IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Симпатичные штучки с youtube, ...
Адика
сообщение 23.2.2011, 18:03
Сообщение #31

коренной житель

хочу лето
Ash
сообщение 23.2.2011, 18:08
Сообщение #32

сновидение

Из: тьмы

Цитата(Адика @ 23.2.2011, 18:03) *

Травматологи без работы не останутся! biggrin.gif

--------------------
Продам душу, недорого
Адика
сообщение 23.2.2011, 18:12
Сообщение #33

коренной житель

Цитата(Ash @ 23.2.2011, 18:08) *

Травматологи без работы не останутся! biggrin.gif

как вспомнишь что в детстве-юности вытворяли.... biggrin.gif
бывало по всякому, главное родители не видели, иначе их удар бы хватил)
ну и без травм обошлось как-то
Ash
сообщение 23.2.2011, 18:22
Сообщение #34

сновидение

Цитата(Адика @ 23.2.2011, 18:12) *

как вспомнишь что в детстве-юности вытворяли.... biggrin.gif

Эх, чего я только не вытворял smile.gif

Цитата
ну и без травм обошлось как-то

А вот это не у всех biggrin.gif

--------------------
Продам душу, недорого
Адика
сообщение 23.2.2011, 18:44
Сообщение #35

коренной житель

кому как повезло)
Ash
сообщение 23.2.2011, 18:50
Сообщение #36

сновидение

Цитата(Адика @ 23.2.2011, 18:44) *
кому как повезло)

Мне повезло. Как-то имел реальный шанс утонуть. Не знаю, каким чудом выкарабкался из весенней речки с крутыми глинистыми берегами и к тому же в тяжёлом намокшем пальто smile.gif

--------------------
Продам душу, недорого
лиса А
сообщение 23.2.2011, 19:47
Сообщение #37

немаргарита

Из: вчера в завтра

Адика, ты тоже хочешь вот так вот сигать с велосипедом? shok.gif ужос..

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Ash
сообщение 12.3.2011, 3:42
Сообщение #38

сновидение

Прикольная штука флэшмоб - акция, в которой люди как бы "из толпы" вдруг одновременно начинают какие-то действия, затем действия резко прекращаются и все участники как ни в чём не бывало расходятся. Главное, что акции не преследуют абсолютно никаких целей. Вот пример одного из флэшмобов:

Танцевальный флэшмоб в Ливерпульском метро

Так и тянет поучаствовать в чём-нибудь подобном smile.gif

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 12.3.2011, 19:01
Сообщение #39

+

Из: РФ

Цитата(Ash @ 12.3.2011, 3:42) *

Прикольная штука флэшмоб - акция, в которой люди как бы "из толпы" вдруг одновременно начинают какие-то действия,

А по-моему это какая-то ерунда huh.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 12.3.2011, 23:44
Сообщение #40

сновидение

Цитата(Сашок @ 12.3.2011, 19:01) *
А по-моему это какая-то ерунда huh.gif

Для многих это действительно ерунда smile.gif А ещё некоторые, как мне говорили, посмотрят, посмотрят и говорят: "ну лучше так, чем колоться" biggrin.gif Мне думается, что такие акции это очень даже здорово. Подобные действия нарушают привычную унылость толпы, идут против рациональности и логики, что делает жизнь современного города более интересной и яркой. И в общем это как-то объединяет участвующих в подобных акциях людей, и тоже вырывает их из однообразных будней жизни. Флэшмобы могут быть самыми разными, танцевальный флэшмоб это только один из многих их видов. Вот к примеру один из "шокирующих" флэшмобов - люди в толпе один за другим начинают падать и некоторое время лежат неподвижно, словно мёртвые, а затем все одновременно встают и идут дальше, как шли smile.gif

Сообщение отредактировал Ash - 12.3.2011, 23:46

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 12.3.2011, 23:53
Сообщение #41

+

Цитата(Ash @ 12.3.2011, 23:44) *

Для многих это действительно ерунда smile.gif

Не, ну если совсем уж заняться нечем, то, конечно, можно в этом поучаствовать biggrin.gif Но только если никаких других дел нет wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
fortunator
сообщение 13.3.2011, 9:23
Сообщение #42

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Если окружающим это вреда не приносит, то почему бы и нет? smile.gif
Действительно, иногда возникает ощущение, что некоторым людям нечем заняться. Я этим похвастаться не могу smile.gif

--------------------
Кто, если не я?
Сашок
сообщение 13.3.2011, 20:34
Сообщение #43

+

Мне здесь кисы очень понравились: smile.gif

黒ネコのタンゴ - 皆川おさむ

Сообщение отредактировал Сашок - 13.3.2011, 20:37

--------------------
Всё будет отлично!
fortunator
сообщение 14.3.2011, 9:46
Сообщение #44

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Да, симпатичные smile.gif

--------------------
Кто, если не я?
Ash
сообщение 14.3.2011, 10:34
Сообщение #45

сновидение

Прикольные

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 14.3.2011, 16:55
Сообщение #46

+

Японцы вообще кис очень любят smile.gif У них ведь есть день котов - 22 февраля.

--------------------
Всё будет отлично!
Ollenka
сообщение 24.3.2011, 19:07
Сообщение #47

Апрельская!

Из: Tallinn

Чумачечая весна

Если вы при прослушивании не свалитесь под стол и не досмеетесь до слез, то я с вами не дружу. biggrin.gif

--------------------
Изображение
sunlight
сообщение 2.4.2011, 6:14
Сообщение #48

прижился

Из: АШХАБАД, London

Обожаю это видео... малыш сначала пугается, когда мама сморкается, потом начинает хихикать, потом снова пугается... в общем, посмотрите smile.gif

Emerson

--------------------
Look at us dancing baby
Let's dance and show them all how close we are
The lies have worked so far
So we go on deceiving...

Сашок
сообщение 18.4.2011, 23:26
Сообщение #49

+

Да, я хотел сказать кое-что про youtube. Была такая история. Я ведь с недавних пор достаточно активно гружу различный материал на этот ресурс. Ну так вот за последние несколько дней уже два моих видео оттуда удалили blush.gif Они, видите ли, нарушают авторские права. А остальные дескать не нарушают biggrin.gif laugh.gif Интересно, что в обоих случах это были японцы. Видимо, очень принципиальный народ. Мало того, что удалили две видеозаписи, так после первого удаления меня ещё заставили какой-то тест проходить - отвечать на вопросы по авторскому праву biggrin.gif Ну я его успешно прошёл, допустил всего 1 ошибку.
На самом деле мне совсем не понятно, чего они так понтуются по поводу защиты этих своих авторских прав huh.gif Неужели они против того, чтобы у них было как можно больше поклонников, в том числе и за пределами их тсраны blush.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 19.4.2011, 15:55
Сообщение #50

сновидение

Цитата(Сашок @ 19.4.2011, 0:26) *
Да, я хотел сказать кое-что про youtube. Была такая история. Я ведь с недавних пор достаточно активно гружу различный материал на этот ресурс. Ну так вот за последние несколько дней уже два моих видео оттуда удалили blush.gif Они, видите ли, нарушают авторские права

У меня было такое же с музыкой к видеозаписи. Скачал с одного сайта видеоролик, загрузил на youtube, а мне пишут, что музыка в видео якобы нарушает чьи-то там авторские права, и звук в ролике отключили. Правда предложили звукозамену. Там из списка можно выбрать жанр, исполнителя и трек. При этом можно сделать так, чтобы выбор был только среди тех композиций, которые равны по длительности видео (правда, совпадают они не очень точно). Одну композицию выбрал, так мне написали, что типа выбор рассматривается. Но так и ту-ту, не разрешили почему-то эту композицию. А нафига тогда предлагать было?.. Пришлось ещё подбирать. Во второй раз без эксцессов прошло и через несколько минут звук заменился.
Вот, кстати, это видео. Прикольный ролик - пародия на свадебный гламур и шаблонные приёмы свадебных видеооператоров, но снят очень профессионально: Свадебный клип-пародия "Невеста"
Замена оригинальной песни мне не очень нравится, но времени подбирать жалко было.

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 19.4.2011, 17:27
Сообщение #51

+

Цитата(Ash @ 19.4.2011, 16:55) *

У меня было такое же с музыкой к видеозаписи. Скачал с одного сайта видеоролик, загрузил на youtube, а мне пишут, что музыка в видео якобы нарушает чьи-то там авторские права, и звук в ролике отключили. Правда предложили звукозамену. Там из списка можно выбрать жанр, исполнителя и трек. При этом можно сделать так, чтобы выбор был только среди тех композиций, которые равны по длительности видео (правда, совпадают они не очень точно). Одну композицию выбрал, так мне написали, что типа выбор рассматривается. Но так и ту-ту, не разрешили почему-то эту композицию. А нафига тогда предлагать было?.. Пришлось ещё подбирать. Во второй раз без эксцессов прошло и через несколько минут звук заменился.

Я уже очень много всего загрузил в контакте - суммарно аудио- и видеозаписей около 30 тысяч. Ни рази никто ничего не удалял, в том числе и те две видеозаписи, которые убрали с youtube. К счастью, японцы ничего не знают о нашем контакте blum2.gif
На самом деле любая видеозапись, которая выкладывается в Интернете, теоретически нарушает авторские права blush.gif . Но защита этих прав носит исключительно частноправовой характер. То есть тут имеется ввиду, что, пока потерпевший (в данном случае - правообладатель) не пожалуется на своего обидчика, никто никаких действий предпринимать не будет. В смысле все подобные разборки могут начаться только и исключительно по инициативе пострадавшего. Вот, если, например, происходит убийство, то в данном случае не требуется ничьего заявления и обращения - убийцу будут искать в любом случае. А всё, что относится к защите собственности (в случае с видеозаписями - к интеллектуальной собственности) - это частные правоотношения.

Интересно, что одну из удалённых видеозаписей, помимо меня загрузило ещё несколько человек huh.gif Почему-то они никаких авторских прав не нарушили blink.gif - никто их видео не удалял.
С youtube ведь мне на мыло пришло сообщение, о том, что видеозапись удалена, т.к. права на неё принадлежат какой-то японской звукозаписывающей компании. Причём это было письмо под грифом "noreply" - не предполагает ответа на него. Также я не смог найти адреса указанной звукозаписывающей компании unsure.gif А мне так хотелось им кое-что высказать twisted.gif. Ну просто было огромное желание разузнать, зачем им нужны им все эти понты по поводу защиты авторских прав. Ладно, подобным образом могут понтоваться правообладатели видеозаписей с Мадонной или Димой Биланом (их-то как раз пользователи выкладывают в неограниченном количестве). Но для авторов достаточно редких вещей должна быть огромная честь, что за пределами их страны существует человек, который является таким ярым поклонником их музыки. Вместо того, чтобы меня на youtube прессовать, они должны были быть бесконечно благодарными biggrin.gif Хорошо в суд на меня не подали - как говорится, хоть на том спасибо biggrin.gif
У меня ещё и реакция на данные события не совсем адекватная unsure.gif Казалось бы, ничего страшного: подумаешь - удалили. На моём компе-то они чай остались. А всё равно после этих историй я почти целый день какой-то подавленный ходил sad.gif

Ash, а как тебя зовут на youtube? wink.gif Моё имя там - PenttiHietanen. Именно такое, слитное написание, потому что раздельное при регистрации почему-то не приняли huh.gif

Сообщение отредактировал Сашок - 19.4.2011, 17:33

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 19.4.2011, 18:13
Сообщение #52

сновидение

Цитата(Сашок @ 19.4.2011, 18:27) *

На самом деле любая видеозапись, которая выкладывается в Интернете, теоретически нарушает авторские права blush.gif

Нет, не любая wink.gif А если я свои собственные записи выкладываю?

Цитата
Ash, а как тебя зовут на youtube? wink.gif

Sinemagik smile.gif Только у меня там и нет ничего. Кроме флешмоба и свадебной пародии ещё один ролик.

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 19.4.2011, 18:24
Сообщение #53

+

Цитата(Ash @ 19.4.2011, 19:13) *

Нет, не любая wink.gif А если я свои собственные записи выкладываю?

Да, рассчитано на то, что сами пользователи будут снимать видео и выкладывать его на youtube. Подобная видеозапись, естственно, никаких авторских прав не нарушает, потому что тот человек, который его выложил, и является автором сего шедевра wink.gif

Цитата
Sinemagik smile.gif Только у меня там и нет ничего. Кроме флешмоба и свадебной пародии ещё один ролик.

А я тоже на данный момент загрузил всего 40 видеозаписей. И то я пока не знаю, а вдруг опять что-нибудь удалят blush.gif Мне, кстати, после 2-го удаления вынесли предупреждение, написали, что если моё видео будет удалено в 3-ий раз, то меня вообще забанят huh.gif

--------------------
Всё будет отлично!
лиса А
сообщение 19.4.2011, 20:09
Сообщение #54

немаргарита

Из: вчера в завтра

Цитата(Сашок @ 19.4.2011, 19:24) *

Да, рассчитано на то, что сами пользователи будут снимать видео и выкладывать его на youtube.

Интересно. А если я сама сниму концерт какого-нибудь певца, ничо? или по телеку будут что-нибудь показывать - а я сниму, ничо?

Сообщение отредактировал лиса А - 19.4.2011, 20:10

--------------------
А вы сами-то верите в привидения?-спросили лектора-Конечно нет, ответил лектор и медленно растаял в воздухе
Сашок
сообщение 19.4.2011, 20:30
Сообщение #55

+

Цитата(лиса А @ 19.4.2011, 21:09) *

Интересно. А если я сама сниму концерт какого-нибудь певца, ничо? или по телеку будут что-нибудь показывать - а я сниму, ничо?

Не-а, нельзя. Если по телеку, то нельзя blush.gif
А вот снять сама и выложить ты, пожалуй, право имеешь wink.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Марта
сообщение 19.4.2011, 23:31
Сообщение #56

волшебница

Из: Питер

На концерте снятые тоже нельзя, любые использования чужих произведений - нельзя. Хотя весь Ютюб ими завален. Есть компании, которые строго отслеживают, есть такие, кто не предъявляет ничего. Могут забанить сразу и навсегда за одно только видео, а можно загружать относительно спокойно сотни.. Как повезет или не повезет.

Ребят, я конечно всё понимаю, но вроде тема-то про прикольные ролики, а не про сам сервис. М?)

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
Сашок
сообщение 20.4.2011, 6:44
Сообщение #57

+

Цитата(Марта @ 20.4.2011, 0:31) *

Ребят, я конечно всё понимаю, но вроде тема-то про прикольные ролики, а не про сам сервис. М?)

А зачем такую узкую тему брать? Может, правильно, что мы решили поговрить про youtube вообще? wink.gif

Цитата
Есть компании, которые строго отслеживают, есть такие, кто не предъявляет ничего

Да, здесь ключевое слово "не предъявляет". Пока соответствующая компания не заявит о нарушении своих прав, никаких санкций не будет smile.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 13.5.2011, 4:52
Сообщение #58

сновидение

Предлагаю совершить путешествие в горы - посмотрев фильмы о них smile.gif
Хотя фотки с походов предыдущего года так и не сделаны (всё бомжатничал потому что smile.gif ), но зато сделал видео с осеннего похода по Теберде:
Теберда. Мелодия осенних гор

Ещё, уже раз в десятый, мучил Архыз 2005 года (куда уж там до 2010-го Архыза smile.gif ) Вот результат мучений:
Горы Архыза

Надеюсь, что не будет расценено как реклама самого себя smile.gif

--------------------
Продам душу, недорого
Сашок
сообщение 17.5.2011, 15:00
Сообщение #59

+

Одна наша очень известная песня на китайском языке:

鄧藹霖 - 那些光輝的曰子

И это, пожалуй, её наилучшее исполнение rolleyes.gif

--------------------
Всё будет отлично!
Ash
сообщение 22.1.2012, 9:07
Сообщение #60

сновидение

75-летняя женщина-бодибилдер.

Смотреть

Бабушкой назвать эту американку язык не поворачивается - даже в таком возрасте её тело сексуально привлекательно! Своим примером эта женщина показывает, что прекрасно можно выглядеть в любом возрасте, а все жалобы на "возраст" в связи с внешностью - только оправдание нежелания заняться собой.

--------------------
Продам душу, недорого

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему