IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А нужно ли вообще путешествовать?
Сашок
сообщение 5.8.2005, 17:56
Сообщение #1

+

Из: РФ

А вот мне вообще никуда не хочется ехать. Этот миф о том, что "где-то там хорошо, а здесь плохо" чересчур раздут. Я понял, что лучше, чем у нас дома, в России, нет нигде. Ну чём там за границей хорошего? Денег мне чуть больше заплатят. Мы и так не бедствуем. Ну возникли какие-то временные финансовые трудности, но они и за границей скорее всего будут иметь место.
У меня родственник живёт в США, вблизи Лос-Анджелеса, и жизнь, прямо скажем, далека от идеала. Половину зарплаты отдаёт за съём не очень хорошей однокомнатной квартиры. И это при том, что он является Олимпийским чемпионом по гимнастике. Что касается финансовой составляющей, жизнь за границей может быть хуже, чем у нас.
Какие есть ещё заблуждения относительно иностранных государств? Мол у них есть тёплые моря, шикарные отели, пляжи и пр. У нас очень качественно пдчистили водохранилище, и теперь никакое, даже самое крутое море с ним не сравнится. А после купаний в водохранилище не надо отмываться под душем от соли, которая разъедает тело. И пляжи у нас ничем не хуже заграничных, а гораздо лучше.
А всякие террористические акты и убийства, судя по всему, за границей происходят теперь не реже, чем у нас. В любом лсучае от этого не застраховано ни одно государство.
Как видим, лозунг "хорошо там, где нас нет" себя полностью изжил. Теперь следует говорить по-другому: лучше всего здесь, где мы живём.

Сообщение отредактировал Сашок - 5.8.2005, 17:59

--------------------
Всё будет отлично!
Joujou
сообщение 5.8.2005, 20:50
Сообщение #2

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Знаешь, Сашок, вот читаю я тебя и диву даюсь. Тема у нас такая "В какую страну вам бы ХОТЕЛОСЬ поехать", но никто не говорит, что это обязательно означает, что там непременно лучше, чем в России или еще где. Это означает только то, что человек имеет ИНТЕРЕС к окружающему его миру и готов его познавать. И в данный момент привлекательным на земном шаре, кроме его горячо любимой Родины, для него является такое-то место по таким-то причинам. А ты вот пишешь
Цитата(Сашок @ 5.8.2005, 18:56)
А вот мне вообще никуда не хочется ехать. Этот миф о том, что "где-то там хорошо, а здесь плохо" чересчур раздут. Я понял, что лучше, чем у нас дома, в России, нет нигде. Ну чём там за границей хорошего?
*

Я хотела бы тебя спосить - а где ТЫ сам уже побывал, чтобы вот так гордо заявлять:
Какие есть ещё заблуждения относительно иностранных государств? Мол у них есть тёплые моря, шикарные отели, пляжи и пр. У нас очень качественно пдчистили водохранилище, и теперь никакое, даже самое крутое море с ним не сравнится. А после купаний в водохранилище не надо отмываться под душем от соли, которая разъедает тело. И пляжи у нас ничем не хуже заграничных, а гораздо лучше.
*

Знаешь, я тоже патриот, но это не мешает мне признавать достоинства других государств, равно как и преимущества морской воды перед любой другой, пусть даже дистиллированной, из водохранилища. А на "самом крутом море", неужели ты и в самом деле думаешь, что там пляжи ХУЖЕ отечественных? Мне просто интересно, ты прикалываешься или так искренне заблуждаешься?
Может, фотографиями обменяемся? biggrin.gif
Признать что кто-то иногда в чем-то лучше - не значит продать родину wink.gif Просто в силу географического положения Ионическое море, например, или Тирренское намного чище того же Черного. Это не зависит от людей, которые там живут, от политического строя или государства, на территории которого они находятся. просто так уж распорялилась матушка-природа. Мир прекрасен потому, что разнообразен. Путешествуя, мы приобретаем новый опыт, набираемся хорошего и учимся ценить то, что уникально в нашей стране.
Каждое место на земном шаре имеет свою уникальную историю, не ту, которая описана в книгах, а ту, о которой рассказывают здания, горы, деревья, моря.
И люди, которые путешествуют, ищут не лучшей жизни, а открытий. Неужели тебе это позабылось?
Как видим, лозунг "хорошо там, где нас нет" себя полностью изжил. Теперь следует говорить по-другому: лучше всего здесь, где мы живём.
*

а может все-таки не стоит путать путешествия и патриотизм?

--------------------
Изображение
Ольга
сообщение 5.8.2005, 20:57
Сообщение #3

кокетка

Из: Лучшего города Земли - ГАТЧИНЫ

ЖУ! Ты просто молодчина! Лучше и не скажешь!

--------------------
ЛЮДИ! Будьте добры друг к другу!
Пятница
сообщение 5.8.2005, 21:02
Сообщение #4

абориген

Ну чём там за границей хорошего?
*

Да и правда. Че там хорошего? И посмотреть -то не на что! biggrin.gif
Че мы пирамид , Биг Бэнов там всяких да Лувров не видели? А Италия - вообще сплошные развалины - у нас своих развалин полно. biggrin.gif
А мир вообще можно смотреть "глазами Сенкевича", да? blum2.gif

Жу - РЕСПЕКТ. Подписываюсь Под Каждым Словом !

Сообщение отредактировал Пятница - 5.8.2005, 21:03

--------------------
...
Сашок
сообщение 5.8.2005, 21:08
Сообщение #5

+

"...Я -- мерзавец! Я -- подлец!
Я сошлю себя в Воронеж,
Я сошлю себя в Елец!..
Только не на Магадан!!! shok.gif
Энто мне не по годам:
Я пока туды доеду, --
Опасаюсь, дуба дам! blush.gif " (с)

На самом деле мне уже возраст не позволяет путешествовать blush.gif Уж как никак менее чем через полтора года 4-й десяток пойдёт blush.gif

Цитата
Знаешь, Сашок, вот читаю я тебя и диву даюсь. Тема у нас такая "В какую страну вам бы ХОТЕЛОСЬ поехать", но никто не говорит, что это обязательно означает, что там непременно лучше, чем в России или еще где. Это означает только то, что человек имеет ИНТЕРЕС к окружающему его миру и готов его познавать.

Очень активно познаю мир с 5 лет, т.е. ещё до того, как пошёл в школу. И уже с младенчества мне было всё интересно: архитектура, живопись, достопримечательности, да и вообще культура всех стран мира. Так что твоя трактовка не совсем верна.
Цитата
И в данный момент привлекательным на земном шаре, кроме его горячо любимой Родины, для него является такое-то место по таким-то причинам.

Ну, наверное, потому что вообще по своей природе не выездной. Я из городов России был только в Москве: 2 раза, последний -- 10 лет назад, в августе 1995 года. Сижу исключительно дома. Почему -- причины изложены выше.

Цитата
Я хотела бы тебя спосить - а где ТЫ сам уже побывал, чтобы вот так гордо заявлять

Я мысленно всюду. Не обязательно быть где-то физически, нет никакой нужды располагать своё тело в какой-либо стране. У меня очень много сайтов различных государств расположено в "Избранном", поэтому мысленно обитаю в этих странах постоянно.
Цитата
Знаешь, я тоже патриот, но это не мешает мне признавать достоинства других государств, равно как и преимущества морской воды перед любой другой, пусть даже дистиллированной, из водохранилища.

Это не то что бы патриотизм. Очень правильную вещь относительно патриотизма сказал Сева Новгородцев, один из сотрудников российской службы BBC. Не помню фразу дословно, но смысл заключался в следующем: только в нищих, неразвитых странах очень активно обсасывается идея патриотизма; люди не знают, на что писать свои неудачи, начинают выдумывать всевозможные патриотические лозунги, подчас граничащие с фашизмом. Но, что самое главное, в развитых странах вы про патриотизм практически ничего не услышите. Кстати, С. Новгородцев проживает в Лондоне, так что данный вывод он взял не с потолка.
Мои слова -- не столько речь патриота, сколько попытка избавиться от заблуждений.
Цитата
А на "самом крутом море", неужели ты и в самом деле думаешь, что там пляжи ХУЖЕ отечественных?

А чем они лучше??? Я же говорю, что раздули миф.
Цитата
Признать что кто-то иногда в чем-то лучше - не значит продать родину  wink.gif 

В чём-то, конечно, заграница лучше. Я и не спорю. Например, в уровне развития правового государства и гражданского общества. Все достоинства иностранцев признаю.
Цитата
Это не зависит от людей, которые там живут, от политического строя или государства, на территории которого они находятся. просто так уж распорялилась матушка-природа. Мир прекрасен потому, что разнообразен.

И тут не спорю. Разве я предлагал сделать всех похожими на нас?
Цитата
Путешествуя, мы приобретаем новый опыт, набираемся хорошего и учимся ценить то, что уникально в нашей стране.
Каждое место на земном шаре имеет свою уникальную историю, не ту, которая описана в книгах, а ту, о которой рассказывают здания, горы, деревья, моря.
И люди, которые путешествуют, ищут не лучшей жизни, а открытий. Неужели тебе это позабылось?

Согласен, но не до конца. Могу дать столько ссылочек, столько сайтиков (на многих языках) -- неминуемо последует множество открытий. И ездить никуда не нужно.
Цитата(Пятница)
Да и правда. Че там хорошего? И посмотреть -то не на что! biggrin.gif
Че мы пирамид , Биг Бэнов там всяких да Лувров не видели? А Италия - вообще сплошные развалины - у нас своих развалин полно. biggrin.gif

Не-а. Обожаю и Онзе-Ливе-Врауэкерк, и Лувр, и Собор св. Павла, и мн. др. Всё очень красочно. Особенно люблю очень длинные брутальные названия.
Не нужно утрировать blum2.gif

Сообщение отредактировал Сашок - 5.8.2005, 21:40

--------------------
Всё будет отлично!
Ольга
сообщение 5.8.2005, 21:25
Сообщение #6

кокетка

Из: Лучшего города Земли - ГАТЧИНЫ

Никакие книги, даже самые лучшие, никакие сайты не передадут ощущений, не дадут полных знаний, нежели реальное восприятие!
Можно мысленно быть где угодно, но материально...это совсем другое!
И очень часто наше воприятие разнится с действительностью.
Поверь! Проверено!

--------------------
ЛЮДИ! Будьте добры друг к другу!
Evgeny ©
сообщение 5.8.2005, 22:01
Сообщение #7

Администратор

Мне кажется, что у Сашка позиция человека который нигде не был (сужу исключительно из его постов), и пытается это как-то оправдать.

На самом деле, хочу дать добрый совет - попробуй все-таки куда-нибудь съездить. Как-нибудь, как представится случай. Потому что говорить - "я там не был, но там хуже" - не очень правильно.

Съезди, а потом скажешь - "Я там был, ничего хорошего там нет". И это будет звучать более логично.
Сашок
сообщение 5.8.2005, 22:07
Сообщение #8

+

Кстати, с Ледой, с её первым постом на этой странице я согласен на все 100% heart.gif
Так что куда-нибудь съездить я хочу -- не нужно меня хоронить blush.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Сашок - 5.8.2005, 22:07

--------------------
Всё будет отлично!
Joujou
сообщение 5.8.2005, 22:13
Сообщение #9

~Panicaut~

Цитата(Сашок @ 5.8.2005, 23:07)
Кстати, с Ледой, с её первым постом на этой странице я согласен на все 100% heart.gif
Так что куда-нибудь съездить я хочу -- не нужно меня хоронить blush.gif  wink.gif
*

Да ну? а теперь прочитай первое предложение поста, на который я отвечала "длинно". biggrin.gif blum2.gif

--------------------
Изображение
Марта
сообщение 5.8.2005, 22:19
Сообщение #10

волшебница

Из: Питер

Цитата(Сашок @ 5.8.2005, 22:08)
На самом деле мне уже возраст не позволяет путешествовать blush.gif Уж как никак менее чем через полтора года 4-й десяток пойдёт blush.gif 

shok.gif Сашок, тебе что 28,5 лет? В таком возрасте в армию уже не берут blink.gif blush2.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Сашок
сообщение 6.8.2005, 8:34
Сообщение #11

+

Цитата(Марта @ 5.8.2005, 23:19)
shok.gif  Сашок, тебе что 28,5 лет? В таком возрасте в армию уже не берут  blink.gif  blush2.gif
*

Абсолютно верно. Я сюда чай копию моего двуглавоорластого (паспорта) не прикладывал. В январе 2006 мне будет 29 лет.

По поводу завязавшегося спора. Кое в чём меня убедили wink.gif, но не до конца.
Желание куда-либо съездить появилось. Только длительную езду, даже не очень длительную (чуть более 500 км, до Москвы) ужасно переношу blush.gif
Хотя, вероятно, что со временем реакция изменилась.

Закончить эту длительную нудную дискуссию хотелось бы опять-таки стихами:

"...Что же сделал я за пакость,
Я убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей.

Но и так, почти у гроба,
Верю я, придет пора -
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра." (с)

--------------------
Всё будет отлично!
Elka
сообщение 6.8.2005, 11:33
Сообщение #12

Цитата(Сашок @ 6.8.2005, 8:34)
Абсолютно верно. Я сюда чай копию моего двуглавоорластого (паспорта) не прикладывал. В январе 2006 мне будет 29 лет.

Цитата(Сашок @ 26.5.2005, 11:23)
4 ноября. Получается, что скорпион. Хотя... не похож blum2.gif

А может все-таки определишься с датой своего рождения blum2.gif ? Определись, а то когда захочешь из Воронежа тебя не выпустят... blush.gif biggrin.gif
Сашок
сообщение 6.8.2005, 13:53
Сообщение #13

+

Цитата(Elka @ 6.8.2005, 12:33)
А может все-таки определишься с датой своего рождения blum2.gif ? Определись, а то когда захочешь из Воронежа тебя не выпустят... blush.gif  biggrin.gif
*

Так я же говорю, что копию моего паспорта сюда не прикладывал blum2.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Akula
сообщение 6.8.2005, 16:18
Сообщение #14

Ιχθυσ

Из: Новосибирск

Ну Сашок же не говорит, что в январе 2006 ему исполнится 29 ))) Ведь 29 ему будет и в январе, и в феврале, и в марте...)))

--------------------
The fish doesn't think. Because the fish knows... everything.
Elka
сообщение 6.8.2005, 16:28
Сообщение #15

Цитата(Akula @ 6.8.2005, 16:18)
Ну Сашок же не говорит, что в январе 2006 ему исполнится 29 ))) Ведь 29 ему будет и в январе, и в феврале, и в марте...)))
*

Ага... 29 лет blink.gif ... а еще если вспомнить, что как-то раз он говорил, что родился в 1984 году... тогда явно 29 лет будет... Или я считать не умею? blush.gif blink.gif
Akula
сообщение 6.8.2005, 17:11
Сообщение #16

Ιχθυσ

Из: Новосибирск

Ну ладно, у каждого свои заморочки)))

--------------------
The fish doesn't think. Because the fish knows... everything.
Сашок
сообщение 6.8.2005, 18:35
Сообщение #17

+

Ладно, ладно, ребят, пошутил я, конечно же biggrin.gif Уже прям и пошутить нельзя blush.gif

Кстати, родился я всё же в 1983 году, а не в 1984. Правда в ноябре 1983, т.е. почти в 1984 smile.gif

Сообщение отредактировал Сашок - 6.8.2005, 19:05

--------------------
Всё будет отлично!
Joujou
сообщение 6.8.2005, 19:09
Сообщение #18

~Panicaut~

Цитата(Сашок @ 6.8.2005, 19:35)
Ладно, ладно, ребят, пошутил я, конечно же biggrin.gif Уже прям и пошутить нельзя blush.gif

Кстати, родился я всё же в 1983 году, а не в 1984. Правда в ноябре 1983, т.е. почти в 1984 smile.gif
*

Ну, Слава Богу!!! А то, если бы тебе и вправду было бы 29 и ты никогда никуда не ездил, и ты бы на самом деле думал то, что написал про поездки... грустно, одним словом, сталобы всем нам blum2.gif
а в 22 это почти простительно. Но время терять не советую.

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 6.8.2005, 19:16
Сообщение #19

+

22 только будет, причём ровно через 90 дней. Что касается путешествий, то Западная Европа меня интересует вся smile.gif Конечно, лазить по их сайтам можно и сколько угодно, но всё же хотелось бы их (страны) и на ощупь попробовать.

Сообщение отредактировал Сашок - 6.8.2005, 19:17

--------------------
Всё будет отлично!
Elka
сообщение 6.8.2005, 19:55
Сообщение #20

Цитата(Сашок @ 6.8.2005, 18:35)

*

Шутник... однако... ну-ну rolleyes.gif
Joujou
сообщение 6.8.2005, 20:16
Сообщение #21

~Panicaut~

Цитата(Сашок @ 6.8.2005, 20:16)
Что касается путешествий, то Западная Европа меня интересует вся smile.gif Конечно, лазить по их сайтам можно и сколько угодно, но всё же хотелось бы их (страны) и на ощупь попробовать.
*

За что мне нравятся мужчины, так это за их постоянство biggrin.gif и железную, не побоюсь этого слова, чисто "мужскую" логику blum2.gif

Сообщение отредактировал Joujou - 6.8.2005, 20:17

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 6.8.2005, 20:42
Сообщение #22

+

Цитата(Joujou @ 6.8.2005, 21:16)
За что мне нравятся мужчины, так это за их постоянство  biggrin.gif  и железную, не побоюсь этого слова, чисто "мужскую" логику  blum2.gif
*

Что же было нелогичного в моих словах? blink.gif Просто Западная Европа просто напичкана красотой, яркими красками, что меня всегда в ней привлекало (правда в последнее время и многие страны Восточной Европы не сильно отстают в этом плане).

--------------------
Всё будет отлично!
Joujou
сообщение 6.8.2005, 21:19
Сообщение #23

~Panicaut~

Цитата(Сашок @ 6.8.2005, 21:42)
Что же было нелогичного в моих словах? blink.gif
*

biggrin.gif ну, например это
Цитата
Согласен, но не до конца. Могу дать столько ссылочек, столько сайтиков (на многих языках) -- неминуемо последует множество открытий. И ездить никуда не нужно.

Цитата
Конечно, лазить по их сайтам можно и сколько угодно, но всё же хотелось бы их (страны) и на ощупь попробовать.

--------------------
Изображение
Elka
сообщение 6.8.2005, 21:20
Сообщение #24

Цитата(Joujou @ 6.8.2005, 21:19)
biggrin.gif  ну, например это
*

Но это же так, пустяк... мелочь... biggrin.gif Сашок и не заметил этого blush.gif blum2.gif
Сашок
сообщение 6.8.2005, 21:23
Сообщение #25

+

Ну так а чем сайтики-то плохи? blink.gif
Но съездить туда тоже нужно smile.gif Убедили smile.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Joujou
сообщение 6.8.2005, 21:30
Сообщение #26

~Panicaut~

Цитата(Сашок @ 6.8.2005, 22:23)
Ну так а чем сайтики-то плохи? blink.gif
Но съездить туда тоже нужно smile.gif Убедили smile.gif
*

Ладно, я сделаю вид, что ничего не заметила biggrin.gif
В конце концов ты пришел-таки к правильному выводу, а мне, наверное, в глубине души (где-то очень глубоко biggrin.gif ) это было и надо blum2.gif

Сообщение отредактировал Joujou - 6.8.2005, 21:31

--------------------
Изображение
Сашок
сообщение 6.8.2005, 21:33
Сообщение #27

+

Цитата(Joujou @ 6.8.2005, 22:30)
В конце концов ты пришел-таки к правильному выводу, а мне, наверное, в глубине души (где-то очень глубоко  biggrin.gif ) это было и надо  blum2.gif
*

Это значит, что умеешь переубедить good.gif Не помню, когдя я вообще в последний раз в чём-то переубеждался wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
бегущая по волнам
сообщение 8.8.2005, 14:54
Сообщение #28

очарованная

А я обожаю путешествовать. И по России, и за рубежи нашей необъятной страны. И по собственному городу. Ведь путешествие - это знакомство с историей, культурой и людьми. Страны надо изучать ногами... smile.gif Топая по улочкам, впитывая ауру исторических особняков, любуясь произведениями исксств. Ведь порой сердце замирает от осознания того, что люди могли сотворить столько веков назад!

Хорошо, что есть такой раздел, в котором мы можем попутешествовать вместе, делясь своими открытиями и впечатлениями. Ведь в каждом уголке нашего шарика есть чудесные места, для кого-то еще не познанные.
Ulik®
сообщение 13.8.2005, 1:55
Сообщение #29

Je me souviens

Из: раиль

Мда.... Хи biggrin.gif

--------------------
«Nous trouverons un chemin... ou nous en créerons un». ©Hannibal
Сашок
сообщение 13.8.2005, 8:22
Сообщение #30

+