IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Минута славы, что думаете об этом шоу?
fortunator
сообщение 25.2.2007, 9:50
Сообщение #1

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Вот и очередное шоу, где краеугольным камнем является субъективное судейство laugh.gif
А вы что об этом думаете? Только просьба выражаться цензурно wink.gif

--------------------
Кто, если не я?
Сашок
сообщение 25.2.2007, 11:09
Сообщение #2

+

Из: РФ

Я новые появляющиеся шоу как-то игнорирую blush.gif Уже не так это интересно. Помню, как в начале 90-х все тащились от "Поля Чудес" laugh.gif laugh.gif Ну, действительно, тогда это было в новинку, с подобными вещами раньше практически не сталкивались. А сейчас из всех нашим многочисленных телеигр могу смотреть лишь СИ. И то, как правильно подметили, это больше игра, чем шоу, что создаёт ей серьёзное преимущество smile.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Марта
сообщение 25.2.2007, 14:01
Сообщение #3

волшебница

Из: Питер

Не смотрела, но рекламу видела. Была уже, кстати, подобная передача давно по какому-то не сильно центральному каналу.
Но там, насколько я помню, кто что мог показывал, а тут таланты отобранные, вроде поприличней должно быть. Но все равно не тянет смотреть. Зомбоящик в помойку! biggrin.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Sunny_girl
сообщение 26.2.2007, 1:19
Сообщение #4

коренной житель

Из: Киев, Украина

Цитата(Психолог @ 25.2.2007, 10:50) *

Вот и очередное шоу, где краеугольным камнем является субъективное судейство laugh.gif

Судейство всегда субъективно, потому что судьи - живые люди. Вопрос только в степени субъективности.

--------------------
Изображение
fortunator
сообщение 26.2.2007, 9:52
Сообщение #5

Наблюдатель

Цитата(Sunny_girl @ 26.2.2007, 1:19) *

Судейство всегда субъективно, потому что судьи - живые люди. Вопрос только в степени субъективности.
В том-то и дело smile.gif
Но здесь судьи просто ориентируются на свои чувства: тяжело и эстетически неприятно им смотреть на трюк участника, значит он свободен. Независимо от сложности этого трюка. Или они совсем не разбираются в том, что он делает, но это не мешает им легко указать ему на дверь... Просто жюри должно быть более сведущим в тех областях, таланты в которых демонстрируют участники.

--------------------
Кто, если не я?
Sunny_girl
сообщение 26.2.2007, 14:06
Сообщение #6

коренной житель

Цитата(Психолог @ 26.2.2007, 10:52) *

Просто жюри должно быть более сведущим в тех областях, таланты в которых демонстрируют участники.

Непрофессионализм доминирует везде. Вспомните "Звезды на льду". Жириновский разбираетс яв фигурном катании как моя бабушка в квантовой физике. И не только он. Оценивали на уровне понравилось-не понравилось. Так и тут.

--------------------
Изображение
Joujou
сообщение 26.2.2007, 14:10
Сообщение #7

~Panicaut~

Из: плоти и крови

а в этом шоу какие трюки показывают? Цирковые? Я пока не видала, может, гляну как-нибудь, раз так интересно, и все смотрели и обсуждают wink.gif

--------------------
Изображение
fortunator
сообщение 26.2.2007, 23:20
Сообщение #8

Наблюдатель

Цитата(Joujou @ 26.2.2007, 14:10) *

а в этом шоу какие трюки показывают? Цирковые? Я пока не видала, может, гляну как-нибудь, раз так интересно, и все смотрели и обсуждают wink.gif
И цирковые, и акробатические, и вокальные, и танцевальные, и музыкально-артистические, и пародийные, и комические ... кто на что горазд. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Психолог - 26.2.2007, 23:21

--------------------
Кто, если не я?
Сашок
сообщение 28.2.2007, 0:06
Сообщение #9

+

Из: РФ

А Первый канал легко ловится за пределами РФ? wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Sunny_girl
сообщение 28.2.2007, 10:51
Сообщение #10

коренной житель

Цитата(Сашок @ 28.2.2007, 1:06) *

А Первый канал легко ловится за пределами РФ? wink.gif

Легче легкого smile.gif

--------------------
Изображение
Марта
сообщение 3.3.2007, 23:39
Сообщение #11

волшебница

Посмотрела я сегодня, не с самого начала, но не суть. Судьи не пропустили в полуфинал только самое уж несерьезное. Оказывается ещё и зрители решают. Короче говоря, очередное надувательство. Воспользуются "зрительскими" голосами как будет удобно.
Мне понравились только "То ли люди, то ли куклы" и девочки "Три сестры", которые Аббу пели.

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
бегущая по волнам
сообщение 4.3.2007, 17:02
Сообщение #12

очарованная

Вчера специально посмотрела передачу, раз уж мы о ней заговорили smile.gif Согласна с Мартой - судьи были добры smile.gif Может, во втором выпуске они опомнились и стали смотреть на номера менее строго? Увы - первую передачу не смотрела, сравнить не с чем smile.gif

По поводу судей. smile.gif Понравилось, что Виктор Рыбин не боится показаться смешным. Масляков мне всегда нравится. Очень ценю его чувство юмора и стиль поведения и ведения передач. Татьяна Толстая... Просто не узнаю smile.gif Ангел smile.gif Ее язычок в других передачах частенько бывал злым, но метким и острым. Но я люблю ее слушать smile.gif В общем, вчера жюри у меня не вызвало отрицательных эмоций.

Что касается самой передачи... Хорошо, что мы так богаты талантами smile.gif Хорошо, что люди находят время в наши дни на свои увлечения smile.gif Жаль, чо не просто минута славы для талантливых, а конкурс и отбор. Выяснение - кто лучше? Ведь действительно судейство субъективно. Кто бы ни судил. Да и само соревнование между столь разными жанрами и направлениями выглядит каким-то странным. И уж конечно мне кажется, что детей в общий конкурс вообще не стоило бы вводить. Ну кто сможет сказать "нет" такой очаровательной девчушке, с удивительными глазищами, взрослыми и мудрыми не по летам smile.gif, еле сдерживающей слезы от неимоверного нервного напряжения? smile.gif
Марта
сообщение 4.3.2007, 17:18
Сообщение #13

волшебница

Девочку очень жалко было, но тут уж я б родителей прибила, ради себя такому стрессу подвергать ребенка mad.gif
"Она оправдала наши ожидания". Тьфу. И все рыдают. Кошмар.

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
бегущая по волнам
сообщение 4.3.2007, 17:23
Сообщение #14

очарованная

Цитата(Марта @ 4.3.2007, 17:18) *

Девочку очень жалко было, но тут уж я б родителей прибила, ради себя такому стрессу подвергать ребенка mad.gif
"Она оправдала наши ожидания". Тьфу. И все рыдают. Кошмар.

В том-то и дело! Вообще не каждый ребенок, да и не каждый взрослый, выдержит испытание сценой, вообще трибуной, аудиторией. Некоторым деткам и у доски сложно отвечать перед классом! А тут... РОдители должны думать, кого можно или нельзя подвергать испытаниям!
Sunny_girl
сообщение 4.3.2007, 18:52
Сообщение #15

коренной житель

Цитата(бегущая по волнам @ 4.3.2007, 18:23) *

В том-то и дело! Вообще не каждый ребенок, да и не каждый взрослый, выдержит испытание сценой, вообще трибуной, аудиторией. Некоторым деткам и у доски сложно отвечать перед классом! А тут... РОдители должны думать, кого можно или нельзя подвергать испытаниям!

Может, родители просто перестарались с искоренением того самого страха перед публикой?

--------------------
Изображение
fortunator
сообщение 4.3.2007, 19:51
Сообщение #16

Наблюдатель

Цитата(Марта @ 3.3.2007, 23:39) *

Посмотрела я сегодня, не с самого начала, но не суть. Судьи не пропустили в полуфинал только самое уж несерьезное. Оказывается ещё и зрители решают. Короче говоря, очередное надувательство. Воспользуются "зрительскими" голосами как будет удобно.
Но вообще странно: когда судьи пропускают кого-то, то всегда говорят: встретимся в полуфинале, как будто человек уже гарантированно прошёл. А там ещё отсев по итогам СМС-голосования может быть...
Цитата
Мне понравились только "То ли люди, то ли куклы" и девочки "Три сестры", которые Аббу пели.
И всё? smile.gif А мне менее всего интересны просто песенные и танцевальные номеры. Интересно что-нибудь более нетипичное и запоминающееся, например, театр теней или складывающийся человек.
Впрочем, ещё мне танцующий робокоп понравился - с детства люблю этого персонажа и движения его конечностей rolleyes.gif

--------------------
Кто, если не я?
fortunator
сообщение 4.3.2007, 20:03
Сообщение #17

Наблюдатель

Цитата(бегущая по волнам @ 4.3.2007, 17:02) *

Вчера специально посмотрела передачу, раз уж мы о ней заговорили smile.gif Согласна с Мартой - судьи были добры smile.gif Может, во втором выпуске они опомнились и стали смотреть на номера менее строго? Увы - первую передачу не смотрела, сравнить не с чем smile.gif
А это был уже третий выпуск программы... Судьи действительно стали снисходиетльнее, но как мне показалось, просто уровень шоу стал повыше (больше стало настоящих талантов), хотя я не всё видел.
Цитата
По поводу судей. Понравилось, что Виктор Рыбин не боится показаться смешным. Масляков мне всегда нравится. Очень ценю его чувство юмора и стиль поведения и ведения передач.
Мне кажется, что Масляков часто идёт на поводу у других судей... В КВНе он гораздо солиднее смотрится smile.gif
Цитата
Татьяна Толстая... Просто не узнаю Ангел Ее язычок в других передачах частенько бывал злым, но метким и острым. Но я люблю ее слушать В общем, вчера жюри у меня не вызвало отрицательных эмоций.
Бегущая, ты просто не видела двух прошлых программ! Поверь, там Толстая была далеко не ангел! Она весьма колко и язвительно отзывалась в адрес некоторых участников, но вчера действительно она "подобрела" smile.gif
Цитата
И уж конечно мне кажется, что детей в общий конкурс вообще не стоило бы вводить. Ну кто сможет сказать "нет" такой очаровательной девчушке, с удивительными глазищами, взрослыми и мудрыми не по летам , еле сдерживающей слезы от неимоверного нервного напряжения?
Это правда, детям очень трудно отказать. Однако дети могут иногда показать такие трюки, которые доступны далеко не каждому всрослому!
Но я бы тоже исключил детей, хотя бы до 14-16 лет...

Сообщение отредактировал Психолог - 4.3.2007, 20:04

--------------------
Кто, если не я?
бегущая по волнам
сообщение 4.3.2007, 20:08
Сообщение #18

очарованная

Цитата(Психолог @ 4.3.2007, 20:03) *

Бегущая, ты просто не видела двух прошлых программ! Поверь, там Толстая была далеко не ангел! Она весьма колко и язвительно отзывалась в адрес некоторых участников, но вчера действительно она "подобрела" smile.gif

Охотно верю smile.gif Потому и оговорилась, что вчера смотрела передачу впервые smile.gif

Цитата
Это правда, детям очень трудно отказать. Однако дети могут иногда показать такие трюки, которые доступны далеко не каждому всрослому!
Но я бы тоже исключил детей, хотя бы до 14-16 лет...

Безусловно, дети пластичней, раскованней, и их способности и умения подчас потрясают. Не зря спортом начинают заниматься совсем с малышового возраста smile.gif Просто я говорила о том, что для детей (если и допускать их на конкурс) нужен отдельный конкурс smile.gif Чтобы там они были на равных. smile.gif

Сообщение отредактировал бегущая по волнам - 4.3.2007, 20:10
Sunny_girl
сообщение 4.3.2007, 23:01
Сообщение #19

коренной житель

Цитата(Психолог @ 4.3.2007, 21:03) *

Мне кажется, что Масляков часто идёт на поводу у других судей... В КВНе он гораздо солиднее смотрится smile.gif

Конечно, в КВНе он царь и бог, а тут его "уравняли" с кем-то еще. Новый вмд деятельности, так сказать. Вот и ориентируется на других, потому что сам к такому не привык.

--------------------
Изображение
бегущая по волнам
сообщение 18.3.2007, 16:11
Сообщение #20

очарованная

Да, чем больше выпусков передачи смотрю, тем заметнее влияние настроения на оценки судей smile.gif То они настроены по-доброму, то скептически.

А вот интересно - мы увидим когда-то полуфинал? smile.gif Или будет вечный отбор, пока интерес зрителей не иссякнет? Есть ли какие-то лимиты и ограничения? Была ли где-то информация о результатах смс-голосования? Я не уловила, чтобы сказали, что по результатам голосования зрителей дальше прошли такие-то smile.gif Это не обговаривалось в первых выпусках передачи?
Марта
сообщение 18.3.2007, 19:18
Сообщение #21

волшебница

Мне вот тоже интересно когда будет этот мифический полуфинал, который видимо тоже будет проходить столько же по времени, сколько и четвертьфинал.

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Sunny_girl
сообщение 18.3.2007, 21:13
Сообщение #22

коренной житель

Цитата(Марта @ 18.3.2007, 20:18) *

Мне вот тоже интересно когда будет этот мифический полуфинал, который видимо тоже будет проходить столько же по времени, сколько и четвертьфинал.

А финал - в два раза дольше?))) Не смотрю уже этот цирк) тот, который настощий, с профессионалами, гораздо интереснее и добрее.

--------------------
Изображение
Марта
сообщение 23.3.2007, 22:07
Сообщение #23

волшебница

А на этой неделе нет передачи? Закончились четвертьфиналы?

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Катенок
сообщение 23.3.2007, 23:29
Сообщение #24

заглянул

Вроде еще несколько туров четверть финала будет. Меня в этом шоу больше всех потряс маленький четырехлетний мальчик, который был в первой программе. Просто так, рисуя, умножал в уме трехзначные числа. Кстати, по итогам голосования, он сейчас на первом месте.
бегущая по волнам
сообщение 3.4.2007, 9:40
Сообщение #25

очарованная

Наконец-то в прошлой передаче озвучили принцип зрительского голосования. smile.gif Я наивно полагала, что всех, кого пропустили в полуфинал судьи, мы там и увидим. Оказывается - пройдут лишь те, за кого проголосуют не менее 5 000 телезрителей smile.gif И из всей массы якобы получивших путевку в полуфинал прошли лишь единицы smile.gif
fortunator
сообщение 3.4.2007, 9:49
Сообщение #26

Наблюдатель

Цитата(бегущая по волнам @ 3.4.2007, 10:40) *

Наконец-то в прошлой передаче озвучили принцип зрительского голосования. smile.gif Я наивно полагала, что всех, кого пропустили в полуфинал судьи, мы там и увидим. Оказывается - пройдут лишь те, за кого проголосуют не менее 5 000 телезрителей smile.gif И из всей массы якобы получивших путевку в полуфинал прошли лишь единицы smile.gif
Да, поэтому избитая фраза судей "посмотрим на вас в полуфинале" на поверку оказывается слегка преждевременной. Но удивляться не приходится, т.к. на ТВ много профанации.

--------------------
Кто, если не я?
Марта
сообщение 3.4.2007, 15:09
Сообщение #27

волшебница

Да, как я и предпорлагала все решит "зрительское" голосование. Очень смешно, конечно. Столько народу якобы пропускают в полуфинал, а проходят реально единицы. Все для того, чтоб побольше денег выудить по средствам смс голосования...

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Sunny_girl
сообщение 4.4.2007, 18:31
Сообщение #28

коренной житель

А в результате все равно победят те, кто должен был. Не верю я в честность смс-голосования.

--------------------
Изображение
бегущая по волнам
сообщение 4.4.2007, 19:24
Сообщение #29

очарованная

И я не верю в честность голосования. Абсолютно smile.gif
Ulik®
сообщение 7.4.2007, 22:50
Сообщение #30

Je me souviens

Из: раиль

Посмотрел сейчас передачу - от начала и до конца. Всё время урывками смотрел.
Все эти номера с поеданием стёкл и глотанием огня - ужасно. Я вообще не понял, как их пропустили на телевидение. Особенно тот, который куриц бил.
Мне понравились три номера:
Девочка ирландский танец танцевала. Сразу видно, что она очень много занимается и выложилась на все сто. я бы ей третье место дал из всей массы.
Паренёк, котрый джаз пел - на втором месте. Правда, когда его "Мороз-Мороз" попросили спеть немного сорвался, но это от волнения.
Но номером, который поразил меня больше всего стал мужчина из Одессы. Гери Мур :_))))))0
Когда он стал играть - просто классное исполнение... Но для меня шоком стало даже не его замечательное выступление, а то, ЧТО ОН ИНВАЛИД!... Это уже потом показали. У него рука практически не работает, а он такое на гитаре вытворяет... Офигеть просто!

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему