IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы веса
Марсия
сообщение 13.1.2010, 11:37
Сообщение #241

пустил корни

Цитата
Проблемы с дыханием во время бега возникают только у курящих.

blink.gif Буду знать, что я курящая.

Я приспособилась дышать так - пять вдохов, пять выдохов. Но без остановки могу пробежать максимум полтора километра. А вот мой брат бегает марафоны по 40 км. Не представляю, как это возможно. Но он уже давнишний наркоман. Если не побегал - день прошёл зря. Тоже, кстати, фанат всяких сплавов, туризма. Можно даже сказать, что женат он на всём этом)) Я ему всё время завидую. Но топать куда-то за туманом и за запахом тайги - о нет.
Да, и о весе. Точно, я толстею. Надо заканчивать с булочками))
Ollenka
сообщение 13.1.2010, 12:26
Сообщение #242

Апрельская!

Из: Tallinn

Цитата(Сашок @ 13.1.2010, 9:41) *

Проблемы с дыханием во время бега возникают только у курящих. У некурящих никогда таких трудностей не наблюдается - можем бегать хоть 10 км без остановок.

shok.gif shok.gif shok.gif Сашок, с чего ты такое взял???
Выходит, я тоже курю)))
Сам-то справишься?! wink.gif

--------------------
Изображение
Joujou
сообщение 13.1.2010, 12:31
Сообщение #243

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Цитата
У некурящих никогда таких трудностей не наблюдается

Да ну?
Цитата
можем бегать хоть 10 км без остановок.

Пробеги, Сашок. А я на тебя посмотрю wink.gif

--------------------
Изображение
лиса А
сообщение 13.1.2010, 13:26
Сообщение #244

немаргарита

Из: вчера в завтра

я вобще бегать терпеть ненавижу)) Сколько раз начинала - хватает дня на два, не больше. Не мой это вид спорта, определенно

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Ash
сообщение 13.1.2010, 18:26
Сообщение #245

сновидение

Из: тьмы

Цитата(Марсия @ 13.1.2010, 11:37) *

blink.gif Буду знать, что я курящая.

Я приспособилась дышать так - пять вдохов, пять выдохов.

Ничего себе!!! Я так задохнусь! Может у Вас, правда, шаг намного меньше и чаще и медленнее бежите, но всё равно... Я, бывает, даже на 2 на 2 перехожу, но это только когда быстро бегу.

Цитата
Но без остановки могу пробежать максимум полтора километра.

Я вообще с сотен метров начинал, тяжело было и просто неприятно, но потом, когда выносливость постепенно выросла, наоборот, стало очень приятно бегать.

Цитата
А вот мой брат бегает марафоны по 40 км. Не представляю, как это возможно. Но он уже давнишний наркоман. Если не побегал - день прошёл зря. Тоже, кстати, фанат всяких сплавов, туризма. Можно даже сказать, что женат он на всём этом)) Я ему всё время завидую. Но топать куда-то за туманом и за запахом тайги - о нет.

Тоже завидую Вашему брату! Молодец он! Я максимум, на что был способен, это на 1,5 - 2 часа бега. В пределах 15-20 км и получается наверно. Но бегать марафон и больше всегда мечтал, может когда-то и приду к этому. Когда долго бежишь, то ощущения классные от самого движения. Но не сразу это возникает, пока выносливость достаточно не разовьётся - всегда будет муторно, тяжело.
Вы регулярно бегали? Долго?

Сообщение отредактировал Ash - 13.1.2010, 18:55

--------------------
Продам душу, недорого
Leda
сообщение 15.1.2010, 6:42
Сообщение #246

Берегиня Острова

Из: Екатеринбург

САшок! Да не заморачивайся ты. ПОлюби себя таким, какой ты есть. Тогда и вес начнёт приходить в норму. Проверено на себе. ПОка мучила себя диетами и комплексовала- только полнела. ПОтом наплевала на это, купила одежду следующего размера, и теперь она мне великовата немного. Похудела на 5 кг без диет. В общем люби себя:))) Если тебе комфортно в твоём весе по самочувствию, то это значит это твой вес. Если не очень, то улыбнись...И всё наладится...

--------------------
"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." Антуан де `Сент-Экзюпери`.
Сашок
сообщение 15.1.2010, 14:59
Сообщение #247

+

Из: РФ

Цитата(Ollenka @ 13.1.2010, 12:26) *

Сам-то справишься?! wink.gif [/color]

Цитата(Joujou)

Пробеги, Сашок. А я на тебя посмотрю

Это уже к вопросу о силе мышц ног. С дыханием данное обстоятельство не связано. Могу преодолеть почти полубегом километров 15, но уже где-то на полпути начинают сильно болеть ноги, особенно икроножные мышцы (или просто икры). Это самая неприятная часть ног, в том смысле, что, если на данном участке начнёт сводить мышцы, то ощущения попросту адские wacko.gif
Но ещё раз посторюсь, что всё это не имеет отношению к дыханию - тут необходимо развивать ноги.

Цитата(Leda)
САшок! Да не заморачивайся ты. ПОлюби себя таким, какой ты есть.

Всё равно не очень приятно, когда буквально за 2 года поправляюсь на 15 кг blush.gif Да и работодатели таких не очень-то любят.

Сообщение отредактировал Сашок - 15.1.2010, 14:59

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 15.1.2010, 16:52
Сообщение #248

сновидение

Цитата(Leda @ 15.1.2010, 6:42) *
САшок! Да не заморачивайся ты. ПОлюби себя Если тебе комфортно в твоём весе по самочувствию, то это значит это твой вес. Если не очень, то улыбнись...И всё наладится...

Дело ещё в том, что лишний вес - это всегда проблемы со здоровьем, именно от лишнего веса, не сейчас, то в будущем. Об этом часто пишут.

Цитата(Сашок @ 15.1.2010, 14:59) *
Это уже к вопросу о силе мышц ног. С дыханием данное обстоятельство не связано. Могу преодолеть почти полубегом километров 15, но уже где-то на полпути начинают сильно болеть ноги, особенно икроножные мышцы (или просто икры). Это самая неприятная часть ног, в том смысле, что, если на данном участке начнёт сводить мышцы, то ощущения попросту адские wacko.gif
Но ещё раз посторюсь, что всё это не имеет отношению к дыханию - тут необходимо развивать ноги.

Да, всё верно! Дыхание меня тоже никогда не подводило. Но с икрами никогда проблем не было - они у меня сильные, наверно из-за страсти к длительной ходьбе пешком.Усталость ног вообще была общая, но не икр конкретно. Бежать дальше можно было, но тяжело. Для того, чтобы наступило это состояние, мне надо часа 1,5-2 бегать.

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 15.1.2010, 20:18
Сообщение #249

+

Цитата(Ash @ 15.1.2010, 16:52) *

Дело ещё в том, что лишний вес - это всегда проблемы со здоровьем, именно от лишнего веса, не сейчас, то в будущем. Об этом часто пишут.

Да, вот это самая главная проблема. У лиц с излишним весом куда выше риск заработать целый букет нехороших болезней sad.gif

Цитата
Да, всё верно! Дыхание меня тоже никогда не подводило. Но с икрами никогда проблем не было - они у меня сильные, наверно из-за страсти к длительной ходьбе пешком.Усталость ног вообще была общая, но не икр конкретно. Бежать дальше можно было, но тяжело. Для того, чтобы наступило это состояние, мне надо часа 1,5-2 бегать.

Я имел ввиду, что именно боль в икрах самая невыносимая. Ощущения усталости в других частях ног куда более терпимы.
Абсолютно жуткие ощущения возникают в ситуациях, когда икроножные мышцы сводит судорога. На этом фоне судороги пальцев - это сущая ерунда. Но судорога икр происходит не только от длительной ходьбы. Помню, как-то ночью проснулся именно по этой причине, от страшной боли пришлось буквально орать wacko.gif Правда, если стремительно подёргать ноги, то эта напасть достаточно быстро проходила. А вот по какой причине появлялись эти судороги - вопрос, на который ответа так и не получил.

А для развития ног рекомендуют каждое утро делать приседания. wink.gif Подростки 15-16 лет делают за один раз по 1000 таких приседаний shok.gif rolleyes.gif Если каждое приседание делать в среднем за 1 секунду, то на 1000 приседаний уйдёт почти 17 минут. Но 1 секунда - это много, в среднем должно быть 0,8 секунды wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ollenka
сообщение 15.1.2010, 20:31
Сообщение #250

Апрельская!

Из: Tallinn

Цитата(Сашок @ 15.1.2010, 19:18) *

Подростки 15-16 лет делают за один раз по 1000 таких приседаний shok.gif rolleyes.gif Если каждое приседание делать в среднем за 1 секунду, то на 1000 приседаний уйдёт почти 17 минут. Но 1 секунда - это много, в среднем должно быть 0,8 секунды wink.gif

Жесть! Не видела ни одного такого подростка! shok.gif откуда такие сведения???

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 15.1.2010, 20:33
Сообщение #251

+

Цитата(Ollenka @ 15.1.2010, 20:31) *

Жесть! Не видела ни одного такого подростка! shok.gif откуда такие сведения???

Ну не все, конечно же blush.gif Я имел ввиду некоторых, особо спортивных wink.gif
Сам с трудом выжимаю всего лишь 40 приседаний blush2.gif Правда, я уже далеко не подросток biggrin.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Машуня
сообщение 15.1.2010, 22:23
Сообщение #252

пытаюсь вернуться...

Из: Москва

Цитата(Сашок @ 13.1.2010, 10:41) *

Проблемы с дыханием во время бега возникают только у курящих. У некурящих никогда таких трудностей не наблюдается - можем бегать хоть 10 км без остановок.

Эх, не курила ни разу в жизни, но все-таки много не пробегу biggrin.gif Хотя избыточным весом не страдают smile.gif

--------------------
Изображение
Ash
сообщение 16.1.2010, 4:03
Сообщение #253

сновидение

Цитата(Сашок @ 15.1.2010, 20:18) *

Я имел ввиду, что именно боль в икрах самая невыносимая. Ощущения усталости в других частях ног куда более терпимы.

У меня в детстве были с этим проблемы, когда пробовал бегать. Как-то порвал мышцу задней поверхности бедра, так очень долго не мог ни бегать, ни даже ходить быстро. После этого тоже боли были в икроножных мышцах при беге. Вот представил, что если я сейчас на себя нацеплю груз 15-20 кг, то не знаю, сколько я пробегу и в каком состоянии у меня будут ноги. Это будет равносильно тому, что я бы "набрал" лишний вес. Бегал как то с рюкзаком весом 7 кг, когда готовился к горному походу - нормально переносил, но если вдвое больше... Тяжело очень будет.

Цитата
Абсолютно жуткие ощущения возникают в ситуациях, когда икроножные мышцы сводит судорога. На этом фоне судороги пальцев - это сущая ерунда. Но судорога икр происходит не только от длительной ходьбы. Помню, как-то ночью проснулся именно по этой причине, от страшной боли пришлось буквально орать wacko.gif Правда, если стремительно подёргать ноги, то эта напасть достаточно быстро проходила. А вот по какой причине появлялись эти судороги - вопрос, на который ответа так и не получил.

Основная причина судорог в икроножных мышцах - это нарушения обмена кальция и калия из-за застоя венозной крови, но может быть и из-за проблем с позвоночником или из-за перенапряжения. У меня тоже были. Что ощущения не из приятных - это мало сказать, они действительно ужасны, согласен с тобой.

Цитата
А для развития ног рекомендуют каждое утро делать приседания. wink.gif

Но ведь приседания развивают только бёдра и ягодичные мышцы. А икры нет. Для икроножных мышц надо с грузом подниматься и опускаться на цыпочках, стоя на каком-нибудь возвышении. Но при этом будут развиваться только мышцы задней поверхности голени. Они конечно и наиболее важны для бега и ходьбы.

Цитата
Подростки 15-16 лет делают за один раз по 1000 таких приседаний shok.gif rolleyes.gif Если каждое приседание делать в среднем за 1 секунду, то на 1000 приседаний уйдёт почти 17 минут. Но 1 секунда - это много, в среднем должно быть 0,8 секунды wink.gif

Ничего себе герои - в таком-то возрасте! Куда мне до них... Мне такой подвиг не под силу. Сашок, ты сам это видел? Они полностью приседают - ноги параллельно полу в конечной фазе? Буду теперь знать, к чему стремиться! smile.gif А то стыдно - подростки делают smile.gif И ещё вот марафон бы пробежать.

Сообщение отредактировал Ash - 16.1.2010, 4:04

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 16.1.2010, 10:51
Сообщение #254

+

Цитата(Ash @ 16.1.2010, 4:03) *

Основная причина судорог в икроножных мышцах - это нарушения обмена кальция и калия из-за застоя венозной крови, но может быть и из-за проблем с позвоночником

Да, есть такая проблема blush.gif

Цитата
Ничего себе герои - в таком-то возрасте! Куда мне до них... Мне такой подвиг не под силу. Сашок, ты сам это видел? Они полностью приседают - ноги параллельно полу в конечной фазе? Буду теперь знать, к чему стремиться! smile.gif А то стыдно - подростки делают smile.gif .

Ну так молодым всё гораздо проще даётся. Они шустрее, легче, выносливее. Одного такого пружинистого я лично видел wink.gif
Приседать нужно до упора, настолько, насколько это возможно.

Цитата
И ещё вот марафон бы пробежать

Марафон - это чуть более 42 км. Вроде вполне преодолимое расстояние wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Машуня
сообщение 16.1.2010, 10:55
Сообщение #255

пытаюсь вернуться...

Цитата(Сашок @ 16.1.2010, 10:51) *

Летом, там, где я отдыхаю, ежегодно проходит такой марафон... При этом движение не перекрывают... Правда и машин там не особо много ездит... Но я боюсь не заметить бегуна такого... Уж больно лихо они бегут по середине дороги )))

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 16.1.2010, 10:56
Сообщение #256

+

Цитата(Машуня @ 16.1.2010, 10:55) *

Летом, там, где я отдыхаю, ежегодно проходит такой марафон... При этом движение не перекрывают... Правда и машин там не особо много ездит... Но я боюсь не заметить бегуна такого... Уж больно лихо они бегут по середине дороги )))

А сама не желаешь присоединиться к бегущим? wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Машуня
сообщение 16.1.2010, 11:05
Сообщение #257

пытаюсь вернуться...

Цитата(Сашок @ 16.1.2010, 10:56) *

А сама не желаешь присоединиться к бегущим? wink.gif

42 километра бегать не хочу smile.gif А так до второй беременности бегала по утрам... Может весной снова побегаю smile.gif

--------------------
Изображение
Ash
сообщение 16.1.2010, 14:50
Сообщение #258

сновидение

Да, есть такая проблема blush.gif
Ну так молодым всё гораздо проще даётся. Они шустрее, легче, выносливее.

У меня как раз наоборот! smile.gif Здоровее и выносливее я стал спустя годы.

Цитата

Да, конечно, особенно когда смотришь на некоторые уникальные рекорды. Один меня особенно поражает, похож на фантастику, связан с восхождением на Эльбрус. Вроде он в книгу Гиннесса занесён и ни кем ещё не повторен. В 1993 году один наш (московский) спортсмен, стартовав от посёлка Верхний Баксан в Приэльбрусье, за 11 часов 55 минут совершил восхождение на Эльбрус. Перепад высоты - 4100 метров. От посёлка до подножия Эльбруса он бежал бегом - а это 25 км по прямой! И после этого ещё взойти на Эльбрус от самого подножия - это что-то невероятное. Многие ведь даже не могут с акклиматизацией подняться от Приюта11 (4200м) до вершины - а ведь при этом набор высоты "всего" 1400 метров! Как потом думаешь о марафоне на равнине, так кажется, что это просто детская забава по сравнению с таким достижением.
А вообще, для снижения веса, как я слышал, надо не менее получаса бегать. Меньшая нагрузка результата не даёт.

Сообщение отредактировал Ash - 16.1.2010, 15:25

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 16.1.2010, 14:57
Сообщение #259

+

Цитата(Ash @ 16.1.2010, 14:50) *

Да, конечно, особенно когда смотришь на некоторые фантастические рекорды. Один меня особенно поражает, похож на фантастику, связан с восхождением на Эльбрус.

Как его зовут? Есть такая информация? wink.gif И сколько ему было приблизительно лет на момент установления данного рекорда?

Цитата
А вообще, для снижения веса, как я слышал, надо не менее получаса бегать. Меньшая нагрузка результата не даёт.

А динамичная 4-часовая ходьба не даст такого результата? wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 16.1.2010, 15:04
Сообщение #260

сновидение

Цитата(Сашок @ 16.1.2010, 14:57) *

Как его зовут? Есть такая информация? wink.gif И сколько ему было приблизительно лет на момент установления данного рекорда?

Русаков Михаил. 35 лет тогда ему было.

Цитата
А динамичная 4-часовая ходьба не даст такого результата? wink.gif

100% уверен, что даст! wink.gif

--------------------
Продам душу, недорого
Ash
сообщение 16.1.2010, 16:58
Сообщение #261

сновидение

Приседать нужно до упора, настолько, насколько это возможно.

Но лучше не приседать так с грузом - вредно для коленей! Со значительными тяжестями рекомендуют приседать до примерно прямого угла между бёдрами и голенями.

Сообщение отредактировал Ash - 16.1.2010, 17:06

--------------------
Продам душу, недорого
jeriya
сообщение 31.5.2010, 20:47
Сообщение #262

осматриваюсь
*

Некоторые люди едят всё подряд, и е поправляютса, а некоторые наоборот, у все разные организмы. но и есть такие которые запускают свою фигуру
jeriya
сообщение 1.6.2010, 16:56
Сообщение #263

осматриваюсь
*

Ещё читала по психологии лишний вес это из-за нашей нервной системы расшатаной, из-за эмоциональных растройсв, пробовала похудеть когда-то физическими методами и ничего не помагало пока не начала избавляться от каких-то эмоциональных комплексов, вот тогда вес снизился и закрепился.
Leda
сообщение 12.8.2011, 2:49
Сообщение #264

Берегиня Острова

Из: Екатеринбург

О!!!! Через 2 недели в мой любимый БОдрум, а я с трудом влезла в фирменный купальник, жир из всех мест торчит. А на весах всё те же килограммы, как и несколько лет назад. Выкинуть весы? ПО другой одежде не видно, что жир набрался. КУпальник дорогущий, красивый очень. О!!! Ещё в шортики не влезла, вернее влезла, но...лучше этого не видеть. нужно быстро за 2 недели убрать не знаю сколько. ПОхоже дело не в килограммах. sad.gif huh.gif huh.gif

--------------------
"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." Антуан де `Сент-Экзюпери`.
НеЯ
сообщение 13.8.2011, 6:31
Сообщение #265

~ капелька~

Из: лунной пыли

Leda, мне в таких случаях помогает молоко-чай. Литр молока заварить с зеленым чаем и в термос. Выпить за день. Я не завариваю, использую по пакетику зеленого чая на стакан горячего молока. Это разгрузочная диета, которую полезно устраивать раз в неделю. Но в экстренных случаях я пью его через день (нельзя пить два дня подряд). В промежутках между разгрузочными днями можно есть всё, в пределах разумного, конечно.

--------------------
Сердца обманывают, слова лгут, но глазам можно доверять.
Silverboo
сообщение 7.10.2011, 9:57
Сообщение #266

втянулся

Цитата(Дама Мечей @ 5.7.2005, 15:33) *

Да ну вас! Нашли о чем страдать! А я вот худая и маленькая. А от этого спорт и диеты не помогают :-)

а у меня вот тело поправилось на почти 15 кило ))

--------------------
Изображение
Машуня
сообщение 26.10.2012, 10:34
Сообщение #267

пытаюсь вернуться...

Недавно худела по Системе питания -60 Е. Миримановой. Ела все и худела smile.gif главное есть все вовремя smile.gif Надо было 4 кг скинуть, недели за три все ушло smile.gif

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 4.11.2012, 20:19
Сообщение #268

+

Да, худеть нужно, обязательно blush.gif А то избыточный вес зажимает сосуды, не даёт крови нормально циркулировать. Понятно, что это не очень хорошо для человеческого организма sad.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Сашок
сообщение 1.12.2012, 23:58
Сообщение #269

+

Мне очень понравилось имя австрийского архитектора из вопроса суперблица: Фриденсрайх Хундертвассер. Красиво звучит! rolleyes.gif Обязательно нужно научиться произносить это имя быстро-быстро 20 раз подряд без единой запинки, не проглатывая буквы wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
fortunator
сообщение 2.12.2012, 9:54
Сообщение #270

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Сашок @ 2.12.2012, 0:58) *

Мне очень понравилось имя австрийского архитектора из вопроса суперблица: Фриденсрайх Хундертвассер. Красиво звучит! rolleyes.gif Обязательно нужно научиться произносить это имя быстро-быстро 20 раз подряд без единой запинки, не проглатывая буквы wink.gif

И как это поможет в борьбе с весом? laugh.gif
Кажется, ты ошибся темой? wink.gif

--------------------
Кто, если не я?

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему