IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жестокие игры, экстремальное шоу на Первом
лиса А
сообщение 9.3.2010, 14:36
Сообщение #1

немаргарита

Из: вчера в завтра

Кстати, чавой-то мы не обсудили новый проект первого канала, игры эти? Кто смотрел? я смотрела. Как-то в общем и целом не сильно впечатлилась)) Наверное потому что была все таки настроена на какое-то подобие ПГ.

Совершенно не понятно, нафига туда поехали некоторые участники? Покривляться перед камерой что ли? Я вот эту Цветаеву имею ввиду, или как ее там. Просто бесила, честное слово.

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Светка
сообщение 9.3.2010, 15:52
Сообщение #2

прижился

Из: Ташкент

Цитата(лиса А @ 9.3.2010, 16:36) *

Кстати, чавой-то мы не обсудили новый проект первого канала, игры эти? Кто смотрел?

"Жестокие игры" смотрела вполглаза. Не понравилось. Слишком много шума. Если отдельно слушать комментаторов, никогда не догадаешься, что они именно ВОТ ЭТО комментируют.

Цитата(лиса А @ 9.3.2010, 16:36) *

Совершенно не понятно, нафига туда поехали некоторые участники? Покривляться перед камерой что ли? Я вот эту Цветаеву имею ввиду, или как ее там. Просто бесила, честное слово.

Совершенно согласна с Вами, лиса А! Оправдания типа: не знала, что её ждёт никак не проходят. Во-первых, кастинг ведь проходила? Во-вторых, насколько мне помнится, Цветаева уже участвовала в подобных шоу. Особенно меня возмутила и даже насмешила её фраза о том, что она делала в жизни что-то страшное, например, ребёнка родила. Как же это она решилась на такой поступок?! Как другие женщины решаются?! Да ещё и не единажды!
fortunator
сообщение 9.3.2010, 16:26
Сообщение #3

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Выделил в отдельную тему.

Нет, это определённо не ПГ, как по ожиданиям, так и по факту. С одной стороны, всегда приятно увидеть что-нибудь новое, новый формат. Но с другой, существенно новое уже просто невозможно придумать, поэтому и получается некий ремейк уже известных проектов.

По существу первого выпуска: первый блин получился комом. Сплошные самоотводы, совершенно разные по возрасту и физической подготовке игроки и, как следствие, полное отсутствие интриги. Ну как можно профессионального спортсмена на равных ставить с пожилым дядечкой, пусть и с хорошей подготовкой? И фавориты определились сразу. Хорошо, хоть мужчин и женщин догадались поделить на разные лиги.

Да, Пашутин молодец, конечно, вызывает уважение, но смысл делать его победителем, обесценивая тем самым весь смысл состязаний?

И ещё, судя по анонсу, в следующий раз будут те же самые испытания. Неужели все 10 отборочных игр зрителю придётся повторно созерцать эти конкурсы, пусть и с косметическими изменениями?

--------------------
Кто, если не я?
бегущая по волнам
сообщение 9.3.2010, 16:33
Сообщение #4

очарованная

Я видела проект только фрагментарно. smile.gif Но увиденное не впечатлило.

Подумала - и зачем столько экспертов? Я имею ввиду и Диброва, и Ягудина.

Неужели мало двоих ведущих - Набутова и Чуриковой?

И очень удивила ситуация с Пашутиным и спортсменом, уступившим ему место в финале. Пашутина буквально заставили идти в бой:), а спортмена, имевшего реальные, хорошие шансы на победу в проекте, уговаривать не уступать место Пашутину не стали. Как-то странно получается. Или в финале все уступят Пашутину? smile.gif

И мне было скучно, неинтересно смотреть на эти состязания. В ПГ на первое место выходили человеческий фактор, психология, взаимоотношения героев. А просто следить за соревнованиями - как-то не хочется. smile.gif

Так что я вряд ли буду смотреть этот проект.
Сашок
сообщение 9.3.2010, 16:41
Сообщение #5

+

Из: РФ

Не видел проекта.
О каком Пашутине речь идёт: о Захаре или об Евгении? wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Светка
сообщение 9.3.2010, 16:52
Сообщение #6

прижился

Из: Ташкент

Цитата(Сашок @ 9.3.2010, 18:41) *

О каком Пашутине речь идёт: о Захаре или об Евгении? wink.gif

Об Александре Сергеевиче, актёре. Он в ПГ участвовал.
Пашутин, конечно, молодец. Боец настоящий. Но игра - есть игра. Уж если состязаться, то по-честному. Не надо было ему принимать такую победу. Я бы его ещё больше зауважала.
Сашок
сообщение 9.3.2010, 16:55
Сообщение #7

+

Из: РФ

Цитата(Светка @ 9.3.2010, 16:52) *

Об Александре Сергеевиче, актёре. Он в ПГ участвовал.

А, об актёре biggrin.gif
Я тут о других Пашутиных подумал laugh.gif

--------------------
Всё будет отлично!
лиса А
сообщение 9.3.2010, 17:34
Сообщение #8

немаргарита

Да, мне тоже не понравилась ситуация с Пашутиным. Уважение вызывает то, как он боролся, но благородство в этой игре таким не должно быть, на мой взгляд. Чего тогда соревноваться, если можно сразу голосованием выбрать самого достойного.

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Ollenka
сообщение 9.3.2010, 18:04
Сообщение #9

Апрельская!

Из: Tallinn

Мне русская версия игры не понравилась.
Как-то случайно попала на американский проект, вот там меня зацепило! Было дико смешно и азартно! Участники все были неизвестные, разных фактур, весовых категорий, разной степени подготовки боролись за деньги. Участник должен обязательно пройти этап, а не спрыгивать в грязь и обходить его... Этот нюанс мне очень не понравился в "Жестоких играх"...
Ужасно скучно показалось...
Цветаева выбесила, стоит из себя неженку-дурочку...

--------------------
Изображение
fortunator
сообщение 9.3.2010, 19:47
Сообщение #10

Наблюдатель

Цитата(бегущая по волнам @ 9.3.2010, 16:33) *

Подумала - и зачем столько экспертов? Я имею ввиду и Диброва, и Ягудина.
Дибров, очевидно, играет роль здешнего аборигена. А вот эксперты должны меняться... А может, они тоже потом побудут в роли учасников? Не для того ж они в Аргентину намылились, чтоб только на своих коллег в грязи поглазеть smile.gif

Цитата
Неужели мало двоих ведущих - Набутова и Чуриковой?
Они похоже только комментаторы smile.gif Впрочем, какой из Чуриковой комментатор? wacko.gif
Цитата(Ollenka)
Участники все были неизвестные, разных фактур, весовых категорий, разной степени подготовки боролись за деньги.
Этот принцип отбора похоже сохранён. Разве что с неизвестными людьми у нас в стране напряжёнка - одни звёзды кругом! biggrin.gif
Цитата
Участник должен обязательно пройти этап, а не спрыгивать в грязь и обходить его... Этот нюанс мне очень не понравился в "Жестоких играх"...
Да, из-за монтажа мне сначала было непонятно, проходят ли они в итоге препятствие или нет. А ведь кое-где даже выгоднее сразу упасть в воду, чем тратить время на прохождение.

--------------------
Кто, если не я?
Leda
сообщение 10.3.2010, 7:08
Сообщение #11

Берегиня Острова

Из: Екатеринбург

Смотрела вместе с Стэсси (9 лет). Её мнение- БОльшие гонки интересней во сто раз:))) Моё мнение- тягомотина, смогла досмотреть только из-за ребёнка. Не понимаю вообще, почему можно разрешать Обходить припятствия. История (истерия) с Пашутиным удивила. Очень хотелось бы увидеть именно Его соперника в финале. Но был и радостный момент. Очень понравилась Ефремова. Она Боролась, именно Боролась до конца.

--------------------
"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." Антуан де `Сент-Экзюпери`.
GeneM
сообщение 12.3.2010, 3:03
Сообщение #12

прижился

Из: Хабаровск

Цитата(лиса А @ 9.3.2010, 21:36) *

Кстати, чавой-то мы не обсудили новый проект первого канала, игры эти?

Дак ить, какая-то хливкая эта шоу оказалась... Вот и обсуждать нечего... Чего надо было тащиться в Аргентину ради всей этой лабуды..? Я понимаю, что за чужой счёт всегда приятно куда-нибудь прокатиться, но так вот откровенно просто прокатиться... Но, конечно, сезон серии игр домучают до какого-нибудь конца.
Такой же бесцветный проект был с "Империей" (или как он там назывался, где народ в замке и рядом околачивался).
fortunator
сообщение 14.3.2010, 21:59
Сообщение #13

Наблюдатель

Вторая серия не в пример лучше первой. Наконец есть реальное соперничество в обеих лигах: певец выступает лучше спортсменов, бенефис шоувумен Блёданс, а также перформанс стервозной блондинки (вот бы её отправить в ПГ!), мучительный выбор "кому придётся уйти" для неуверенной актрисы Волковой... В общем, добавили "огоньку". Ну только подогнанное до сотой секунды время обоих финалистов - это уж чересчур, ребята.

Увы, шоу совсем пратически не захватывает. Сомневаюсь, что ещё захочется смотреть несколько раз подряд на эти полосы препятствий.

--------------------
Кто, если не я?
GeneM
сообщение 15.3.2010, 4:05
Сообщение #14

прижился

Ну, фантастическое разнообразие конкурсов поражает! Вместо перекладин на первом этапе колпаки какие-то и шар в финале. На втором этапе - уже перепрыгивать через кольцо надо... Признаться, я думал, что будет ещё скучнее.
Вот, кстати, непонятно как считается время прохождения полосы? Нет стимула преодолевать собственно препятствия - прошёл, не прошёл, а время засчитывается, как если бы и прошёл. И вообще, по-моему, всю трассу первого этапа никто не проходил.
Leda
сообщение 15.3.2010, 8:12
Сообщение #15

Берегиня Острова

Думаю, что разноообразия конкурсов и не должно быть, потому что вроде бы все победители встретятся потом в финале, поэтому, наверное, и похожие, но согласна, что это однообразие - скучновато. Я даже не знаю, буду дальше смотреть или нет...Согласна, что в этот раз было поживее, но всё равно скууучно...И обсуждать-то нечего. ПОпыталась послушать певца Алексея Воробьёва в YOutube. К сожалению даже дослушать не смогла, а впечатление на игре он произвёл приятное. А так послушаешь- очередной гламур. Даже не верится, что это один и тот же человек.

Сообщение отредактировал Leda - 15.3.2010, 8:17

--------------------
"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." Антуан де `Сент-Экзюпери`.
лиса А
сообщение 15.3.2010, 9:31
Сообщение #16

немаргарита

Цитата
Вот, кстати, непонятно как считается время прохождения полосы? Нет стимула преодолевать собственно препятствия - прошёл, не прошёл, а время засчитывается, как если бы и прошёл.

да, вот мне тоже кажется, что этот момент как-то не продуман. Возможно, если ты падаешь в грязь, то времени на то, чтобы выбраться, теряешь больше, чем если бы ты не упал, то есть получается, что выгоднее по времени таки пройти препятствие. Но тем не менее, я бы начисляла какие-то бонусные балы за правильное преодоление препятствия. Мне кажется, что-то об этом говорилось даже в первой серии, но тем не менее не понятно, как это учитывается. То ли никак, то ли просто гениальные ведущие не могут толково до нас донести.

--------------------
fortunator
сообщение 15.3.2010, 15:59
Сообщение #17

Наблюдатель

Цитата(лиса А @ 15.3.2010, 9:31) *

Но тем не менее, я бы начисляла какие-то бонусные балы за правильное преодоление препятствия. Мне кажется, что-то об этом говорилось даже в первой серии, но тем не менее не понятно, как это учитывается. То ли никак, то ли просто гениальные ведущие не могут толково до нас донести.

Если человек прошёл какое-то препятствие единственным из всех, то ему в качестве бонуса снимаются дополнительные 5 секунд на финальном испытании, вроде так.
Однако непродуманность очевидная: иногда гораздо выгоднее сразу броситься в грязь, чем пытаться преодолеть практически непроходимые боксёрские перчатки, к примеру smile.gif

--------------------
Кто, если не я?
GeneM
сообщение 16.3.2010, 7:46
Сообщение #18

прижился

Цитата(лиса А @ 15.3.2010, 16:31) *

если ты падаешь в грязь, то времени на то, чтобы выбраться, теряешь больше, чем если бы ты не упал, то есть получается, что выгоднее по времени таки пройти препятствие. Но тем не менее, я бы начисляла какие-то бонусные балы за правильное преодоление препятствия.

Понятно, что если ты проходишь препятствие, как задумано, то времени затрачиваешь меньше, но в том то и дело, что можно и не проходить препятствие в принципе. Первый этап по грязи трудно прополз и хорош. Второй этап - сразу спрыгнул на первой "перчатке" и потом далеко прыгнул во второй попытке (сэкономил на вылезании из грязи). На шары через воду и не стоит пытаться прыгать - сразу в воду и делу конец. Ну и прыжок в кольцо (на шар) - сразу опять в воду и опять хорош. Время по факту. Кроме того, если твоё время со всеми этими непроходами всё-таки лучше всех, то ты получаешь ещё и бонусные 5 (10) секунд, которые вычетаются из фактического времени. А где штрафные секунды за непрохождение препятствия? Должно же быть какое-то наказание за непрохождение препятствия, по сравнению с человеком, который прошёл препятствие.
fortunator
сообщение 26.4.2010, 10:43
Сообщение #19

Наблюдатель

Все, кто смотрел ПГ-6, могли наблюдать в эту субботу явление в "Жестоких играх" знакомой суперзвезды - свежеиспечённого редактора гляневого журнала Алексея Полихуна.

Потенциальный принц гламура проявил себя более чем ярко - несмотря на своё субтильное телосложение, быстрее всех прошёл первый конкурс, показав рекордное время. А затем одолел в неравной схватке всех мужчин-конкурентов, при этом громко хлопая в ладоши и визжа от радости!

Да, здесь не оказалось под рукой Андрея Резника, чтобы остановить полёт этого экзальтированного супермена!

--------------------
Кто, если не я?
Leda
сообщение 26.4.2010, 11:10
Сообщение #20

Берегиня Острова

Этот Супермен хоть что-то делает, добивается, а не пьёт целый день пиво верхом на скамейке. Пусть будут такие, как он.

--------------------
лиса А
сообщение 26.4.2010, 11:16
Сообщение #21

немаргарита

Все таки не нравится мне Полихун.. вот не знаю, почему, отталкивает. Чего-то ему не хватает все таки, какой-то внутренней самооценки что ли, даже не знаю...

--------------------
Leda
сообщение 28.4.2010, 13:54
Сообщение #22

Берегиня Острова

Общаясь (работая) с молодёжью, при чём с нехудшей её частью, могу сделать вывод, что в этом возрасте они все какие-то такие. А потом встречаюсь с ними после института, совсем другие люди. И очень часто они играют на публику. Думаю, что Полихун частично уже просто делат шоу. ИМХО

--------------------
лиса А
сообщение 28.4.2010, 14:58
Сообщение #23

немаргарита

А сколько ему? 21? ну не знаю.. вот показывают подростков например в каких-то интеллектуальных программах, там Умники и умницы, или Самый умный хотя бы.. ну другие они, и стоят больше, и мнят о себе меньше.. ну не знаю.. Надеюсь конечно, что он это перерастет, могу простить, делая скидку на возраст.. но все же

--------------------
fortunator
сообщение 17.4.2011, 20:32
Сообщение #24

Наблюдатель

Знатоки отметились в "Жестоких играх"! По такому случаю пригласили самого Бориса Крюка побыть в роли звёздного гостя smile.gif
Новиков не ударил лицом в грязь - победил без особых сложностей, проявив в испытаниях свою привычную собранность и хладнокровие. Правда, у него не было по-настоящему сильных соперников. А Потанина выступила довольно средне, но всё же произвела приятное впечатление, как всегда rolleyes.gif
Крюк был достаточно субъективен в оценках и не мог скрыть, что переживает больше за "своих" smile.gif И я его вполне понимаю cool.gif

--------------------
Кто, если не я?
лиса А
сообщение 17.4.2011, 22:21
Сообщение #25

немаргарита

да, Новиков прям порадовал. Для такого интеллектуального уровня такая хорошая физическая форма, ну просто мечта, а не мужчина)) молодец. Я вот только прослушала, что там в конце было? на этот раз никому не давали второго шанса, вроде финал уже?

--------------------
fortunator
сообщение 18.4.2011, 8:08
Сообщение #26

Наблюдатель

Цитата(лиса А @ 17.4.2011, 22:21) *

Я вот только прослушала, что там в конце было? на этот раз никому не давали второго шанса, вроде финал уже?
Нет, почему, дали шанс девушке из "простых". В конце же показали анонс, где соревнующимся дамам кладут на голову всякую гадость вроде змей и жаб. Вот такой ожидается Форт Баярд smile.gif

--------------------
Кто, если не я?
лиса А
сообщение 18.4.2011, 8:21
Сообщение #27

немаргарита

О, ужас. я бы ни за что не согласилась, чтоб мне на голову гадости клали shok.gif

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему