IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Машуня - Минервочка, Четвертьфинал
fortunator
сообщение 5.2.2007, 10:58
Сообщение #1

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Тема:
Снежный человек - вымысел или реальность?

Машуня - вымысел
Минервочка - реальность

Дуэль начинает Машуня...

Удачи, и пусть победит сильнейший!

--------------------
Кто, если не я?
Машуня
сообщение 5.2.2007, 14:46
Сообщение #2

пытаюсь вернуться...

Из: Москва

Добрый день!
Очень интересная тема предложена для спора. И я считаю, что снежного человека все-таки не существует. Это не более, чем вымысел. Конечно же существует множество фотографий, на которых изображен снежный человек. Но, думаю, все согласны, что в наш продвинутый век, когда существует множество компьютерных программ (например, фотошоп) -- мало кого удивишь этими "доказательствами". Даже найденные странные следы на лесных дорогах не могут сведетельствовать о наличии этого существа. Я считаю, что говорить о существовании снежного человека можно только после доказательства этого учеными. Допустим, что снежного человека можно отнести к царству животных. Но все виды животных на земном шаре имеют определенные места обитания. Чего нельзя сказать о снежном человеке, потому что нет доказательств его присутствия. Исходя из этого надо нельзя говорить о его существовании, пока человек не получит вещественные доказательства этого.

--------------------
Изображение
Минервочка
сообщение 5.2.2007, 17:34
Сообщение #3

коренной житель

Всем привет!=)))
Действительно очень увлекательная тема предложена..и немного неожиданная...
Никогда не задумывалась о том,существует ли снежный человек или нет...
Конечно,я смотрела массу передач,в которых об этом говорилось....
И при просмотре таких вещей мне всё время становилось страшно...и в то же время очень интересно..
А правда....есть ли на нашей земле такие существа или нет?

Ведь нет дыма без огня....
Если об этом говорят,значит это имеет под собой какие-то основания..
Зачем кому-то понадобилось придумывать из ниоткуда снежного человека...именно так назвать его(почему "снежный человек"?...первое что пришло в голову? wink.gif )....и утверждать что оное существует...?
Лично я могу ответить на все эти вопросы,лишь предположив,что существо это кто-то да встречал...
Ибо другой причины для нескончаемых дискуссий по этому поводу я найти не могу...

Но давайте посмотрим с другой стороны...
Конечно,можно предположить(потому что утверждать тут никак нельзя),что все снимки,на которых таким или иным образом изображён снежный человек,это фотошоп...
Да..действительно это возможно..но не будем забывать и о том,что снимки снежного человека начали появляться относительно давно....когда ещё мир,скорее всего,и не знал,что такое фотошоп...
О ныне появляющихся фотографиях я судить не берусь=))

Давайте поразмышляем....
Есть на свете люди....племена,группы людей..не знаю как это назвать....которые в безумных(для нас) условиях...как животоные.....до сих пор..
Они даже не подозревают о существовании цивилизации,которая возможно находится всего лишь в нескольках сотен километрах от них....
Они живут в своём мире,своими обычаями..и им хорошо...
Мы о них знаем....различные экспидиции не раз к ним ездили....а мы для них,как раз и являемся чужими...непонятными существами..
Так как мы можем утверждать,что снежного человека не существует,если о нём так много говорят и спорят,уже тем самым допуская или даже склоняясь к его существанию?
Ведь на свете есть места,куда до сих пор не ступала нога человека....такие как снежные горы Антарктиды...или же подземелья...
Всё проверить и изведать невозможно....
Можно лишь верить или нет..
А учёным пытаться раскрыть эту,волнующую нас,тайну...
Хотя стоит ли? wink.gif

Машуня
сообщение 5.2.2007, 18:23
Сообщение #4

пытаюсь вернуться...

Цитата
Зачем кому-то понадобилось придумывать из ниоткуда снежного человека...именно так назвать его(почему "снежный человек"?...первое что пришло в голову? )....и утверждать что оное существует...?

Затем же зачем народ придумывает сказки wink.gif На самом деле, я думаю, что снежным человеком изначально пугали друг друга, рассказывали, что якобы его видели. Затем народ подхватил это и пошло поехало smile.gif
Возможно, кого-то люди и видели, но это не значит, что в разных уголках планеты существуют одинаковые существа. Как говорится "у страха глаза велики". Можно предположить, что это был другой человек, какое-нибудь животное (необязательно одинаковое у всех видевших). Так как сейчас обычно гонятся за сенсацией, то всех увиденных непонятных существ причисляют к снежным людям. Это и создает их "массовость". Ну а раньше, многие пытались "прославиться" таким образом и сочиняли про снежных людей. Из 100 человек, скорее всего, что-то необычное видели 1-2, а остальные просто рассказывали.

Цитата
Да..действительно это возможно..но не будем забывать и о том,что снимки снежного человека начали появляться относительно давно....когда ещё мир,скорее всего,и не знал,что такое фотошоп...

Но и тогда люди придумывали костюмы. Ведь еще в древних веках существовали различные ритуальные одеяния. И нельзя исключать, что эти фотографии были постановочными.

Цитата
Есть на свете люди....племена,группы людей..не знаю как это назвать....которые в безумных(для нас) условиях...как животоные.....до сих пор..
Они даже не подозревают о существовании цивилизации,которая возможно находится всего лишь в нескольках сотен километрах от них....

Эти люди отличаются тем, что они живут сообща, племенами. И обычно они всегда ходят небольшими группами. Ну а снежных людей видят по одиночке. Никогда не были замечены группы. (Если, конечно же не брать во внимание рекламу одного сыра biggrin.gif ) Но исходя из этого возникает вопрос: "Как же они размножаются, если живут по одиночке? И откуда тогда их столько, сколько ходит слухов?" Ведь гермафродитизм обычно так не проявляется у крупных животных.

Цитата
Ведь на свете есть места,куда до сих пор не ступала нога человека....такие как снежные горы Антарктиды...или же подземелья...

Конечно же это можно допустить. Но тогда как снежный человек оказывается на других материках? Плавает? Один?

--------------------
Изображение
Минервочка
сообщение 5.2.2007, 19:23
Сообщение #5

коренной житель

Цитата
И нельзя исключать, что эти фотографии были постановочными.

Я,конечно,не опровергаю этого...и даже соглашусь,что возможно некоторые снимки подделки...те,которые сделаны при помощи фотошопа...
Но вот,хоть убейте,не могу я представить,понять и дать адекватную оценку человеку,одевающемуся в шкуры и изображающего это существо...
Ради денег,славы,слухов?
Нет...что-то с трудом вериться...что у нас на свете так много таких "актёров"...ведь снимков масса..

Цитата
Ну а снежных людей видят по одиночке.

Скорее всего снежные люди живут либо в пещерах,либо в подземелье...
И выходить группами глупо....
Всё-таки я считаю,что эти существа умнее,чем просто животные...
И они понимают,что лучше не привлекать внимания...к тому же существа эти очень осторожные...ведь посмотрите,как редко их видели(а я всё-таки смею преполагать,что видели)=))...и как же,наверное,их уже достали....
Да и к тому же с древних времён повелось,что на охоту ходит мужчина=)

Что касется сказок...не всегда и герои сказок бывают выдуманными...
Недавно читала "Олесю" Куприна......оборотень..есть что-то схожее с нашей темой..
Разве что немного более фантастикой попахивает......=)

Но тогда как снежный человек оказывается на других материках?[quote]
Не слышала,чтоб снежного человека встречали на разных концах света..
По-моему,всё более или менее в одной области происходит..

Вот вы говорите,что учёными ничего не доказано...
А как же тогда воспринимать слова Николая Николаевича Дроздова,который утверждает обратное...

Цитирую...недословно:
"Есть достоверные съёмки..их подтвердили многие мировые эксперты..
Это не человек одетый в шкуру и не обезьяна..у них другие конечности..."
Ещё что интересно....снежного человека видели многие охотники,и никто из европейцев...
У охотников есть примета:Если "сдашь" снежного человека,будет проклята вся твоя семья...
То есть...другими словами...снежный человек находится под охраной местных жителей..

Интересные факты,правда?
И главное неглупые люди это говорят....неужели вновь ради славы,денег?
Машуня
сообщение 5.2.2007, 19:58
Сообщение #6

пытаюсь вернуться...

Цитата
Но вот,хоть убейте,не могу я представить,понять и дать адекватную оценку человеку,одевающемуся в шкуры и изображающего это существо...

Конечно же это, может быть, ради денег и славы. Ради этого многие люди готовы на все. Есть не совсем вменяемые люди, которые это делают ради хохмы. Чтобы люди боялись ходить куда-то, чтобы вселить страх. Странностей много.
Цитата
Нет...что-то с трудом вериться...что у нас на свете так много таких "актёров"...ведь снимков масса..

"Актеров" таких действительно много. Это могут быть подростки, которые таким образом желают самоутвердиться. Но могут быть и актеры-неудачники, не сыскавшие славы.
Цитата
Скорее всего снежные люди живут либо в пещерах,либо в подземелье...
И выходить группами глупо....

Но ведь безопаснее выходить группой или хотя бы парой. Да и пищу (кстати, ведь даже неизвестно чем питаются снежные люди) проще добывать и нести вместе.
Цитата
Не слышала,чтоб снежного человека встречали на разных концах света..
По-моему,всё более или менее в одной области происходит..

Присутствие снежного человека (по рассказам людей) отмечалось в горах Америки, в Вятском крае (900 км от Москвы), в Китае, в Мурманске. Исходя из этого, можно сделать вывод, что климатические зоны совершенно разные. И вряд ли это существо может обитать в таких разных районах. Я не берусь сравнивать это существо с человеком, который тоже в разных зонах живет. Потому что человек стремится к обществу, к общению, он на несколько порядков более развитый и разумный.
Цитата
"Есть достоверные съёмки..их подтвердили многие мировые эксперты..
Это не человек одетый в шкуру и не обезьяна..у них другие конечности..."

Но по какому признаку называют снежным человеком? А еще на всех приведенных фотографиях снежный человек выглядит по-разному. Значит нельзя относить всех этих существ к снежным людям.

--------------------
Изображение
Минервочка
сообщение 6.2.2007, 17:31
Сообщение #7

коренной житель

Цитата
Это могут быть подростки, которые таким образом желают самоутвердиться.

Подростки,желающие самоутвердиться путём облачения в шкуры... huh.gif
И на снимках обычно изображено существо 2-3-ёх метров,ведь снежный человек именно такого роста).

Цитата
Есть не совсем вменяемые люди, которые это делают ради хохмы.

Да...есть такие...но чтобы столько,и им верили? huh.gif
Значит кто-то не очень умный пустил слух....и теперь уже которые сотни лет известные,умнейшие учёные исследуют это,посвящают массу своего времени...переодически подписываясь под утверждением,что снежный человек существует...
Так кому верить?
Людям,которые чего в этой жизни добились и чьё имя не последнее в этом мире..или же людям,которые просто по сути своей не верят в такие вещи и пытаются опровегнуть и спихнуть доказательства учёных на фотошоп или постановочные съёмки....
Вот так вот всё просто!
И многолетние исследования ничего из себя не представляют? blink.gif

Почему я говорю доказательства...
В соседней темке,вы упомянули о том,что прочитали массу статей о снежном человеке...
Вот и я времени зря не теряла... rolleyes.gif
Много чего просмотрела...и ничего моего внимания не привлекло...
Кроме одного....
По BBC сообщали об обнаруженных следах снежного человека...
Конечно,можно сразу принять это за подделку.....если бы не одно но

Гребни и бороздки образуют уникальный индивидуальный узор на ладонных поверхностях, подушечках пальцев, ступнях ног, который изучается наукой дерматоглификой. Строгая индивидуальность узора и его неизменность в течение жизни основа метода дактилоскопии, применяемого в криминалистике.

Считается, что уникальный рисунок на подошве ступни, также как и на подушечке пальца, невозможно подделать, то есть, например, "нарисовать"....

Цитата
Но по какому признаку называют снежным человеком?

Ну вот так вот его назвали smile.gif .....чтож поделать...если вам будет удобнее,можем называть его йети wink.gif
Скорее всего из-за того,что чаще всего встречали его в заснеженных горах..=)
А человек,потому что на животное он не похож...и ни на какой вид примата тоже...
Не нам судить тех,кто назвал это существо человеком..пусть и снежным...
Факт в том,что он(-о) есть....его неоднократно встречали.....и это в большинтсве случаев подтверждалось учёными..
Просто,к сожалению,снежный человек хорошо умеет избегать встречи с людьми....ведь он что-то более разумное,нежели просто обезьяна=)

Вот так задумаешься.....
Ведь никто не знает,что творится за пределами Вселенной....кто там живёт?...живёт ли вообще?
Была бы возможность,я уверена,люди бы и туда сунулись=)
Также и со снежным человеком....
Предположим,что он существует.....но нет...люди не могут просто дать ему жить спокойно...
Они будут раскапывать,изучать,исследовать....до тех пор,пока не найдут,не обнаружат,не изучат..
А зачем?
Ведь это по сути своей безобидное существо....
Гораздо безобиднее,к сожалению,чем большинство люди..
Так может он ещё и разумнее нас....может это следующий этап в жизни человечества..
Так...я отошла от темы.....но отошла так,что хочется писать и писать...=))

Вот вы говорите,что на всех фотографиях разные существа...
А по-моему как раз таки удивительно похожи все объекты,изображённые на фотокарточках(ну из тех что я видела)...
То ли обезьяна,то ли медведь...только более человечные что ли... очень высокие..полностью покрытые шерстью...
Скажите мне,а откуда такая точность в описании от очевидцев(в вашем случае,лжеочевидцев)?
И эта странная история со следами,которые невозможно подделать(в количестве 6 штук)....

Как?Откуда?Почему?
К сожалению,на эти вопросы 100%-но ответить не сможет никто....
Но столько совпадений,столько очевидцев,столько фактов,доказательств....предположений....рассуждений...утверждений...и споров....что невольно задумываешься....а зачем это всё?
Неужели столько сил,денег и времени,потрачено ни на что....и все сделанные выводы оказываются ложными....
Смею предположить,что это не так...
Что снежный человек существует...
Предпочитаю верить в это и знать.....просто знать...
И попытаться не лезть глубже....для начала задав себе вопрос:"А кому от этого станет лучше?"
Машуня
сообщение 6.2.2007, 19:55
Сообщение #8

пытаюсь вернуться...

Цитата
И на снимках обычно изображено существо 2-3-ёх метров,ведь снежный человек именно такого роста).

Достаточно вспомнить древние русские забавы wink.gif где люди переодевались в высоких существ, при помощи ходуль или вставая друг на друга wink.gif Люди очень изобретательны и иногда делают такое, что остается только удивляться smile.gif

Цитата
Значит кто-то не очень умный пустил слух....и теперь уже которые сотни лет известные,умнейшие учёные исследуют это,посвящают массу своего времени...переодически подписываясь под утверждением,что снежный человек существует...

Возможно это так. Но ведь до сих пор не было найдено останков снежного человека. Хотя, якобы, видели его более тысячи раз! Так что же исследуют ученые? Благодаря изучению чего они делают свои выводы?
Ведь только опрос очевидцев не может дать наиболее точную информацию. Или ученые ходят по местам, где видели снежного человека, и находят там следы? Но ведь они не могут знать, что эти следы принадлежат именно снежному человеку.

Цитата
Людям,которые чего в этой жизни добились и чьё имя не последнее в этом мире..или же людям,которые просто по сути своей не верят в такие вещи и пытаются опровегнуть и спихнуть доказательства учёных на фотошоп или постановочные съёмки....

К сожалению, в нашей жизни, обман занимает не последнее место. И нельзя сказать, что все ученые добились известности честным путем. А вот доказательство существования снежного человека, путем простой подтасовки результатов, якобы, совершенных экспедиций, может сделать хорошее имя "ученому". Я считаю, что нельзя безоговорочно верить ученым, пока своими глазами не увидите существование данного объекта.
К сожалению, даже в ХХ веке было много обмана. Например, что американцы побывали на Луне. А так ли это?! Мы этого до сих пор точно не знаем. Хотя внушали это очень авторитетные люди. Так же может быть и со снежным человеком.

Цитата
Гребни и бороздки образуют уникальный индивидуальный узор на ладонных поверхностях, подушечках пальцев, ступнях ног, который изучается наукой дерматоглификой. Строгая индивидуальность узора и его неизменность в течение жизни основа метода дактилоскопии, применяемого в криминалистике.

Но ведь это же могут быть следы не снежного человека, а другого, еще неизвестного науке животного.
Повторюсь, ведь не было еще исследовано останков снежного человека, и, думаю, поэтому глупо исследовать след с помощью метода дактилоскопии. Результат просто не с чем сравнивать.

Цитата
А человек,потому что на животное он не похож...и ни на какой вид примата тоже...

Значит это неприглядное, горообразное существо сравнивают с человеком?! Интересно... Вот какого мнения о человеке ученые...

Цитата
Предположим,что он существует.....но нет...люди не могут просто дать ему жить спокойно...
Они будут раскапывать,изучать,исследовать....до тех пор,пока не найдут,не обнаружат,не изучат..

Чтобы знать, что можно ожидать от этого существа. А если вдруг оно опасно?! А если (конечно если предположить, что снежный человек есть) снежные люди готовят что-то против людей?! shok.gif Надо все изучить, чтобы снизить опасность для существования и жизни человека.

А еще можно предположить, что за снежного человека выдавали робота! Практически все изобретатели "повернуты" на прогрессе, на механике. Возможно существуют какие-либо коалиции из изобретателей и ученых.

Естественно я не могу утверждать на 100 процентов, что снежного человека нет. Но для того, чтобы люди поверили в него, нужны факты, доказательства. Что-нибудь новенькое, помимо следов и фотографий. А пока не сделано никаких анализов (биологических) нельзя утверждать, что снежный человек есть и что он близок к человеку.

Нигде не найдено жилищ снежных людей, нет свидетельств об их быте.

В общем, как доказательства наличия снежного человека были представлены только следы и фотографии. А этого очень мало, чтобы уверенно говорить об их существовании, жизни.

--------------------
Изображение
Минервочка
сообщение 6.2.2007, 23:53
Сообщение #9

коренной житель

Добрый вечер,Машуня=))

Цитата
при помощи ходуль или вставая друг на друга

Я с трудом представляю себе двух подростков на ходулях,облачённых в шкуры...и изображающих снежного человека... wacko.gif
Это ж каким надо быть умельцем,чтоб тебе учёные поверили...Фантастика!
Об очевидных подделках я уже говорила..=)

Цитата
Но ведь до сих пор не было найдено останков снежного человека. Так что же исследуют ученые? Благодаря изучению чего они делают свои выводы?

Вы ошибаетесь....
Было найдено масса доказательств...
И останки(кости),и даже лапы.....
Почему именно снежного человека?
Потому что по размеру и форме черепа это не может быть ни современный человек,ни животное...
Потому что состав волоса не совпадает ни с одним составом других животных...

Вы всё время повторяете и придираетесь к названию..."снежный человек"..
И возмущаетесь...почему именно "человек"...
Да потому человек,потому что морская свинка "свинка"...
Ну назвали его так.....это ведь не значит то,что это именно какая-то разновидность человека...
Тут говорится о доселе не изученном существе....ходящем на двух ногах...ужасно высоченном и лохматом,которого не раз видели охотники и лесники...
Почему найденные следы назвают следами снежного человека?
Да потому что следов таких ни от какого животного быть не может....
А так как столько людей утверждает о встрече со снежным человеком(у которого,кстати,огроменные лапы..как впрочем и следы),логично,почему учёные делают такие выводы...

У меня такое чувство,что мы говорим о каком-то одном определённом существе....уже давно изученном и неудивительном...
Вы так говорите о нём,как будто это настоящий человек...только снежный.....=)))))
Нет же..мы говорим о существе.....которого условно так назвали....и который существует(ниже расскажу о ещё некоторых фактах)....
Но точно утверждать...разновидность это человека...или нет,никто не может=)
Но повторюсь,о существовании оного известно....
Об этом даже в большей мере не говорят...а скорее обсуждают,кто он на самом деле...боковая ветвь приматов или же павиан-гамадрил...

Цитата
А вот доказательство существования снежного человека, путем простой подтасовки результатов, якобы, совершенных экспедиций, может сделать хорошее имя "ученому".

Вы знаете,долго пыталась представить....как это? smile.gif
Если допустим,этот "нехороший" учёный,якобы сходил в экспедицию...вернулся..и громогласно заявил о существовании снежного человека...и все ему дружно поверили...
Ну не думаю,что все остальные учёные такие дурачки и не смогли бы отделить подлинность от подделки...или же лапу доселе неизведанного существа от лапы обезьяны=)))

Цитата
Вот какого мнения о человеке ученые...

При чём здесь мнение учёных о человеке?=)))))))))
По-моему,уж учёным о человеке известно всё до корочки=))
А что это "неприглядное, горообразное существо" нам рассказали очевидцы=))

Понимаете,сами учёные,конечно,его не видели...и о его внешнем виде рассуждать не могут...и делают выводы опять же,лишь благодаря снимкам или словам видевших это существо...
Но утверждать,что оно существует,они могут...
Так как повотрюсь,были найдены следы...
И тут,отвечая на следующее ваше изречение

Цитата
Что-нибудь новенькое, помимо следов и фотографий.Нигде не найдено жилищ снежных людей.

Специально для вас...некоторые факты...:

*В 2003. году в горах Алтая была найдена нога,неизвестного существа,покрытая рыжей шерстью даже на подошве ноги,что говорит о том,что сушество передвигалось по мягкому(снегу)...
Судя по строению,понятно,что оное передвигалось на двух конечностях...но большой палец состоит из трёх фаланг...а у современного человека их две...
*В 2004. году в тех же горах(!) - Алтая,на Северо-Чуйском хребте,были найдены останки крупного существа...
Лохматая нога, часть тазобедренной кости и позвоночник были очень большими...не похожие на останки ни одного известного нам животного=)
*А вот немного из истории...
1985 год....Заснеженные московские леса....
Там произошла одно из встреч снежного и современного человека...(не буду описывать в подробностях)
Там же было найдено жилище...."шатёр" размером 5 на 5 метров из стволов деревьев,имеющее рукотворное происхождение,но в то же время не похожее на жильё человека или же животного...
Внутри пол был устлан брёвнами и прелой листвой....стены надёжно закреплены,при этом не пропускающие холодный ветер...
А посередине было отверстие..дыра....огромной глубины.....похожее на подземный ход(впечатляет)
Люди,обнаружившие всё это,не решаются отправиться туда второй раз,боясь встретить там хозяина..

Даа...всё это производит неизгладимое впечатление...
Если же ещё взять в расчёт то,что предания о Снежном Человеке появились в глубокой древности, упоминания о нем встречаются уже четыре тысячи лет назад.....то лично для меня вопросов уже не остаётся никаких=)

Надеюсь,мы в скором времени узнаем о снежном человеке как можно больше...
Опять же о его вреде/безобидности,способах проживания/пропитания,умственном/физическом развитии...
Но в то же время не хочется и перегибать палку...
Ведь право на свободную жизнь имеет каждое существо=))

На этом считаю спор законченным...с моей стороны...
Всё что хотела сказать, я сказала....возможно даже больше,чем хотела...
Машуня,удачи вам(тебе wink.gif )
Машуня
сообщение 7.2.2007, 9:42
Сообщение #10

пытаюсь вернуться...

Цитата
Было найдено масса доказательств...
И останки(кости),и даже лапы.....

Про то, что не было найдено останков, я прочитала в нескольких источниках.
Цитата: "Все материалы и факты, которые говорят в пользу существования "снежного человека": это гипсовые отпечатки следов, кусочки шерсти, свидетельства очевидцев, ставят под сомнение, также как и фото, обошедшее все издания мира..."

Цитата
Вы всё время повторяете и придираетесь к названию..."снежный человек"..
И возмущаетесь...почему именно "человек"...
Да потому человек,потому что морская свинка "свинка"...
Ну назвали его так.....это ведь не значит то,что это именно какая-то разновидность человека...
Тут говорится о доселе не изученном существе....ходящем на двух ногах...ужасно высоченном и лохматом,которого не раз видели охотники и лесники...

Потому и придираюсь, потому что понять не могу как можно рядом с человеком разумным ставить снежного человека. А почему же тогда не назвали орангутана "человеком"? Ну и что, что в шерсти... Ходит же на двух лапах. Еще хочу заметить, что на всех сделанных фотографиях просматриваются отчетливые когти на нижней конечности, а это говорит о том, что у снежного человека лапы! И как тогда можно это существо так называть?!

Цитата
А так как столько людей утверждает о встрече со снежным человеком(у которого,кстати,огроменные лапы..как впрочем и следы),логично,почему учёные делают такие выводы...

Повторюсь, что многие таким образом хотят славы. Это точно так же как многие люди, якобы, видели НЛО. Или круги на полях, которые как оказывается рисуют люди... Точно так же они могут и подделывать следы.

Цитата
Вы знаете,долго пыталась представить....как это?

К сожалению, это легко представить. Сейчас делается много "интересных" вещей. Да и ученые обычно не в одиночку в экспедицию ходят. А когда в те же места идет другая группа ученых, то они просто не находят всего того, что нашли предыдущие.

Цитата
По-моему,уж учёным о человеке известно всё до корочки=))

К сожалению, это еще не так blush.gif

Цитата
Понимаете,сами учёные,конечно,его не видели...и о его внешнем виде рассуждать не могут...и делают выводы опять же,лишь благодаря снимкам или словам видевших это существо...

Вы думаете, что снежный человек умеет выбирать людей? "Вот этот обычный, а этот ученый". Вряд ли... Ну и почему тогда его не видят ученые?

Цитата
Люди,обнаружившие всё это,не решаются отправиться туда второй раз,боясь встретить там хозяина..

И разве можно назвать этих людей учеными? Ученые -- люди одержимые. А эти боятся идти... Странно... Наверное, опять это не обошлось без человека. Ведь так много отшельников, старообрядцев, которые хоть и знают, как человек живет, но делают все по-своему. Некоторые это называют слиянием с природой. Возможно и здесь был простой человек. А его сразу окрестили "снежным человеком".
Цитата
Если же ещё взять в расчёт то,что предания о Снежном Человеке появились в глубокой древности, упоминания о нем встречаются уже четыре тысячи лет назад.....то лично для меня вопросов уже не остаётся никаких=)

Можно вспомнить историю. Там упоминается, что древние люди боялись грозы. Считая ее гневом Бога. И в некоторых древних источниках упоминается, что "Бог начал гневаться и настал на улице ужас, огонь, вспышки"!! Ведь звучит устрашающе. А если бы это не доказали, то мы бы и до сих пор верили в этот миф. Но спустя некоторое количество лет, тайна грозы была разгадана. В ней нет ничего магического. Может быть и со снежным человеком так? Может, это просто животное и все... Просто не пришло еще его время... Поэтому для меня еще осталось много вопросов...

Со своей стороны так же заканчиваю спор. Естественно, рано еще отрицать или принимать существование снежного человека, а возможно и новой жизни.
Нет достоверных фактов... Ведь согласитесь, еще очень мало доказательств. Возможно через десятки лет мы точно узнаем все снежном человеке. Миф это, или реальность.

Огромное спасибо Минервочке smile.gif С Вами (тобой biggrin.gif ) очень интересно спорить smile.gif

И спасибо всем читавшим наш спор rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Машуня - 7.2.2007, 9:47

--------------------
Изображение
Марта
сообщение 7.2.2007, 11:03
Сообщение #11

волшебница

Из: Питер

Машуня, Минервочка, спасибо зпа спор. тема закрыта. Прошу всех голосовать (в личку Психологу).

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light

Тема закрытаОткрыть новую тему