IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Метросексуалы и Ко, а также ретро- и юберсексуалы :)
Какие мужчины вам симпатичны?
Какие мужчины вам симпатичны?
Метросексуалы [ 0 ] ** [0.00%]
Ретросексуалы [ 2 ] ** [16.67%]
Юберсексуалы [ 5 ] ** [41.67%]
Какие-нибудь другие мужчины :) [ 5 ] ** [41.67%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Ollenka
сообщение 18.10.2007, 1:41
Сообщение #1

Апрельская!

Из: Tallinn

Девочки и мальчики, не пугайтесь! biggrin.gif

Эти "сексуальные" названия - всего лишь новомодная классификация мужчин!

Спасибо баталиям и Психологу за вдохновление на такую интересную "секси" тему! biggrin.gif

Итак, чтобы определиться с выбором надо понять, что означают все эти классификации...

Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни.
Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо».
Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.
В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.

Наиболее известные метросексуалы:

Дэвид Бекхэм
Брэд Питт
Зверев, Сергей Анатольевич biggrin.gif

Ретросексуа́л (англ. Retrosexual) — термин, обозначающий гетеросексуального мужчину, придерживающегося традиционных романтических взглядов на отношения с женщинами. Он красиво ухаживает, но вместе с тем демонстрирует мужественность и даже некоторую долю брутальности. Противопоставлен метросексуалу.

Юберсексуал (нем. über, «выше», «сверх», ср. нем. Übermensch — сверхчеловек) — нечто среднее между метросексуалами и ретросексуалами. Менее изысканный в моде, он одевается в то что ему нравится. Следит за своей внешностью, но не доходит до крайностей метросексуалов, ограничивается минимумом. С ретросексуалами он делит пристрастия к футболу, автомобилям и т.д. В отличии от ретросексуала, юберсексуал обладает большим интеллектом, культурой и воспитанием, на первом месте для него профессиональная карьера.

Этот термин придумали авторы вышедшей недавно книги «Будущее мужчины» (The Future of Men(O’Reilly, Matathia, Salzman, 2005)).

По словам одного из соавторов, вице-президента рекламной компании JWT Мариан Зальцман, «юберсексуалы уверены в себе, они мужественные и стильные, они настроены на качество во всех сферах жизни». Для юберсексуалов характерны традиционные качества «настоящего мужчины» — любовь к хорошему вину, сигарам, энергичная гетеросексуальность. В отличие от метросексуалов, помешанных на собственном имидже, уберсексуалы в основном уделяют внимание политике и окружающим.

Женщин, которых метросексуалы считают лучшими друзьями, юберсексуалы уважают или любят, однако дружбу предпочитают заводить с представителями своего пола. На журнальном столике метросексуала лежат журналы Vogue и Cosmopolitan, а юберсексуала — Economist и New Yorker.

Авторы книги нашли массу примеров юберсексуалов среди знаменитостей. Вот некоторые из них — Джордж Клуни, Доналд Трамп, Пирс Броснан. В то же время авторы книги подчеркивают, что возрождение традиционных мужских ценностей не означает возвращения за экраны телевизоров, где показывают любимый футбол, в компании с банкой пива.

Так каких мужчин вы выбираете, девочки?! wink.gif
И что вы обо всей этой классификации думаете!

PS: Мнение мужчин чрезвычайно приветствуется! wink.gif

Не знаю по какой причине, но у меня опять не добавляется опрос в тему... Марта, помоги пожалуйста! smile.gif

--------------------
Изображение
Ollenka
сообщение 18.10.2007, 1:57
Сообщение #2

Апрельская!

Кодекс ретросексуала:

Ретросексуал всегда, вне зависимости согласия женщины, платит за свидание.

Ретросексуал открывает даме дверь. smile.gif Даже тем дамам, которые подходят под это определение лишь потому, что они женского пола.

Ретросексуал разбирается с проблемой. Будь то проколотое колесо, вор, ворвавшийся в дом, или стихийное бедствие - разберись!

Ретросексуал не только ест красное мясо, но зачастую и сам его добывает.

Ретросексуал не волнуется о том, как дожить до девяноста. Главное не как долго ты живешь, а как хорошо. Если тебе 90, а ты до сих пор куришь сигары и пьешь [хорошее виски], позволь отдать тебе честь. Если ты все еще занимаешься сексом, то ты Бог. biggrin.gif

Ретросексуал не использует больше косметических средств, чем женщина. На женщин в супермаркете приходится несколько проходов этой фигни. Ретросексуалу достатачно одного прилавка. Максимум двух прилавков, если считать средства для бритья.

Ретросексуал не одевается в модные тряпки, когда ему 30.

Ретросексуал должен знать, как правильно убивать (в том числе и людей), если потребуется. Это все подходит под понятие "разобраться с проблемой". wacko.gif biggrin.gif

Ретросексуал не смотрит телепередач, в названиях которых упоминаются гомики. (Кто не в курсе - в Штатах есть сверхпопулярная передача Queer Eye For A Straight Guy, где геи берут натурала и причесывают его.)

Ретросексуал не дает соседям портить комнаты в его доме в общенациональном эфире. (соседи ремонтируют по комнате друг у друга в доме.)

Ретросексуал не должен расставаться с слишком большой частью мужественности ради женщин. В какой то степени это неизбежно, но изменение основ своей личности приведет только к превращению тебя в пра-а-ативного мужчинку, и по большому счету она того не стоит.

Ретросексуал имеет право на профессиональную помощь в случае серьёзного умственного перенапряжения и стресса. К ним относятся: пристрастие к алкоголю/наркотикам, смерть всей твоей семьи в результате несчастного случая с бензопилой, переезд любимой команды в другой город, откинутые копыта любимой борзой, и т.д. Ретросексуал НЕ ИМЕЕТ такого права, если папочка не уделял ему достаточно внимания. Папочка был занят - он РАЗБИРАЛСЯ с проблемами. Когда ты обламывался, папочка разбирался с тобой.

Ретросексуал обязан иметь как минимум один комплект одежды, призванной замаскировать его от его потенциальной добычи.

Ретросексуал не любит носить галстук, но умеет его завязывать.

Ретросексуал должен иметь как минимум один хороший шрам, которым можно выпендриваться. biggrin.gif

Ретросексуал умеет использовать простейшие инструменты. Если ты не можешь забить гвоздь или просверлить прямое отверстие, тайно упражняйся, пока не научишься. Или будешь правомерно объявлен слабаком.

Ретросексуал знает, что владение огнестрельным оружием не является признаком страха. Пистолет - это инструмент, зачастую необходимый для того, чтобы разобраться с проблемой. Кроме того, бывает прикольно пульнуть в сторону людей, которым следует кой-чего доходчиво объяснить.

Плач. Существует очень мало причин, по которым ретросексуал может плакать, и ни одна из них не связана с телерекламой, фильмами или сериалами. Любимая команда иногда может послужить причиной плача, хотя предпочтительнее выматериться или швырнуть пультом об стенку. Причины, по которым ретросексуал может плакать, включают в себя следующее (но не ограничиваются этим): смерть близких, смерть домашнего питомца (рыбки в данном случае не считаются!), потеря важной части тела, или потеря важной части кузова твоего Форда-пикапа.

Ретросексуал, будучи в забитом автобусе, метро или электричке, и увидев входящую беременную женщину, черт побери, любую женщину, встает и уступает ей место. После чего смотрит на сидящих рядом мужчин, всем своим видом выражая, что они - Чудаки. blush2.gif

Ретросексуал помнит текст армейской присяги. И гимна.

Ретросексуал имеет хобби и привычки, которые недоступны пониманию его жены и матери, но которые жизненно необходимы для его мужественности - чтобы сбалансировать приемлемую потерю мужественности, связанную с браком или серьезными отношениями. Например: охота, бокс, стрельба по тарелочкам (баночкам, бутылочкам...), сигары, уход за автомобилем, и т.д.

Ретросексуал умеет сам точить ножи и кухонные приборы.

Ретросексуал способен вести автомобиль во время снегопада (даже метели, черт побери), не летая при этом по всей ширине дороги, двигаясь быстрее 30 км/ч, не нервничая и не засадив машину в сугроб по пороги. biggrin.gif

Ретросексуал может срубить дерево так, чтобы оно приземлилось там, где он хотел. Где оно приземлилось, там он и хотел. Разве что если оно приземлилось на его пикап. Это считается стихийным бедствием, в коем случае ретросексуал может расплакаться, разобраться, или сделать и то и другое.

Ретросексуал отдает честь встреченному на улице человеку в военной форме, если он старше по званию.

Ретросексуал не нуждается в договоре - рукопожатия хватит. Он сдержит свое слово, даже если обстоятельства изменятся или третье лицо его наебё подведет.

Ретросексуал знает, что если в последнее время его за каким-то занятием не стукнуло, значит он ленится, так что хватит штаны просиживать, пора за работу.

Ретросексуал не собирается немедленно подать на кого-то в суд, если он совершил какую-нибудь глупость и ему были нанесены ранения. Мы понимаем, что иногда во время каких-либо действий нам бывают нанесены ранения. Мы с этим разбираемся. cool.gif

--------------------
Изображение
Марсия
сообщение 18.10.2007, 11:07
Сообщение #3

пустил корни

Оленька, а мужчины, которым в принципе всё равно, во что одеться, которых в магазин под дулом пистолета только и затащишь, в душ ходят каждое утро за ручку, а если ты в больнице, на неделю про него забывают, как называются? Те, которые спрашивают "побриться, или так сойдёт?" Которые на предложение пользоваться сухим дезодорантом вместо бесполезного спрея отвечают регулярно: " А может ещё пол сменить и стразы куда-нибудь поставить?" Это мачо, да?
Ollenka
сообщение 18.10.2007, 11:44
Сообщение #4

Апрельская!

Цитата(Марсия @ 18.10.2007, 11:07) *

Оленька, а мужчины, которым в принципе всё равно, во что одеться, которых в магазин под дулом пистолета только и затащишь, в душ ходят каждое утро за ручку, а если ты в больнице, на неделю про него забывают, как называются? Те, которые спрашивают "побриться, или так сойдёт?" Которые на предложение пользоваться сухим дезодорантом вместо бесполезного спрея отвечают регулярно: " А может ещё пол сменить и стразы куда-нибудь поставить?" Это мачо, да?

rofl.gif Марсия, мачо!
Определенно мачо! biggrin.gif

Ретросексуал. smile.gif

--------------------
Изображение
Sunny_girl
сообщение 18.10.2007, 13:43
Сообщение #5

коренной житель

Из: Киев, Украина

Ретросексуалы форевер! Или я отстала от моды на метросексуалов?))

--------------------
Изображение
Joujou
сообщение 18.10.2007, 14:28
Сообщение #6

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Для меня метросексуал - почти ругательство, ассоциируется у меня это понятие с Виком из сериала "Клуб" на МТВ (я его не смотрю!! Я просто так знаю!). По-моему, он ужасный...
Из остальных сексуалов не знаю, кого выбрать, лишь бы человек был хороший ...

--------------------
Изображение
apis
сообщение 18.10.2007, 18:35
Сообщение #7

Лидер Оппозиции

Из: ЮФО

что за названия? ужас какой! не хотел бы чтобы меня так кто-нить называл или классифицировал...

--------------------
I maybe paranoid, but not an android... Radiohead ©
Yes_And_No
сообщение 18.10.2007, 18:57
Сообщение #8

'тонкая штучка'

Из: мира каштанов, трепетных мимоз

ап, а ты когда инструкцию по тетям в дневнике размещал, думал, хотят ли они, чтобы к ним с таким подходом обращались? )))

--------------------
Изображение Люблю...
Sunny_girl
сообщение 18.10.2007, 21:44
Сообщение #9

коренной житель

Цитата(apis @ 18.10.2007, 18:35) *

что за названия? ужас какой! не хотел бы чтобы меня так кто-нить называл или классифицировал...

поздно, батенька! Девушки классифицировать страсть как любят

Жу, ты меня тревожишь! Сериал даже не смотришь, а все равно героев его знаешь!

--------------------
Изображение
Joujou
сообщение 18.10.2007, 22:23
Сообщение #10

~Panicaut~

Из: плоти и крови

Цитата
Жу, ты меня тревожишь! Сериал даже не смотришь, а все равно героев его знаешь!

Там весь сериал про метросексуалов, по рекламе видно. Я не смотрю его, ьон уже даже кончился biggrin.gif, так что тем более не смотрю smile.gif

--------------------
Изображение
apis
сообщение 19.10.2007, 11:49
Сообщение #11

Лидер Оппозиции

Цитата(Yes_And_No @ 18.10.2007, 19:57) *

ап, а ты когда инструкцию по тетям в дневнике размещал, думал, хотят ли они, чтобы к ним с таким подходом обращались? )))

данета, блин! ну ты сравнила!!! shok.gif там же юмор! а тут все на полном серьезе! так не честно! отстойная классификация!!! blum2.gif biggrin.gif

--------------------
Ollenka
сообщение 19.10.2007, 12:25
Сообщение #12

Апрельская!

Цитата(apis @ 19.10.2007, 11:49) *

данета, блин! ну ты сравнила!!! shok.gif там же юмор! а тут все на полном серьезе! так не честно! отстойная классификация!!! blum2.gif biggrin.gif

Ага, значит у вас - это юмор, а у нас отстой! Ну-ну... huh.gif
Ретросексуал ты, Ап!

--------------------
Изображение
лиса А
сообщение 19.10.2007, 12:53
Сообщение #13

немаргарита

Из: вчера в завтра

Бр-р-р-р... у меня от всех этих сексуалов уже голова кругом biggrin.gif Насколько я смогла въехать, если бы вот к ретросексуалу в том виде, как там написано, чуток добавить романтики - вот это был бы мой мужчина! Но так наверное не бывает, чтоб такие сочетания:)) наверное поэтому я до сих пор одна - хочу недостижимых идеалов biggrin.gif хотя....

Апис, а ты бы сам себя кем классифицировал, а? smile.gif)))))) только без обид

Сообщение отредактировал лиса А - 19.10.2007, 12:54

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
apis
сообщение 19.10.2007, 14:12
Сообщение #14

Лидер Оппозиции

Цитата
Апис, а ты бы сам себя кем классифицировал, а? )))))) только без обид

а никем! я не признаю этой классификации! wink.gif для меня она - пустой звук! blum2.gif

--------------------
лиса А
сообщение 19.10.2007, 14:18
Сообщение #15

немаргарита

гы... я поняла - ты, Апис, просто сексуал! Без всяких там приставок biggrin.gif ну что ж, это самое главное, тож неплохо biggrin.gif

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
apis
сообщение 19.10.2007, 14:56
Сообщение #16

Лидер Оппозиции

Цитата(лиса А @ 19.10.2007, 15:18) *

гы... я поняла - ты, Апис, просто сексуал! Без всяких там приставок biggrin.gif ну что ж, это самое главное, тож неплохо biggrin.gif

ну почему? wink.gif я сексуал с приставкой гетеро - и этого мне вполне хватает! biggrin.gif

--------------------
A-Tom
сообщение 19.10.2007, 21:22
Сообщение #17

коренной житель

Цитата(apis @ 19.10.2007, 15:56) *

ну почему? wink.gif я сексуал с приставкой гетеро - и этого мне вполне хватает! biggrin.gif

Апис, 5 баллов! biggrin.gif

А я вот видимо...Юберсексуал blum2.gif определение этого слова,приведенное Оленькой,абсолютно точно подходит ко мне)

--------------------
Утром я солнце-Ночью я лунный свет!я существую где-то,но на земле меня нет...И глядя в небо ты нарушаешь мой покой..Вдыхая лето ты дышишь мной!..
Ollenka
сообщение 20.10.2007, 9:22
Сообщение #18

Апрельская!

Ну тогда, мой милый юберсексуал, проголосуй! smile.gif

А то иш каких-то других мужчин все выбирают! biggrin.gif

А почему всем так метросексуалы не нравятся?! Я пока в баталиях про них читала, прониклась... rolleyes.gif

--------------------
Изображение
Sunny_girl
сообщение 21.10.2007, 16:57
Сообщение #19

коренной житель

Цитата(Ollenka @ 20.10.2007, 9:22) *

А почему всем так метросексуалы не нравятся?! Я пока в баталиях про них читала, прониклась... rolleyes.gif

Инстинкты, Олленька. Женственный мужчина, который полирует ноготки вместо того, чтобы быть готовым защитить свою женщину не выглядит привлекательно.

--------------------
Изображение
apis
сообщение 23.10.2007, 11:58
Сообщение #20

Лидер Оппозиции

Цитата
Апис, 5 баллов!

и что женщинам еще надо, не пойму никак! biggrin.gif

--------------------
Ollenka
сообщение 23.10.2007, 13:45
Сообщение #21

Апрельская!

Цитата(Sunny_girl @ 21.10.2007, 16:57) *

Инстинкты, Олленька. Женственный мужчина, который полирует ноготки вместо того, чтобы быть готовым защитить свою женщину не выглядит привлекательно.

Ну тогда я своему мужчине сама буду ноготки полировать! biggrin.gif
Чтобы он и ухоженным был, и никто на него не думал, а прежде всего он сам, что он "метро-"
Ну и чем меньше красоток в салонах видит, тем я спокойнее smile.gif

--------------------
Изображение
apis
сообщение 23.10.2007, 14:19
Сообщение #22

Лидер Оппозиции

Цитата
Ну тогда, мой милый юберсексуал, проголосуй!

а нафига пацанам голосовать? blink.gif мы эта... женщин выбираем ваще-то... biggrin.gif

--------------------
Ollenka
сообщение 23.10.2007, 14:40
Сообщение #23

Апрельская!

Цитата(apis @ 23.10.2007, 14:19) *

а нафига пацанам голосовать? blink.gif мы эта... женщин выбираем ваще-то... biggrin.gif

Ну вообще-то, там не написано "кого вы выбираете", а "кто вам симпатичен"! Это не одно и тоже...
Вот, если тебе симпатичней ретросексуалы, за них и нужно проголосовать!
Это же не ставит твою ориентацию под сомнение, просто обозначает какой тип мужчин предпочтительней ну хотя быв качестве... эээ... друзей! smile.gif

--------------------
Изображение
лиса А
сообщение 23.10.2007, 15:16
Сообщение #24

немаргарита

Цитата
а нафига пацанам голосовать?

Мы! Крутые! Пацаны!
У нас! В заклёпочках! Штаны!....

ой, простите, виртуальная любовь меня совсем подкосила biggrin.gif

Цитата
Это же не ставит твою ориентацию под сомнение, просто обозначает какой тип мужчин предпочтительней ну хотя быв качестве... эээ... друзей!

да он же уже выссказался, даж приставку обозначил biggrin.gif

--------------------
apis
сообщение 23.10.2007, 15:44
Сообщение #25

Лидер Оппозиции

Цитата
да он же уже выссказался, даж приставку обозначил

да, высказал, да, обозначил!!! а что еще надо?

для меня не имеет значения кто он по вашей классификации - метро, ретро, шпетра, юперта! мне интересны другие качества людей, а не то, в каком он бутике одевается! blum2.gif

--------------------
Lelik
сообщение 4.3.2008, 15:19
Сообщение #26

заглянул

Из: Москва

Наверно выберу юберсексуала, хотя ретосексуал тоже ничего.. Раньше нравились метросексуалы, но когда пообщалась с ними — разочаровалась... Во-первых, они уж слишком себя любят, а во-вторых уже наполовину геи, а может кто геем и является. На таких только смотреть можно, но не более того))) Мужчина должен быть мужчиной! blum2.gif

Сообщение отредактировал Lelik - 4.3.2008, 15:20
Ollenka
сообщение 30.3.2008, 16:40
Сообщение #27

Апрельская!

О метро...

http://afisha.mail.ru/article.html?id=14787

--------------------
Изображение
Татка
сообщение 31.3.2008, 7:35
Сообщение #28

пустил корни

Из: Сургут, ХМАО-Югра

А мне юберсексуалы как-то ближе к душе. rolleyes.gif blush.gif

--------------------
Я же говорила:"Все будет хорошо!!!"
Нюта
сообщение 31.3.2008, 9:17
Сообщение #29

втянулся

Из: Ноябрьск

А я вообще не знаю,кто эт такие... blush.gif может разесните мне?

--------------------
Улыбайтесь люди!))улыбка красит человека...
Татка
сообщение 31.3.2008, 10:13
Сообщение #30

пустил корни

Из: Сургут, ХМАО-Югра

Цитата(Cherya12 @ 31.3.2008, 12:17) *

А я вообще не знаю,кто эт такие... blush.gif может разесните мне?

В самом начале темы все подробно расписано. Можешь даже проголосовать. smile.gif

--------------------
Я же говорила:"Все будет хорошо!!!"

Ответить в эту темуОткрыть новую тему