IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Образование. Кому оно надо? ;-), на кого пойти учиться, популярные ВУЗы
Сашок
сообщение 21.12.2005, 14:52
Сообщение #31

+

Из: РФ

Цитата(Любопытная @ 21.12.2005, 14:50)
Коллега сообщила, что на заочном факультете в деканате видела Филимонова :-))

Хоть беги архив потраши :-))
*

Надеюсь, у него всё будет хорошо с учёбой. Главное, чтобы Шевченко не устроился в МГЮА преподавателем работать, иначе Александру опять очень крупно не повезёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Любопытная
сообщение 21.12.2005, 14:52
Сообщение #32

пустил корни

Эх... Крюков такая прелесть :-))) просто картинка blush.gif

--------------------
Береги свою клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Ollenka
сообщение 22.12.2005, 21:20
Сообщение #33

Апрельская!

Из: Tallinn

Цитата(anya @ 17.12.2005, 1:55)
как выбирали будущую профессию,как решить что мне подойдёт,а что нет..

Анют, не печалься, ты не одна с такой проблемой! Я тоже еще особо и не "привязана" к какому-то делу...

Всему виной мой "стрекозиный синдром"... то там, то сям... в вечном поиске в общем...

На сколько себя помню, в школе всегда хотела быть переводчиком, поэтому усиленно учила немецкий и английский, и у моих родителей даже голова не болела о том, куда меня после школы пристроить... Педагогический университет ждал меня...

Но

Вопреки всякой логике я пошла в Экономическую Школу ( laugh.gif ) изучать какую-то экономику, финансы, о которых ни сном ни духом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Все, конечно, в шоке были... такого поворота событий не ожидал никто...

Спустя 2 года я понимаю, что это довольно скучно... и правильный ли я выбор сделала?!

Учу одно, работаю в совсем другой сфере, а мечтаю далеко не о первом или втором... blush.gif

Зато сейчас я пошла на курсы визажиста)) за творчеством))) И опять таки понимаю, что даже в таком довольно обычном для большинства женщин деле, так сложно работать)))

Я наверно, вечная студентка!

Ань, главное с чего-то начать! Посмотри, может у вас есть какие-то ознакомительные курсы, они помогают, когда о желаемой специальности мало чего практического знаешь...

Цитата
а вообще сейчас рассматриваю 3 варианта:

1.дизайн (при чём может быть даже и промышленный)...

А промышленный - это какой? Не интерьера?

Цитата
2.компьютерная графика...

А вот это, наверное, здорово! Если у тебя к этому действительно есть тяга, то стоит попробовать! smile.gif

Цитата
3.языки...(очень хочу итальянский выучить,но всё-таки думаю,что именно професией это делать не буду..языки по любому никогда не помешает знать..)

Как говорил мой учитель химии "Язык - это не профессия, надо еще и руками что-то делать", на что учительница литературы отвечала, что "Язык всегда прокормит!"

Кому из них верить? rolleyes.gif

Думаю, что в какое бы заведение ты ни пошла учиться, иностранные языки будут преподавать по-любому! А уже если это будет не итальянский, то свободное время тебе на что?! wink.gif smile.gif

--------------------
Изображение
anya
сообщение 22.12.2005, 21:45
Сообщение #34

солнышко

Из: Израиль

Цитата(Ollenka @ 22.12.2005, 22:20)
А промышленный - это какой? Не интерьера?

значит я всё-таки не правильно перевела...??
дам тебе маленький пример...какая-то компания хочет выпустить на рынок новый йогурт,а для этого надо придумать баночку..чтоб она глаз цепляла,и люди его покупали..но это очень грубо говоря..в общем тут надо и психологию людей знать,и уметь такие штуки оформлять и т.д. и т.п....

пока что я проверяю возможность учиться дизайну...(извиняюсь, ЭТО я совсем уже не в состоянии перевестии smile.gif))))) но смысл в том,что это дизайн интернет-сайтов,и вообще многое,что связано с компьютерной графикой и т.п....

Сообщение отредактировал anya - 22.12.2005, 21:50
Сашок
сообщение 23.12.2005, 0:01
Сообщение #35

+

Очень привлекательной выглядит профессия, связанная с освоением навыков валютного моделирования. Можно сразу убить 2-х зайцев – окунуться разом и в валюту, и в моделирование biggrin.gif . Здесь и знание языков пригодится.
Только оперировать придётся с чудовищно громоздкой математикой, и не совсем выполнится данное условие:
Цитата
не люблю (и не понимаю,хоть убей!) математику

Правда, я тоже гуманитарий blush.gif, но моделировать обожаю. rolleyes.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Nata6ik
сообщение 5.1.2006, 13:30
Сообщение #36

прижился

Из: Латвия

Цитата(Сашок @ 23.12.2005, 0:01)
Правда, я тоже гуманитарий blush.gif, но моделировать обожаю. rolleyes.gif
*

shok.gif моделировать... и гуманитарий....ну не знаю... laugh.gif

Мне тоже очень нарвиться моделирование и не только валютных оперций, но и в принципе. Моделировать можно любые процессы, как экономические и социальные, так и природные....Вот только без математики никак.
Вообщем для себя я решила, что при выполнеии определлнных "если", обязательно займусь моделированием экономических процессов более плотно biggrin.gif

--------------------
От улыбки станет всем светлей...
Полина
сообщение 1.2.2006, 18:36
Сообщение #37

Гость

не знаю на кого мне пойти учиться sad.gif просто нравиться много чем заниматься а точно не могу определиться, росто много всяких увлечений, вот,
Машуня
сообщение 5.3.2006, 14:39
Сообщение #38

пытаюсь вернуться...

Из: Москва

Я решила статьт врачом. И пока об этом не жалею (ну, правда, бывает иногда во время сессии) Очень интересно, но и очень тяжело. Но анатомия очень интересна wink.gif

--------------------
Изображение
Марта
сообщение 6.3.2006, 1:13
Сообщение #39

волшебница

Из: Питер

Машуня, а какая специализация будет, уже решила?

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Машуня
сообщение 6.3.2006, 8:50
Сообщение #40

пытаюсь вернуться...

Пока не решила, но 100% не хирург. Специализация будет на 4 курсе, а я пока на 2. Но желаний много разных yahoo.gif

--------------------
Изображение
anya
сообщение 14.3.2006, 22:28
Сообщение #41

солнышко

Из: Израиль

я кстати вроде уже решила...
хочу быть дизайнером комп.графики..ну это я приблизительно говорю,т.к. не знаю как перевести (Улик,мож ты сможешь?- ицув тикшорет хазутит - это на русском как? blush.gif ). вот...сейчас подготовительные курсы прохожу...уже в 2 учебных заведения подала документы на поступление..в апреле начнутся экзамены..в общем,по-моему это то! только бы поступить!!! sad.gif
blondys
сообщение 21.3.2006, 1:43
Сообщение #42

втянулся

Анечка, молодец!!!
Буду за тебя кулачки держать, ты только заранее скажи когда. smile.gif)))

Главное, ты определилась с институтом и направлением, т.е. сформировала цель. Остальное уже легче будет, т.к. все последующие действия - это просто шаги для достижения желаемого. biggrin.gif

Молодец, поздравляю!!!!!!
Ulik®
сообщение 6.7.2006, 0:02
Сообщение #43

Je me souviens

Из: раиль

Не нашёл тему про учёбу, которую Аня открывала. Пишу тут.

Народ расскажите, кто знаком со степенью MBA?
Кто учился на это или сейчас учится?

Я тут подумываю на это дело поступить ....

И ещё. Кто что слышал про Derby University?

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal
GeneM
сообщение 6.7.2006, 4:34
Сообщение #44

прижился

Из: Хабаровск

Интересная тема!
Знаете, мне приходилось и приходится работать с молодёжью, которая получает современное образование. Скажем, международная торговля, иностранные языки, строительно-технические специальности, я всегда завидовал молодёжи - я годами, методом проб и ошибок нарабатывал опыт и знания, а они получают эти знания за свой курс обучения где-нибудь в университете, академии... Правда опыта применения знаний нет, но это быстро приходит, со временем. Но, должен признать, база у них лучше чем у меня! То есть, динамика карьерного роста, конечно же, у молодых значительно быстрей, чем у меня, например.
Правда, на первых порах я с ними не конкурент, всё-таки мы живём не в идеальном мире... а тут у меня преимущество, но они очень быстро учаться жить (про основу я уже говорил...).

Но всё равно завидую - столько можно получить знаний, которых в моё время не могли получить...

Сообщение отредактировал GeneM - 6.7.2006, 4:35
-=sAvЁnok=-
сообщение 12.8.2006, 12:53
Сообщение #45

решил задержаться
**

Из: города белых ночей

Закончила первый курс СПбГИЭУ (ИнжЭкон)..замечательный ВУЗ, преподвы супер, строгие, но справедливые..мне со школы везёт с учителями.. blum2.gif
из известных людей училися Чубайс и еще куча всяких директоров холдингов промышленных, щас учится Плющенко..

Сообщение отредактировал -=sAvЁnok=- - 12.8.2006, 13:13

--------------------
Eugenio, te amo...te quiero...eres mi vida, luz, alma, sueño, destino y corazon...Изображение
КамеЯ
сообщение 6.10.2006, 17:41
Сообщение #46

пустил корни

образование - нужно)))))))

а можно совет???
куда лучше из предложенных вариантов поступить?
год выпускной..=((( выбор большой.. а куды не знаю...

1) КГЭФИ (очка)
Плюсы: классны вуз, на третий курс
Минусы: не моя специальность, придется досдавать и очень дорого (70 тыс. руб в год)
2) КГЭФИ (заочка)
Плюсы: на третий курс, классный вуз, не так дорого как на очке (57 тыс. руб в год)
Минусы: придется работать, хоть и 57 но всеравно дорого, не моя специальность с досдачей.
3) КГФЭИ (очка)
Плюсы: бюджетка, любая специальность..(эээх.. менеджемент…)
Минусы: на первый курс, сложные вступительные, красный диплом, я там буду всех на год старше… ну т.е. теряется год, и еще меня ломает.. еще два года проходить, то что я уже проходила…
4) КГЭФИ (заочка)
Плюсы: бюджетка, любая специальность
Минусы: первый курс, работа, вступительные
5) КХТИ(заочка)
Плюсы: на третий курс, моя специальность (но по ней я работать не хочу, какой из меня нафих бухгалтер?), не очень дорого(30 тыс в год, это приемлимо)
Минусы: работа, вуз не очень хороший
6) КАИ (заочка)
Плюсы: третий курс, моя специальность, не очень дорого (27 тыс в год)
Минусы: работа, вуз еще хуже чем предидущий
7) Филиал МГУ (торговый)(заочка)
Плюсы: 20 тыс. в год))) любая специальность, третий курс
Минусы: работа и ужасный вуз!!!!!!!! Диплом не особо катируется.

8) есть вариант поехать в Питер
плюсы: я жутко хочу в питер, родители не особо против (эх.. вот так просто единственную дочь готовы сплавить), жить в общаге.. красота...
минусы: я не осведомлена о питерских вузах.. и специальностях... может кто-нибудь сказать.. какие более престижными считаются? (экономические) потом по сайтам полазию...

--------------------
Пасть порву, и зубы выбью...
Да, я добрая.
Марта
сообщение 6.10.2006, 18:22
Сообщение #47

волшебница

Конечно в Питер! biggrin.gif
Ну, а если серьезно, то я не знаю совсем расшифровок вузов московских, ничего не поняла, где какая специальность. Ты вообще какую хочешь?
И как это так на 3 курс или год терять wacko.gif

А по Питеру, я думаю Психолог сможет что-то подсказать, ну, и я, смогу какую-то информацию добыть, это без проблем.
Если экономические, то давным давно считался престижным финансово-экономический институт (теперь уже университет=)), попасть было почти нереально, как сейчас обстоят дела не знаю.
Есть вариант Торгово-экономический институт, сайт что-то у них не очень, правда huh.gif
А вообще, может в СПбГУ? Это точно к Диме, он сможет подсказать, я думаю.

В принципе ещё вроде неплохой инженерно-экономический, хотя в моё время blush2.gif, он не особо котировался..

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
КамеЯ
сообщение 9.10.2006, 23:25
Сообщение #48

пустил корни

Цитата
Ну, а если серьезно, то я не знаю совсем расшифровок вузов московских, ничего не поняла, где какая специальность. Ты вообще какую хочешь?
И как это так на 3 курс или год терять

вообще хочу менеджемент...
но учусь на бухгалтера))))))))
не моя специальность - это банковское дело
вузы - казанские)))
КГЭФИ - казанский государственный финансово-экономический институт
КАИ - казанский авиастроительный институт
КХТИ - технический)
вот я тоже хотела в СПбГУ
(просто я сейчас учусь на третьем курсе в колледже, т.е. заканчиваю получать среднее специальное, после него можно сразу на третий курс)

почему год теряется.. просто я ушла после 9ого из школы...
сейчас я учусь на третьем курсе.. а мои однокласснике уже на первом курсе в разных вузах... т.е. если мне на след. год поступать на первый курс - то год теряется, а если на третий.. то наоборот))))

так все запутанно...
как мне сказали в СПбГУ тоже есть третий курс.. я даже специальность выбрала.. ФДОИК но там только заочка((( а это уже проблематично... (ибо остальное время мне надо где-то жить.. и т.д.)а в остальные вузы мне сказали даже не соваться... ибо там уже все места забронированы... =(((

--------------------
Да, я добрая.
Марта
сообщение 10.10.2006, 0:48
Сообщение #49

волшебница

Вот это я лопухнулась, забыла, что ты из Казани smile.gif
Тогда однозначно в Питер!
В СПбГУ тоже поступить не так-то просто, там сейчас все платно или что-то осталось бесплатное?
Заочка после колледжа мне кажется это даже хорошо, только надо работать, иначе смысла нет. А жить - снимать.
А если на очное, то посмотреть другую специальность может? И надо запасной вариант, ещё какой-то вуз присмотреть. Поступать в два сразу blush.gif а то и в три smile.gif
Если нужна будет какая-то помощь, обращайся=)

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
КамеЯ
сообщение 10.10.2006, 10:51
Сообщение #50

пустил корни

Цитата
Если нужна будет какая-то помощь, обращайся=)

спасибки)))

мы пока с мамой решили..что нужно постараться на красный диплом закончить... потом все дороги более или менее открыты будут... а если с ним облмится, то придется идти в Казанский вуз на третий курс... =(((

ех...

--------------------
Да, я добрая.
apis
сообщение 2.12.2006, 14:56
Сообщение #51

Лидер Оппозиции

Из: ЮФО

Мой директор не любит краснодипломников (пользы от него мне кажется не много - диплом он и в африке диплом) - так как очень трудно быть асом во всех предметах, надо, чтобы у человека по одним предметам были пятерки, а по другим - только двойки, это показывает чем человек все-таки увлечен, и в чем он действительно соображает...

--------------------
I maybe paranoid, but not an android... Radiohead ©
Isteria
сообщение 19.1.2007, 20:07
Сообщение #52

заглянул

Из: Россия,Нижний Новгород

Тема для меня можно сказать больная) Училась в педагогическом университете на хим.факе но в этом году бросила...и решила поступать заново,я больше гуманитарий, вот думаю куда) у нас в Нижнем вроде достаточно разных ВУЗов..но в итоге получается,что выбирать особо не из чего...в одном нет нужных факультетов,в другом дорого,в третий тяжело попасть...(

--------------------
"Я не люблю себя,когда я трушу
Обидно мне,когда невинных бьют
Я не люблю,когда мне лезут в душу
Тем более,когда в нее плюют."
Машуня
сообщение 19.1.2007, 20:11
Сообщение #53

пытаюсь вернуться...

А Вы посторайтесь сесть и выбрать, что именно Вас цепляет, с чем хочется связать жизнь smile.gif чем хотите заниматься. Какие науки привлекают больше всего...

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 10.2.2007, 21:26
Сообщение #54

+

Полтора года назад, закончив институт, получил специальность "ГМУ", которая считается очень модной, престижной blush.gif Но сейчас работаю продавцом в магазине, специализирующемся на продаже товаров для художников biggrin.gif Взяли меня туда, можно сказать, по блату laugh.gif
Прибыли с такой продукции получить практически невозможно. Для этих целей нужно торговать водкой и селёдкой laugh.gif В нашем же случае мало того, что всех покупателей запоминаем по внешним данным, так ещё и гораздо больше придётся потратиться на налоги, электричество, отопление, воду, техническое обсуживание и т.д. За одну охрану нужно отдавать по 2500 р. каждый месяц blink.gif
Вот для чего нужно было получить специальность "ГМУ" blush.gif laugh.gif

--------------------
Всё будет отлично!
лиса А
сообщение 13.2.2007, 13:07
Сообщение #55

немаргарита

Из: вчера в завтра

Цитата
получил специальность "ГМУ",

а что это за специальность такая? как расшифровывается?

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Yes_And_No
сообщение 13.2.2007, 16:12
Сообщение #56

'тонкая штучка'

Из: мира каштанов, трепетных мимоз

лиса А, хи... я подозреваю, что "государственное и муниципальное управление" =) ...
Просто тоже закончила факультет управления, правда, специальность другая.

--------------------
Изображение Люблю...
apis
сообщение 13.2.2007, 17:34
Сообщение #57

Лидер Оппозиции

Сашок! может не там работу искал? smile.gif))) или у вас там ее ваще нет по твоей специальности?

--------------------
Сашок
сообщение 13.2.2007, 18:43
Сообщение #58

+

Цитата(лиса А @ 13.2.2007, 13:07) *

а что это за специальность такая? как расшифровывается?

Цитата(Yes_And_No)
лиса А, хи... я подозреваю, что "государственное и муниципальное управление" =) ...
Просто тоже закончила факультет управления, правда, специальность другая.

Коллега wink.gif А какая именно специализация?

Кстати, Ира, я ведь работаю не очень далеко от тебя -- на Остужева. Так что если понадобятся краски, холсты и пр. нечисть laugh.gif, приезжай к нам wink.gif
Цитата(apis)
Сашок! может не там работу искал? (IMG:style_emoticons/my/smile.gif)))) или у вас там ее ваще нет по твоей специальности?

По специальности имеются. Только у меня блата недостаточно.

А вообще, я с каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что само по себе образование почти не имеет никакого значения. Гораздо важнее самообразование. Один наш нобелевский лауреат по физике даже не имел физического образования. Подчеркну: нобелевский лауреат. Столь почётные награды нашим соотечественникам не очень-то любят вручать laugh.gif Наверное, именно из-за этого подавляющее большинство лауреатов являются американцами laugh.gif.
Тот наш физик, не имевший физического образования, дал бы фору любому выпускнику Бауманки rolleyes.gif

--------------------
Всё будет отлично!
apis
сообщение 13.2.2007, 19:48
Сообщение #59

Лидер Оппозиции

Прям как Газпром - не влезешь! ))) меня тут недавно кент пилил - найди мне работу по специальности на гос или муниципальном предприятии, я глянул - а там одна коммерция, средспец у него есть, щас на заочке высшее получает - инженер механик...

--------------------
Tongue
сообщение 4.3.2007, 12:38
Сообщение #60

осматриваюсь
*

Из: Владимир

Когда в школе было деление на математический и гуманитарный классы, пошла в математический. Потому что туда ушла лучшая подруга. Хотя уже знала, что поступать буду на гуманитарную специальность. Сначала хотела в языковой, так как закончила спецшколу, поездила по олимпиадам, думала, профессия переводчика - то, что надо. Отговорили с мотивацией "язык - не профессия". В итоге учусь на предпоследнем курсе исторического и вполне довольна. Летом - выездные археологические экспедиции, в течение года практики в музеях и арт-учреждениях. Правда по специальности еще толком не работала. Считаю, что при отсутствии особых склонностей к естественным наукам лучшее образование для девушки - гуманитарное. Ибо процесс не столько образовательный, сколько воспитательный и мировоззренческий.
В любом случае, учиться надо тому, что тебе интересно, с чем хочется связать свою жизнь. А то число специалистов, не работающих по специальности, множится с каждым выпуском. Бездарно потраченные на учебу годы. Лучше диплом в переходе купить smile.gif

--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты.
Оскар Уайльд.

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему