IPB
Остров

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переключая каналы, ТВ: анонсы, рекомендации
бегущая по волнам
сообщение 28.10.2006, 12:40
Сообщение #1

очарованная

Темп нашей жизни стремителен. Многое упускаешь из виду. Поэтому предлагаю в этой теме ориентировать друг друга в дебрях телевизионных каналов smile.gif

Пусть не так часто, как нам того бы хотелось, но ведь встречаются интересные передачи, фильмы, концерты. smile.gif Так поможем же друг другу не пропустить их в наше сумбурное и стремительное время!!!

Расскажем о грядущих ТВ-премьерах, напомним какие интересные передачи периодически выходят, какие спортивные трансляции. Какие передачи вы любите и рекомендуете посмотреть?

И не забудьте указывать время выхода передачи в эфир и канал, на котором сие действо происходит.

бегущая по волнам
сообщение 28.10.2006, 12:56
Сообщение #2

очарованная

В последнее время мы много говорили о Петре Красилове в связи с его участием в ледовом шоу. Желали ему победы. smile.gif И многие смотрели на канале СТС сериал "Не родись красивой" с его участием.

Для тех, кто любит этого актера, могу сообщить laugh.gif На телеканале СТС по будням, в 20:00, начиная с 31 октября музыкальная комедия "Все смешалось в доме..."

Цитата
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. В жизни, как известно, всякое случается, поэтому многие не увидят в истории, случившейся с одной самой обыкновенной семьей, ничего из ряда вон выходящего. Глава семьи, Иван Степанович Бобов, вдовец с четырьмя детьми – весельчак и очень добрый человек, в один вечер превратился из водителя фургона, развозящего фрукты, в вице-президента крупного холдинга. «Ну и что?» - скажете вы, «с кем не бывает!». Ну да, переехала семья из тесной мытищинской хрущобы в модный таун-хаус, ну пересел отец со своего фургона в шикарный автомобиль, а все члены семьи в один момент стали героями первых страниц глянцевых журналов. Богатство и власть свалились на Бобовых, как снег на голову. Но совсем не это удивительно! Поражает то, что неожиданное богатство совсем не изменило веселых и жизнерадостных Бобовых. Они все также продолжают петь, смеяться и радоваться жизни.
Правда, очень скоро они поймут, что жить в сказке совсем не просто. И хотя сами они – все те же Бобовы из Мытищ, но мир вокруг них изменился, и им придется с этим смириться. Бобовым предстоит узнать, что у красивой жизни есть и оборотная сторона: зависть, лицемерие, интриги...
Предательство и дружба, любовь, страсть и ненависть – все смешалось в доме. Распутывать этот клубок начнем все вместе с 31 октября, по будням в 20:00, естественно на СТС.

Производство: СТС, АМЕДИА, Telefe International
Хронометраж серии: 45 минут
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Александр Акопов
Исполнительный продюсер: Елена Марковская
Креативный продюсер: Илья Папернов
Режиссер-постановщик: Александр Назаров
В ролях: Вера Васильева, Сергей Пиоро, Мария Машкова, Елена Головизина, Петр Красилов, Марина Правкина, Виктор Добронравов, Кирилл Калуцких, Юлия Меньшова, Мария Аниканова, Иван Агапов, Юрий Мосейчук, Борис Клюев, Ирина Домнинская, Татьяна Рудина и другие…

Не знаю, буду ли смотреть полностью, но начну wink.gif
бегущая по волнам
сообщение 28.10.2006, 13:12
Сообщение #3

очарованная

Мне кажется, совсем недавно я наслаждалась бальными танцами в проекте телеканала Россия "Танцы со звездами".

И вот - НОВЫЙ СЕЗОН!!!

Читаем анонс:

Цитата
Вновь на паркет выходят звезды телевидения, эстрады, театра и кино! 10 смельчаков принимают вызов и учатся танцевать бальные танцы в паре с профессиональными танцорами. Каждую неделю один из участников выбывает. Последний тур определит настоящего короля и королеву бальных танцев.

"Звездные" участники шоу:

Анастасия Мельникова (актриса известная всем по супер-популярным сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Опера. Хроники убойного отдела")

Алексей Гоман (певец, победитель проекта "Народный артист")

Оксана Федорова (победительница конкурса красоты и ведущая)

Светлана Мастеркова (Олимпийская чемпионка по бегу)

Александр Дедюшко (актер - "Сармат", "Парни из стали")

Юлия Меньшова (актриса, телеведущая)

Александр Пашутин (актер, Заслуженный артист РФ, на счету которого более 70 фильмов)

Анна Снаткина (актриса - "Московская сага", "Есенин", "Обреченная стать звездой")

Кирилл Андреев (певец, солист группы "Иванушки интернешнл")

Александр Олешко (актер)

Ведущие конкурса - Анастасия Заворотнюк и Юрий Николаев.

Смотрите премьеру шоу 29 октября, в воскресенье, 18:20-20:00 на телеканале Россия
Сашок
сообщение 28.10.2006, 13:13
Сообщение #4

+

Из: РФ

Цитата(бегущая по волнам @ 28.10.2006, 13:40) *

Расскажем о грядущих ТВ-премьерах, напомним какие интересные передачи периодически выходят, какие спортивные трансляции.

А практически всё, что по "Спорту" транслируется, достойно нашего внимания. wink.gif Очень профессионально люди выполняют свою работу smile.gif

--------------------
Всё будет отлично!
бегущая по волнам
сообщение 28.10.2006, 13:18
Сообщение #5

очарованная

Цитата(Сашок @ 28.10.2006, 14:13) *

А практически всё, что по "Спорту" транслируется, достойно нашего внимания. wink.gif Очень профессионально люди выполняют свою работу smile.gif

Саша, согласна! Но иногда заматываешься на работе и забываешь даже о грядущей трансляции ожидаемого матча. twisted.gif Поэтому лучше лишний раз напомнить накануне wink.gif ! Например, что на этой неделе очередные битвы в Лиге Чемпионов. Или - вдруг - стартует ЧМ по биатлону smile.gif Люди, будьте бдительны! laugh.gif Не дайте упустить шанс поболеть за любимый вид спорта! smile.gif
бегущая по волнам
сообщение 28.10.2006, 13:47
Сообщение #6

очарованная

По воскресеньям, вечером, примерно в 21-35 по телеканалу Культура последние недели показывают довольно интересные (на мой взгляд) фильмы о Египте - теории, версии, находки, легенды.

В воскресенье, 29 октября, телеканал Культура, 21-35 док.фильм "Загадочная мумия фараона".
Сашок
сообщение 28.10.2006, 13:47
Сообщение #7

+

Да, раз уж коснулись сериала "Не родились красивой". Почти сразу же после фильма Нелли Уварову заставили вести ток-шоу на каком-то украинском канале. Шоу, стоит понимать, русскоязычное.
Так вот она там такого наговорила! laugh.gif

--------------------
Всё будет отлично!
бегущая по волнам
сообщение 30.10.2006, 21:43
Сообщение #8

очарованная

Цитата
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Фильм "Тихий Дон", снятый выдающимся кинорежиссером Сергеем Бондарчуком по роману Михаила Шолохова, выйдет на экраны Первого канала телевидения 7 ноября. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор канала Константин Эрнст.

Проект экранизации "Тихого Дона" возник в тяжелые для знаменитого советского режиссера времена – после V Съезда кинематографистов, на котором старое руководство союза (в которое входил Сергей Бондарчук) было сметено волной "бунта" в Кремлевском дворце и заменено вновь избранным новым – во главе с Элемом Климовым. Бондарчук, а также члены его семейного клана были подвергнуты критике как с художественных позиций, так и по категории "семейственности". Критиковали и "Красные колокола" Бондарчука, и его "Бориса Годунова".

Конечно, психологически ему было трудно, однако о запрете на профессию говорить не приходится – как и в случае других бывших "неприкасаемых". Станислав Ростоцкий, Евгений Матвеев, Игорь Таланкин сняли уже после "революции" несколько фильмов. Бондарчук, однако, имел возможность воспользоваться своей международной известностью и связями. Итальянский продюсер Энцо Рисполи предложил Бондарчуку экранизировать "Тихий Дон" в формате сериала, а потом сделать из него фильм.
Итак, в начале девяностых итальянцы обратились к Сергею Бондарчуку с предложением снять советско-итальянский «Тихий Дон». Мол, деньги - наши, а актерский состав - международный. Бондарчук-старший с радостью согласился. Еще бы, ведь тогда отечественный кинематограф переживал непростые времена, а тут вдруг представилась редкая возможность снять хорошее дорогое кино.

Итальянцы настояли на том, чтобы Григория Мелехова сыграл Руперт Эверетт. ( Кстати, В 2004 году, говоря о выборе его на роль Григория Мелихова, Руперт Эверетт заявил: «У нас нет ничего общего. Я был, вероятно, самым странным выбором для этой роли… Я понимаю, что это роль-мечта для любого актера, но это в то же время и кошмарная роль. Прочитав роман, причем не один раз, я все же смог приблизиться к этой роли весьма ограниченно…»)

Роль Аксиньи Сергей Бондарчук доверил темноглазой француженке Дельфин Форест. Жена режиссера Ирина Скобцева на английском играет простую казачку Василису Ильиничну. Алена Бондарчук, дочь режиссера, сыграла Наталью. Роль деда Пантелея играет Мюррей Ф. Абрахам (в его фильмографии – роль Сальери у Милоша Формана в "Амадее"), Дельфин Форест когда-то снималась у Анджея Жулавского в фильме-опере "Борис Годунов" в роли Марины Мнишек – тогда ее озвучивала Галина Вишневская. Теперь уже в роли Аксиньи ее озвучивает актриса Марина Зудина: так как фильм был снят на английском языке, его пришлось переозвучивать российским актерам – за Руперта Эверетта говорит Максим Суханов, за Мюррей Ф. Абрахама – Сергей Гармаш.

Текст от автора читает Никита Михалков.

"Тихий дон" был снят за очень короткие сроки для такого масштабного проекта. Всего работа длилась 17 месяцев, из них 11 ушло на съемки, остальные 6 - на монтаж.

Сергей Бондарчук отправил черновую версию итальянским продюсерам и принялся ждать ответа. Но, увы, заграничный партнер оказался воришкой. Итальянский продюсер, назанимав под этот проект кучу денег, скрылся в неизвестном направлении. Все материалы, высланные Бондарчуком в Италию, были арестованы, запечатаны в сейф и пролежали там аж тринадцать лет. К сожалению, Сергей Бондарчук так и не смог их вызволить.

При поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии "Первый канал" все же выкупил отснятый сериал. Константин Эрнст особо отметил, что речь о возвращении фильма пришлось вести на высшем государственном уровне: "О том, что в итальянском банке находится почти отснятая картина Сергея Бондарчука 'Тихий Дон', я узнал от Владимира Познера. С ним дружны Валерий и Ирма Бруни, которые и занимались возвращением 'Тихого Дона'. Мы постарались сделать все, чтобы вернуть картину в Россию". Завершить дело Сергея Бондарчука взялся его сын Федор Бондарчук и смонтировал картину по заметкам отца и дневниковым записям. В этом проекте он выступает в качестве режиссера телеверсии.

По его мнению, главное для отца в этом фильме была история любви Аксиньи и Григория, и Сергей Бондарчук снимал историю любви. "Я пытаюсь это сохранить, - сказал Федор Бондарчук. - Нелегко было соединить части ленты воедино, у нас много было сложностей и с монтажом, и с озвучиванием, поскольку лента изначально снималась на английском языке".

Ждем премьеру!
fortunator
сообщение 30.10.2006, 22:58
Сообщение #9

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Да, надо бы "Тихий Дон" не пропустить...
Бегущая, спасибо за статью. Значит, к этому фильму ещё сам С. Бондарчук руку приложил...
Только я не понял: это будет полнометражный фильм или он разбит по сериям?

--------------------
Кто, если не я?
бегущая по волнам
сообщение 31.10.2006, 11:41
Сообщение #10

очарованная

Цитата(Психолог @ 30.10.2006, 22:58) *

Только я не понял: это будет полнометражный фильм или он разбит по сериям?

Я так поняла, что сериал.

Нашла еще информацию о работе над проектом. Из интервью с Федором Бондарчуком:

Цитата
У нас была черновая версия монтажа десятисерийного «Тихого Дона», сделанного отцом, и были те сцены, которые он в самом начале монтажного периода сделал в опережение: это и финал, и много важных для него сцен. Они остались практически такими же, без изменений. Что касается досъемок… Из 10-ти серийной версии сейчас вышел семисерийный телевизионный художественный фильм. Я возьму на себя смелость сказать, что отец делал картину, предполагая, что аудитория знает произведение «Тихий Дон», а время немного изменилось, и нам показалось возможным доснять образ Дона, который есть в романе Шолохова и помочь зрителю понять причинно-следственные связи. Замечательный наш оператор Сергей Астахов доснял пролёты, доснял смену времен года. Работать было очень сложно – я первую склейку сделал где-то после месяца того, как мы просто катали этот материал туда-сюда. Это очень сложно.

Меня лично очень "зацепили" панорамные съемки, демонстрируемые сейчас в анонсе. Я все думаю - природа снята у нас, в России? Может это как раз и есть врезки Астахова?

Очень интересно посмотреть фильм. Хотя - если честно - отношение к нему изначально предвзятое. Не верю, что иностранные актеры смогут перевоплотиться, вжиться в героев романа... Но очень жду премьеры!

Сообщение отредактировал бегущая по волнам - 31.10.2006, 11:53
бегущая по волнам
сообщение 1.11.2006, 10:41
Сообщение #11

очарованная

Я вчера все же начала смотреть сериал "Все смешалось в доме..." smile.gif Понравился smile.gif Узнаваемые, приятные лица smile.gif Даже "Потапкин" бдит на входе в здание smile.gif Смотреть пока буду. Красилов перевоплощается в женщину-вамп smile.gif Даже Меньшова понравилась. Она мне в комедийных ролях вообще больше нравится, нежели в серьезных smile.gif
бегущая по волнам
сообщение 1.11.2006, 11:47
Сообщение #12

очарованная

Еще о съемках "Тихого Дона" smile.gif Вернее, о том, где фильм снимали.

Итальянские художники-декораторы выстроили станицу Вешенскую в павильонах Мосфильма. Натурные съемки проводились на Дону.
бегущая по волнам
сообщение 3.11.2006, 12:52
Сообщение #13

очарованная

Чувствуется приближение Нового года smile.gif Новостные ленты сообщают о праздничных проектах. Похоже, покусились на святое! smile.gif

В новогодние праздники российским телезрителям могут показать сразу два продолжения популярного фильма "Карнавальная ночь".

Цитата
Как пишет "Комсомольская правда", в Киеве на киностудии имени Довженко уже завершены съемки новогоднего мюзикла "Карнавальная ночь-2", в котором играют Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Лариса Долина и некоторые другие известные исполнители. Роль Лены Крыловой исполняет украинская певица Тина Кароль, Юрий Гальцев сыграл бюрократа Огурцова, а Илье Олейникову пришлось прочитать лекцию на тему "Есть ли жизнь на Марсе?". По информации газеты, этот мюзикл покажет канал "Россия".

В то же время "Первый канал" намерен показать сиквел "Карнавальная ночь-2", который снимет режиссер первого фильма Эльдар Рязанов . Действие новой картины происходит в наше время во Дворце культуры, в котором половина помещений сдается в аренду. Картина начинается с того, что Рязанов, играющий сам себя, приходит в ДК и предлагает "наследнику" Огурцова, директору-взяточнику Кабачкову (Сергей Маковецкий) снять римейк своей картины. Кабачкову не нравится предложение Рязанова, и он начинает чинить препятствия.

Лену Крылову в версии "Первого канала" играет Алена Бабенко, известная по фильмам "Водитель для Веры" и "Жесть". В Крылову влюблен звукооператор, которого играет Сергей Безруков. Исполнительница главной роли в первой "Карнавальной ночи" Людмила Гурченко в новом фильме снова споет песню "Пять минут". Роль выпившего профессора, который из астролога превратился в политтехнолога, досталась Валентину Гафту. Его пригласили на вечер для того, чтобы он прочел лекции на тему "Есть ли жизнь за МКАД?".

бегущая по волнам
сообщение 3.11.2006, 12:59
Сообщение #14

очарованная

Мало того:

Цитата
В 2008 году на экраны выйдет продолжение культовой комедии "Ирония судьбы, или с легким паром". Это будет история все о тех же героях, только 30 лет спустя. Картина будет сниматься в Москве и Петербурге, сценарий к ней написал Алексей Слаповский, однако режиссером будет не Эльдар Рязанов.

Начались съемки продолжения известной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром", которой исполнилось уже 30 лет. Об этом "Комсомольской правде" рассказал актер Виктор Вержбицкий. "Сейчас наконец приступаем к интересной работе - "Ирония судьбы, или С легким паром-2", - сказал Виктор в беседе с корреспондентом "КП". - Фильм выйдет на экраны к следующему, 2008-му, году". В истории будут фигурировать все те же герои, даже баня и перелет из одного города в другой останутся. "Остаются те же герои, те же артисты. Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев...- поведал Вержбицкий, - и еще несколько новых. Сниматься фильм будет в Москве и Петербурге.

Сценарий для сиквела написал Андрей Слаповский, известный по "Участку" и "Остановке по требованию". Имя режиссера не сообщается, но известно, что это не Эльдар Рязанов. "Сначала, когда предложение написать сценарий к "Иронии-2" только поступило, честно признаюсь, испугался, сказал: "Ни за что! Это святое, трогать нельзя", - рассказал "Комсомольской правде" Слаповский. - Ушел, а потом подумал, что в материале можно найти очень любопытные линии для развития. Мне предлагалась следующая схема: дети поженившихся Жени Лукашина и Нади случайно встречаются с детьми Ипполита. Я пересмотрел фильм несколько раз. Засела в уме замечательная фраза мамы Жени Лукашина: "Поживем - увидим". И вдруг я понял, что Женя с Надей никогда не поженятся... Разъехались они через пару недель - и все. Долго убеждал продюсеров, пока совместно мы не выяснили, что это самый лучший вариант. То есть Надя вернулась в Ленинград, вышла замуж за Ипполита. А Лукашин женился на Гале".

Главным героем "Иронии судьбы-2" будет сын Гали и доктора Лукашина, тоже Женя. Он уже стал врачом и в канун Нового года отправится в Петербург на конференцию врачей-мануальщиков. После мероприятия изрядно выпивший с друзьями Женя садится в самолет и засыпает. А проснувшись, решает, что самолет уже приземлился. Взял в аэропорту такси и опять по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. А там живет очаровательная девушка Надежда, дочь Нади и Ипполита, которая находит незнакомца в своей кровати. Дальше появляется Надин жених - преуспевающий в области консалтинга Ираклий. Но протрезвевший Женя уже кажется девушке симпатичным, сообщает NEWSru.com.

По признанию сценариста, он советовал пригласить на роль дочери Ипполита и Нади Миллу Йовович. "Я прочел ее интервью, где она говорила, что хочет сыграть роль реальной героини в российском фильме, а не какой-нибудь фантастической девушки", - говори он. Ей отправили сценарий, но она отказалась.

Созданная в 1975 году, картина "Ирония судьбы" с тех пор не сходит с экранов. Зрители знают ее практически наизусть, и тем не менее каждый Новый год смотрят ее снова и снова. По словам автора фильма Эльдара Рязанова, он восхищен людьми, которые уже почти 30 лет вечером 31 декабря смотрят его картину. "Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной", - цитируют "Новые Известия" слова режиссера.

Правда, вслед за этими сообщениями появилось следующее:

Цитата
Сценарист фильма «Ирония судьбы-2», известный писатель Алексей Слаповский, грозит подать в суд на редакцию «Комсомольской правды», которая сегодня сообщила о начале съемок и рассказала о сюжете ленты, сообщает радио «Культура». Газета на своих страницах привела слова самого сценариста, однако Алексей Слаповский утверждает, что он интервью «Комсомолке» не давал. «Ирония судьбы-2» готовится Первым каналом. Съемки еще не начались, хотя «Комсомольская правда» утверждает обратное. Как пояснили радио «Культура» представители Первого канала, пока даже не утвержден сценарий картины.
бегущая по волнам
сообщение 3.11.2006, 13:04
Сообщение #15

очарованная

Вслед за этим посыпались еще и новые откровения (Парк Культуры. Газета.Ru) :

Цитата
Актер Вержбицкий был слегка удивлен – по его словам, никаких подробностей, тем более заявлений о начале съемок, он не сообщал – всего лишь «перечислил через запятую проекты, в которых, возможно, будет участвовать».

Все еще не теряя надежды на хороший финал, мы решили связаться с писателем и сценаристом Алексеем Слаповским, интервью с которым по поводу работы над «Иронией судьбы-2» было частью той же статьи в «Комсомольской правде». Дозвонившись до растерянного и недовольного писателя, мы узнали, что он уже направил письмо в редакцию «Комсомолки», поскольку опубликованный в заметке фрагмент интервью является практически дословной перепечаткой материала из газеты Саратовской областной думы «Неделя области» от 30 августа этого года. Сюжет картины там излагался примерно такой: Лукашин и Надя не ужились и вернулись к своим – Надя к Ипполиту, Лукашин к Гале. Шли годы, выросли дети, и с ними происходит та же самая фигня – через тридцать лет сын Лукашина и Нади попадает в квартиру, где живет дочка Нади и Ипполита. Говорилось там и о предложении Милле Йовович поучаствовать в проекте.

Интервью медиаресурсу областной саратовской думы Слаповский дал почти случайно, как он сам говорит, «не столько рассказывал, сколько фантазировал на тему, представляя, каким мог бы быть сюжет – все-таки родной город, свои люди». Когда же его фантазии были напечатаны, поморщился, но решил, что газету эту все равно никто не читает.

Вот так рождаются сенсации smile.gif Поживем - увидим, правда ли это smile.gif

Но, если честно, мне не хочется смотреть римейки smile.gif Те фильмы какие-то родные... А это продолжение кажется искусственным smile.gif
бегущая по волнам
сообщение 4.11.2006, 12:36
Сообщение #16

очарованная

Праздничный день! Для тех, кто дома smile.gif

Первый канал, 4 ноября, суббота, 18:10-19:40 "Князь Владимир" (может, кто-то не успел посмотреть), мультик

В основе сюжета лежат эпоха становления древнерусского государства и времена правление Великого Князя Владимира Святого. Действия фильма разворачиваются в переломный для истории России момент. Борьба за единую власть на Руси, война с кочевыми племенами, сближение с великой в то время державой Византией, все эти события происходят на фоне вечного противостояния добра и зла. Чтобы решить вопрос о власти, молодой Князь Владимир затевает поход из Новгорода в Киев, где правит его старший брат Ярополк. Подложная грамота, заговор, алчность окружения не оставляют Владимиру никаких шансов на мудрое и справедливое разрешение спора с братом. Но рядом с Князем его верные друзья: новгородский воевода Добрыня, мальчик Алеша и добрый лесной отшельник дед Боян. Теперь только от самого Князя зависит, одолеет ли он главного врага русичей - дикую орду печенегов...

Канал Россия, 4 ноября, суббота, 18:10-20:00, 20:50 "Жена Сталина"

Для любителей истории smile.gif

История трагической судьбы второй жены Иосифа Сталина - Надежды Аллилуевой. Это могла бы быть классическая любовная история, если бы ни один нюанс: эти мужчина и женщина - Иосиф Сталин и Надежда Аллилуева. Она впервые увидела его, когда ей было 12 лет, а ему 34 года. Он был близким другом Аллилуевых, известных революционеров, дом которых был прибежищем многих видных борцов с царским режимом. Молодой, обаятельный, эдакий кавказский джигит с героической судьбой, Сталин только что бежал из ссылки. И Надя влюбилась. В 16 лет она становится его женой. Развитие их отношений происходит на фоне исторических событий начала ХХ века: Февральская и Октябрьская революции, Гражданская война, смерть Ленина, захват власти Сталиным. Надя мечется между любовью к мужу и пониманием его страшной сути. Она пытается вырваться из этого заколдованного круга, но каждый раз любовь к Сталину оказывается сильнее... * В картине два интересных актерских дебюта - известный телеведущий Николай Сванидзе играет роль своего дальнего родственника, Алеши Сванидзе, брата первой жены Сталина, а его партнершей по картине станет певица Тамара Гвердцители. * "... картина станет для многих россиян шокирующим откровением... Мы здесь берем Сталина с необычной точки зрения. Его таким публика не знает. Не как вождя, а как "хозяина дома". (Олег Масарыгин) * Продюсер фильма Мира Тодоровская предвидит самые противоречивые отзывы на фильм. "Сталинисты... конечно, им не понравится, что он все-таки негодяй, а антисталинистам не понравится, что он обаятельный". * Фильм снимали в Москве, Санкт-Петербурге, столице Чехии Праге и Харькове. Надежду Аллилуеву играет российская актриса Ольга Будина, 31 год, Сталина - грузинский актер Дутая Схиртладзе. Съемки фильма проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, "Горках Ленинских".

В ролях: Тамара Гвердцители, Светлана Ходченкова, Екатерина Галахова, Дута Схиртладзе, Ольга Будина, Наталья Рогожкина, Николай Сванидзе
Режиссер: Олег Массарыгин
Продюссеры: Мира Тодоровская

Производство: 2006

ТВЦ, 4 ноября, суббота, 22:00-00:25 Матч пойнт!!!!

Мне понравился безумно!!! И искренне рекомендую smile.gif

Известный в прошлом теннисист Крис и без того переживает не лучшие времена, а тут еще на свою беду встречает Нолу, типичную "роковую женщину", от которой можно ждать только неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она между тем встречается с его другом Томом...

В ролях: Эмили Мортимер, Эдди Марсэн, Брайан Кокс, Александер Армстронг, Джонатан Риз-Мейерс, Скарлетт Йоханссон
Режиссер: Вуди Аллен

Производство: BBC Films, Великобритания, 2005

Бумер. Фильм второй, НТВ, 4 ноября, суббота, 21:00-23:20

Продолжение фильма "Бумер". Костян "Кот" выжил, его спасли после тяжелого ранения, он сидит в тюрьме. Выйдя из тюрьмы, Кот хочет начать новую жизнь: забыть прошлое, создать семью... У Костяна есть незаконченное дело, он должен передать письмо сестре Николая Дашке, с которым подружился на "зоне". И снова его затянет круговорот событий, которых никто не ждет...

В ролях: Владимир Вдовиченков, Николай Олялин, Александр Голубев, Максим Коновалов, Светлана Устинова, Андрей Мерзликин, Сергей Горобченко, Александр Цуркан
Режиссер: Петр Буслов

9 рота, СТС-Москва, 4 ноября, суббота, 21:00-23:50

СССР. Конец восьмидесятых. Незадолго до полного вывода советских войск из Афганистана семеро призывников, после нескольких месяцев адской подготовки в "учебке" под командованием беспощадного старшины, попадают в горнило афганской кампании. Группа десантников, бойцами которой стали наши герои, получает задание командования - занять высоту и держать ее до прохождения колонны наших войск... В неравном бою героическая 9-я рота гибнет, так и не дождавшись подкрепления. И лишь одному, оставшемуся в живых командиру взвода будет суждено узнать, что война окончена, а обо всех его боевых товарищах, героически погибшихв неравном бою с душманами, просто забыли...

В ролях: Андрей Краско, Ирина Рахманова, Артем Михалков, Иван Кокорин, Михаил Евланов, Артур Смолянинов, Александр Баширов, Алексей Чадов, Иван Николаев, Михаил Пореченков, Константин Крюков, Сослан Фидаров
Режиссер: Федор Бондарчук

Ну а про любимые шоу, уверена, вы и так не забудете! smile.gif
бегущая по волнам
сообщение 5.11.2006, 12:42
Сообщение #17

очарованная

Всем, кто любит фигурное катание!!! Не пропустите!

Все звезды фигурного катания в юбилее Александра Горшкова

Первый канал, 5 ноября, воскресенье, 18:20-21:00
бегущая по волнам
сообщение 5.11.2006, 12:46
Сообщение #18

очарованная

Старая сказка на новый лад? smile.gif

Хоттабыч

Канал Россия, 5 ноября, воскресенье, 22:20-00:15

Гена - программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине. И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Но у самого Хоттабыча тоже проблемы. За ним охотится его давний враг – Шайтаныч. Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на потраченном говорящей молью ковре-самолете над Красной площадью, путешествуют по сетям Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей…

В ролях: Юлия Паранова, Григорий Скряпкин, Александр Овчинников, Марк Гейхман, Мариус Ямпольскис, Лива Круминя, Мила Липнер, Иван Губанов, Владимир Толоконников
Режиссер: Петр Точилин

Производство: Кинокомпания СТВ, Россия, 2006

бегущая по волнам
сообщение 6.11.2006, 12:31
Сообщение #19

очарованная

Вдруг кто-то еще не смотрел smile.gif

Канал НТВ, сегодня

15:50-19:00 Гарри Поттер и тайная комната

19:40-21:55 Жмурки

XX век. 90-е годы. Россия. Провинциальный городок. Мерседесы - шестисотые, пиджаки - малиновые, русские - новые. Главный местный авторитет "Михалыч" на свой манер управляет своей бандитской группировкой, имея в авангарде двух горе-гангстеров неудачников Серёгу и Саймона, которые всё время попадают в "переплёты", раньше времени отправляя "на тот свет" тех, с кем предварительно надо провести профилактическую беседу и извлечь нужную информацию.

В ролях: Алексей Панин, Дмитрий Дюжев, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Никита Михалков, Дмитрий Певцов
Режиссер: Алексей Балабанов

Производство: Россия, 2005

бегущая по волнам
сообщение 27.11.2006, 10:40
Сообщение #20

очарованная

Сегодня на Первом премьера. После программы время - сериал "Последний бронепоезд".

В ролях:
Андрей Панин
Андрей Соколов
Марина Александрова
Денис Никифоров
Екатерина Редникова

Режиссер: Зиновий Ройзман.

Краткое содержание:

Напряженные события картины отсылают к первым дням Великой Отечественной войны, когда на помощь русским военным частям, попавшим в окружение, был отправлен мощный суперсовременный бронепоезд. Но бронепоезд захвачен немцами и бойцы идут на смертельный риск, чтобы отбить бронепоезд и вернуть последнюю надежду на спасение своих близких и собственной жизни.

Про шпионов кажется smile.gif
бегущая по волнам
сообщение 1.12.2006, 11:11
Сообщение #21

очарованная

Первый канал, 1 декабря, пятница, 21:25-23:50

Грандиозная игра, посвященная 45-летнему юбилею КВН и 20-летию возрождения КВН

А повтор - 03.12, в воскресенье, в 15:40
бегущая по волнам
сообщение 23.12.2006, 22:54
Сообщение #22

очарованная

Кто еще не посмотрел "Мемуары гейши?" Быстро к телевизору!!! Сейчас начнется на Первом.
Марта
сообщение 23.12.2006, 22:57
Сообщение #23

волшебница

Из: Питер

Я не посмотрела blush2.gif Слушаюсь biggrin.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
бегущая по волнам
сообщение 29.12.2006, 12:18
Сообщение #24

очарованная

7 января 2007 г., в воскресенье, на канале Россия в 20-15 очень рекомендую всем посмотреть фильм "Остров", о котором мы уже говорили в нашей "киношной" теме smile.gif
Yes_And_No
сообщение 29.12.2006, 14:29
Сообщение #25

'тонкая штучка'

Из: мира каштанов, трепетных мимоз

2-е января, ТВ-3, 19.00
Художественный фильм "Шоколад" (в ролях: Джонни Депп, Жюльетт Бинош и др.), 2001г.

Цитата
Как-то зимним днём в тихом французском городке - деревушке появляется молодая женщина по имени Виенн. Здесь она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у неё однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Первоначальный скептицизм местного населения улетучивается довольно быстро, ведь конфетки Вианны не просто тают во рту, но и ещё обладают волшебными своёствами. Употребивший их испытывает непередаваемые ощущения, потому что Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только тогда когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные...

5 номинаций на премию Оскар в категориях: лучший фильм, лучшая женская роль, лучшая женская роль второго плана, лучшая музыка, лучший сценарий.

Один из моих самых любимых фильмов. Очень советую.

Изображение

--------------------
Изображение Люблю...
бегущая по волнам
сообщение 29.12.2006, 16:32
Сообщение #26

очарованная

Цитата(Yes_And_No @ 29.12.2006, 14:29) *

2-е января, ТВ-3, 19.00
Художественный фильм "Шоколад"
...

Один из моих самых любимых фильмов. Очень советую.

Присоединяюсь! smile.gif
Сашок
сообщение 29.12.2006, 18:45
Сообщение #27

+

Сегодня посмотрел фильм "Остров" на DVD smile.gif. Ничего определённого по поводу картины сказать не могу; к финальным кадрам все мысли полностью улетучились.
Как принято говорить в таких случаях, фильм на любителя blush.gif

Сообщение отредактировал Сашок - 29.12.2006, 18:45

--------------------
Всё будет отлично!
Марта
сообщение 29.12.2006, 19:02
Сообщение #28

волшебница

Ничего себе, неужели "Остров" покажу так рано по ТВ? Не верится...
"Шоколад" надо тоже посмотреть.
Вообще в начале года по традиции должны хорошими фильмами порадовать по ТВ, я как всегда все пропущу, надежда только на вас.
Спасибо Оля, спасибо Данетка smile.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light
fortunator
сообщение 31.12.2006, 10:28
Сообщение #29

Наблюдатель

Из: Санкт-Петербург

Да, похоже "Остров" 7-го покажут... Надо не пропустить! smile.gif Каждый уважающий себя житель Острова должен посмотреть "Остров"! smile.gif
Ну и Депп тоже в плохих фильмах не снимается...

Ещё в программе значатся "Братство кольца" (почему только первую часть показывают?), "Человек-паук-1,2", "Троя", м/ф "Мадагаскар"...

--------------------
Кто, если не я?
Марта
сообщение 31.12.2006, 16:54
Сообщение #30

волшебница

Если кто-то прознает инфу о том, когда покажут 2 и 3 часть "Властелина Колец", дайте знать. Первую я нашла уже - 1 января 23:00 "Россия". Хочу снова все пересмотреть, не помню какой раз biggrin.gif

--------------------
Just shine a light on me
Shine a light

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему