еще не так давно была под покровительством и при финансовом участии некоторых крупных держав... то,что сейчас это оборачивается так, как оборачивается невсегда то, на что оно похоже... я хочу сказать, что сам конек " борьбы с терроризмом" настолько неплох в данное время, что можно и доплачивать актерам, с одной стороны

я не говорю, что все это фарс, а то , что фиг там разберет, что есть терроризм и как с ним бороться, потому как не все террористы воины Аллаха или т.п., нередко терроризм - бизнес и политика, с другой стороны

ИМХО
Elka
сообщение 10.7.2006, 17:51
Сообщение #42

В Ингушетии уничтожен Шамиль Басаев

В Ингушетии уничтожен Шамиль Басаев. Как сообщает РИА Новости, об этом в понедельник, 10 июля, доложил президенту РФ Владимиру Путину директор ФСБ Николай Патрушев.
"Сегодня ночью в Ингушетии в результате спецоперации был уничтожен Басаев, а также ряд бандитов", - сказал Патрушев. Он уточнил, что уничтоженные боевики готовили теракты.

Патрушев отметил, что о проведении операции по уничтожению Басаева он заранее проинформировал президента. "Это мероприятие стало возможным благодаря тому, что были созданы оперативные позиции за рубежом, прежде всего в тех странах, в которых собиралось оружие и впоследствии доставлялось в Россию для совершения терактов", - добавил глава ФСБ.

Глава государства, выслушав доклад Патрушева, назвал ликвидацию Басаева "заслуженным возмездием" за теракты в Беслане и Буденновске и распорядился наградить участников спецоперации.
lenta.ru
Машуня
сообщение 10.7.2006, 20:13
Сообщение #43

пытаюсь вернуться...

Эх, у нас как обычно террористов уничтожают, а меньше их не становится sad.gif да и как-то странно, что это произошло прямо перед Большой Восьмеркой secret.gif
Конечно, если уничтожили -- это хорошо smile.gif

--------------------
Изображение
Marsha
сообщение 10.7.2006, 20:15
Сообщение #44

ветер в облаках

Очень сильно сомневаюсь.
Его столько раз уже уничтожали.

--------------------
"То истиной дышит в ней все, то все в ней притворно и ложно. Понять невозможно ее, зато не любить невозможно"
Машуня
сообщение 10.7.2006, 20:18
Сообщение #45

пытаюсь вернуться...

Marsha, вот и мне это кажется sad.gif

--------------------
Изображение
Ulik®
сообщение 15.7.2006, 0:57
Сообщение #46

Je me souviens

Последние сводки с места событий.

На сегодняшний день:
Погибло 8 солдат армии обороны Израиля. 3 солдата взяты в плен террористами. 4 мирных жителя погибло под градом катюш (по крайней мере 1000 ракет сегодня). 170 человек ранено. Жители севера Израиля (размер государства чуть более площади Москвы) в бомбоубежищах. Жизнь севера - парализована.
Десятки пострадавших и погибших с ливанской стороны Разрушены аэропорты, дороги, морское, воздушное и наземное сообщение. Жители Ливана в негодовании.... похоже впервые в истории они негодуют против тех, кто затеял эту бесполезную, для мирно настроенного населения, бойню. Народ Ливана не хочет войны.
Вопрос... кому всё это надо? Этот вопрос меня спрашивают много людей...Я сам себе его задаю....
Зачем? Какой смысл?
"они" знают, что "они" кусают нас как комары, что укусы больны, но не смертельны... Очень больны...
Они знают, что могут погибнуть лишь от того, что их прибьют газетой. И всё равно... они комары, они должны кусать....

Тема бесконечна... могу писать и писать... мысли нескончаемым потоком идут....
А за окном свист... вернее писк комара, который в любую секунду готов укусить....

З.Ы... Пишу эти строки.... Я часто критикую Израиль... критикую правительство...
Но когда я вижу новости про то, как 19-летний мальчишка бросается к горящиму танку, чтобы спасти своих товарищей.... и в этой отчаяной попытке гибнет...
Я испытываю гордость за свою страну...

Гордость.... и горечь... всего этого могло бы и не быть....

Сообщение отредактировал Ulik® - 15.7.2006, 1:01

--------------------
Ulik®
сообщение 19.7.2006, 14:38
Сообщение #47

Je me souviens

http://www.newsru.co.il/mideast/19jul2006/eighth_day.html#3

Потери сторон
Израиль: 25 убитых (12 солдат, 13 мирных жителей), 3 похищенных солдат, более 250 раненых.
Ливан: свыше 250 убитых, не менее 600 раненых.

Горячая сводка прямо сейчас:
Вероятность похищения ещё одного солдата.
2 солдата скорее всего погибли в перестрелках на северной границе.

Вчёра меня до глубины души потрясла нелепая и бессмысленная гибель человека. Молодой парень по имени Андрей. Когда начался очередной град катюш по северу он поспешил со своей семьей (жена и маленький ребёнок) в убежище. Девочке стало очень холодно внутри каменного мешка и Андрей вернулся домой, для того чтобы принести одеяло. По дороге назад... всего в нескольких метрах от убежища... Катюша настигла его... Он погиб на глазах у своей жены и ребёнка....Глупо... Нелепо...
Вечная память....

Сообщение отредактировал Ulik® - 19.7.2006, 14:40

--------------------
Марта
сообщение 19.7.2006, 14:42
Сообщение #48

волшебница

Из: Питер

Улик, а есть какие-то подвижки к урегулированию этого безобразия? Или теперь так война и будет идти?

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Ulik®
сообщение 19.7.2006, 15:05
Сообщение #49

Je me souviens

Цитата(Ulik® @ 19.7.2006, 16:38) *

[url=http://www.newsru.co.il/mideast/19jul2006/eighth_day.html#3]
2 солдата скорее всего погибли в перестрелках на северной границе.

2 солдата погибли. Подтверждено.

Цитата(Марта @ 19.7.2006, 16:42) *

Улик, а есть какие-то подвижки к урегулированию этого безобразия? Или теперь так война и будет идти?

Хм.. думаю пока всех там не "замочат в сортире"©, не прекратится это безобразие...

--------------------
Ulik®
сообщение 19.7.2006, 19:49
Сообщение #50

Je me souviens

Последняя новость.
Вчерашний погибший (Андрей) - гражданин Украины.

Эх...Эх...

--------------------
Машуня
сообщение 19.7.2006, 19:53
Сообщение #51

пытаюсь вернуться...

Кошмар какой ((( как страшно ((( Ulik®, держитесь!

--------------------
Изображение
sunlight
сообщение 19.7.2006, 21:12
Сообщение #52

прижился

Из: АШХАБАД, London

Цитата(Ulik® @ 15.7.2006, 2:57) *

всего этого могло бы и не быть....

Именно что...
Ужасно то, что страдают мирные люди.
Про комаров и некомаров, я лучше промолчу... не хочу подливать масла в огонь.

Надеюсь, ситуация всё же разрешится при наименьшем количестве жертв.

--------------------
Look at us dancing baby
Let's dance and show them all how close we are
The lies have worked so far
So we go on deceiving...

Flo
сообщение 21.7.2006, 12:47
Сообщение #53

пустил корни

Из: СПб

Самое поганое, что это может затянуться надолго. Улик, ты меня поправь, если я чушь спорю, но ситуация видится примерно так. Террористы сидят на территории Ливана и Сирии. Если армия Израиля начнет боевые действия на сирийской территории, в войну может быть втянут Иран, поскольку с ним у Сирии договор о военном союзе. Значит следующими в войну могут вступить США.

Мне это все напоминает красивую провокацию, чтобы устроить американо-иранскую войну в обход ООН. А Израиль в данном случае подставили.

Улик, Аня! Удачи вам и вашим семьям! И всем друзьям, уехавшим на ПМЖ.
НеЯ
сообщение 24.7.2006, 6:02
Сообщение #54

~ капелька~

Из: лунной пыли

Цитата
.... Значит следующими в войну могут вступить США.

а если это случится,значит,в это будет вовлечена и наша страна...мдя....

--------------------
Сердца обманывают, слова лгут, но глазам можно доверять.
Ulik®
сообщение 25.7.2006, 16:29
Сообщение #55

Je me souviens

Цитата(Flo @ 21.7.2006, 14:47) *

Самое поганое, что это может затянуться надолго. Улик, ты меня поправь, если я чушь спорю, но ситуация видится примерно так. Террористы сидят на территории Ливана и Сирии. Если армия Израиля начнет боевые действия на сирийской территории, в войну может быть втянут Иран, поскольку с ним у Сирии договор о военном союзе. Значит следующими в войну могут вступить США.

Мне это все напоминает красивую провокацию, чтобы устроить американо-иранскую войну в обход ООН. А Израиль в данном случае подставили.

Улик, Аня! Удачи вам и вашим семьям! И всем друзьям, уехавшим на ПМЖ.

Постараюсь быть объективным и выскажу своё ИМХО.
История эта началась не вчера и не сегодня.... Не ошибусь если скажу, что счёт идёт на тысячи лет...
Не вдаваясь в подробности скажу, что всегда находятся элементы, которые используют идиологию/утопию в собственных интересах. Мы учили историю и уже не раз это происходило. У некоторых даже получалось на какое-то время воплотить утопию в жизнь...
Например: создания империй - самые яркие примеры это - крестовые походы, где вера была просто использована для привлечения масс; третий рейх - национальная идея, ну и конечно, идея воплощения коммунизма.

В данном случае эти элементы используют ислам, который по своей сути никакого отношения к терроризму не имеют. Они умело прикрываются Кораном для своих действий.

Война, которая идёт тут началась уже очень давно. Но, появ, что в открытой конфронтации не победить, они перешли на беспройгрышную войну - партизанскую. За единичными исключениями, ни одна партизанская война не была выйграна или проиграна. Это война, в которой нет победителей.

Они пытаются зацепить нас и получают ответ. Конца этому безобразию не видно.

В данном случае, Хизбалла начала действия вовсе без всяких оснований. Единственное их "опровдание" помощь палестинцам. Вот......

Мне лично очень не нравятся двойные стандарты, которые есть в мире на данный момент...Эти двойные стандарты родились как из-за собственных проблем некоторых стран, так и в противовес США.
Всем в мире не нравится господство США. Но у Израиля нет другого партнёра во всём мире и поэтому он страдает.... Так сказать это ещё один фактор почему нас задевают. Как ты правильно сказал, зацепив Израиль можно здорово насолить США.

Теперь о двойных стандартах.
Два примера: 1. Европейские страны явно Израиль не поддерживают... а почему? Да просто боятся того кол-во эммигрантов, которые в них проживают..... а экстремисткие идеи всё больше поглащают их. Например недавние волнения во Франции. Чтож.. они пригрели на груди змею, которая будет из кусать, пока не умертвит.
2. Россия... Это же явно видно, что кому-то очень выгодно делить террористов на хороших и плохих..
Басаев плохой террорист....А вот палестинские террористы - ну как же они за свои права борятся....
Просто явновыраженное пристрастие... просто кому-то выгодно что есть нескончаемый рынок оружия...
И что самое обидное, как я уже говорил, что выгоду от всех этих комбинаций получают циничные люди, прибравшие к рукам полноту власти....

--------------------
anya
сообщение 26.7.2006, 15:32
Сообщение #56

солнышко

атас!
Хизбалла объявила, что их следующая цель это город Нетания...... а я там живу....
атас!
кто не спрятался, я не виноват...
shok.gif
НеЯ
сообщение 26.7.2006, 15:41
Сообщение #57

~ капелька~

Из: лунной пыли

Ничего себе...Ааань..ты того...каску на голову не забуууудь...и вообще,держися,мы с тобой!!! sad.gif

--------------------
Сердца обманывают, слова лгут, но глазам можно доверять.
anya
сообщение 26.7.2006, 15:51
Сообщение #58

солнышко

Цитата(НеЯ @ 26.7.2006, 17:41) *

Ничего себе...Ааань..ты того...каску на голову не забуууудь...и вообще,держися,мы с тобой!!! sad.gif

каска не поможет... shok.gif думаю пришло время выяснить, где у нас ближайшее бомбоубежище...
и почему именно Нетания..интересно...

Сообщение отредактировал anya - 26.7.2006, 15:52
Машуня
сообщение 26.7.2006, 15:57
Сообщение #59

пытаюсь вернуться...

Анют, держись!!! Береги себя!!! Когда же эти ужасы закончатся?! Страшно, ужас cray.gif

--------------------
Изображение
sunlight
сообщение 27.7.2006, 0:12
Сообщение #60

прижился

Из: АШХАБАД, London

Цитата(Flo @ 21.7.2006 @ 14:47)
Улик, Аня! Удачи вам и вашим семьям!
Присоединяюсь! Но по поводу всего остального... ну нельзя так...
простите меня, Улик, Фло, Аня… вообще все, кого заденут мои слова. Пишу это не для того, что бы кого-то в чём-то обвинить… но такие вот "объективные" рассуждения о двойных стандартах просто "убивают".
Цитата
Террористы сидят на территории Ливана и Сирии. Если армия Израиля начнет боевые действия
Вот это и есть двойные стандарты…
Цитата

Шутите? По-моему очевидно, что ни одна из сторон не является невинной жертвой, которую, к тому же ещё и подставили.
Цитата(Ulik®)
История эта началась не вчера и не сегодня.... Не ошибусь если скажу, что счёт идёт на тысячи лет...
Ну если не копать так глубоко, то можно вспомнить время мира, может быть ветхого, но он как известно лучше войны, достигнутого Бараком-Арафатом… но пришёл так наз. Бульдозер и пошло-поехало...sad.gif(
Цитата
В данном случае, Хизбалла начала действия вовсе без всяких оснований. Единственное их "опровдание" помощь палестинцам. Вот......

А вот такому “ответу”, когда разрушена Ливанская столица, убито столько мирных жителей, оправдание есть?
Цитата
Всем в мире не нравится господство США. Но у Израиля нет другого партнёра во всём мире и поэтому он страдает....

Великобритания ещё… английские газеты так и пестрят заголовками про то, как им стыдно за премьера, которого величают не иначе как "пуделем Буша"…
Только помимо страданий от этой поддержки, есть, порой, ещё и вседозволенность, с которой и не согласны те, кого называют террористами.
Не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не оправдываю Хизбаллу и им подобным, но очень легко назвать одних террористами, а других ни в чём неповинными жертвами… и ещё говорить о какой-то объективности.
Наверное, это тот случай, когда как говорят лучше жевать... но вот такие же
Цитата
атас!
кто не спрятался, я не виноват...
, если не более сильные страхи и настроения есть и по ту сторону границы. Там тоже люди и за них тоже страшно и больно...

--------------------
Look at us dancing baby
Let's dance and show them all how close we are
The lies have worked so far
So we go on deceiving...

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему